Ларинго или бронхоспазм ?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2011
Повідом.: 105
Ларинго или бронхоспазм ?

Добрый день Подскажите пожайлуста кто из врачей может отличить бронхоспазм от ларингоспазма. Ребенка уже возили к аллергологу к пульмонологу и к гомеопату, но сухой тяжелый кашель при каждом ОРВИ просто доводит до сумашествия всю семью. Может кто-нибудь может посоветовать хорошего специалиста или поделиться опытом лечения сухого кашля ?
 
педиатр обязан отличать. Наша отличает. Съездите в Радугу, там вроде все хорошие специалисты. А вообще, сейчас в городе эпидемия гриппа с обструкцией, так что неудивительно.
 
хмм... я не врач, но ларингоспазм от всего остального в бреду отличу. Неужели у врачеи разные мнения?
Мы сеичас обструкцию в Радуге лечим.
 
При ларингоспазме умереть можно, причём очень быстро.
Тяжёлый кашель ghh каждом ОРВИ наводит сразу на мысль о недавнем коклюше. С чего кашель начался?
 
Каждый сентябрь и весной в марте- мае у ребенка при ОРВИ первые двое -трое суток сильный сухой кашель почти без остановки. Это уже третья весна такая и каждый раз врачи подозревают коклюш. Немного помогает пульмикорт через небулайзер, но не сразу. От всяких ацц и амброксолов вообще очень плохо становиться. Хотя амброксол я уже давно не даю. А Через три дня лечения (пульмикорт и неофилин и боржоми через небулайзер) кашля вообще как небывало. Аллергопробы летом сдавали в экомеде ничего не обнаружили
 
при ларингоспазме кашель не сухои. Он вообще больше на крик похож, чем на кашель.
 
Астму вообще искали?
 
Да как раз астму искали больше всего . Но пародокс в том что при приступах не сальбутамол не беродуал не облегчают состояние а иногда еще и хуже становиться. Да и удлененного выдоха и учащенного дыхания нет. Прошлой весной 4 месяца пили сингуляр. Да только он нам не помог. Мне в принципе все равно как болезнь называется лишь бы ребенку помочь. Но кашель у нас на крик не похож.
 
Сколько лет ребёнку? Пикфлоуметрию делали?
 
Ребенку в мае 4 года. Что такое Пикфлоуметрия незнаем.

А посмотрела в гугле что это такое. Когда были на приеме у аллерголога и у пульмонолога мы дышали в такой прибор. Дома я сама считаю с помощью фонендоскопа количество вдохов выдохов в состоянии покоя. Их число не превышает 30 за минуту.
 
Это такой метод, с которого вообще-то надо начинать поиск астмы. Погуглите.
 
У моего ребенка часто ОРВИ осложняется кашлем и бронхоспазмом. Вот переболели буквально неделю назад. Кашлял 3 недели. Причем начинается как мокрый кашель характерный для соплей при ОРВИ, а потом становится сухим и появляется бронхоспазм, а из-за него уже вялость, отеки под глазами, характерные для нехватки кислорода. Самый обычный педиатр отличит ларингоспазм от бронхоспазма. То что у вас - скорее бронхоспазм. При ларингоспазме ребенок может задохнуться. При бронхоспазме нормальный педиатр все прослушает.
Как мне объяснял наш врач - у ребенка склонного к аллергии (а мой сын именно такой) очень часто вирусные заболевания дают вот такую аллергическую реакцию. Насколько часто у вас ребенок болеет такими бронхитами? На основании этого можно подозревать астму или нет.
Мы лечим так - при обострении ингаляции вентолин и пульмикорт (врач назначает дозировку и длительность в зависимости от силы обструкции), амбробене раствор - тоже делаем ингаляцию или даем внутрь именно в растворе, т.к. на все сиропы и ребенка жуткая аллергия, а также ингаляции с боржоми. Ну и само собой - прохладный и влажный воздух, обильное питье, питание по аппетиту и побольше терпения.
Про Радугу ничего хорошего не скажу.
 
Все то что вы говорите верно, но после ингаляции вентолином кашель не ослабевает не на секунду. А так очень похоже на симптомы вашего ребенка. И еще вопрос если можно не замечали ли вы что после приема амброксола ребенок кашляет с большей силой и интенсивностью ?
 
не замечали ли вы что после приема амброксола ребенок кашляет с большей силой и интенсивностью ?
а это как раз предсказуемо. Действие муколитиков и основано на том ,что они, с одной стороны разжижают мокроту, с другой, усиливают её выведение (увеличивается сила и интенсивность кашля). Другой вопрос, что у ребёнка может не быть мокроты, тогда и выводить нечего. И получается кашель надрывной - кашель усилился, а откашливать нечего.
 
Все то что вы говорите верно, но после ингаляции вентолином кашель не ослабевает не на секунду. А так очень похоже на симптомы вашего ребенка. И еще вопрос если можно не замечали ли вы что после приема амброксола ребенок кашляет с большей силой и интенсивностью ?
если это обструкция, то амброксол и пр. категорически противопоказаны. Может быть поэтому и вентолин не помогает? Что вы тут же усугубляете муколитиком?
 
Так я же не сама это придумала это назначение врача.
 
Вообще, педиатры всегда назначают муколитики при бронхитах. Ну вот сколько мы болели всегда обязательно от кашля назначают какой-то препарат.
Другое дело, что у вас у ребенка может быть аллергия на тот же амброксол. Вы в сиропе даете?
У моего например на все "сиропные лекарства" аллергия, сыпь и соответственно сушат они слизистую, а от этого кашель еще больше.
Я бы порекомендовала вам обратиться с ребенком в отделение аллергологии в детской областной на 3-м этаже (там же и астмой занимаются). Мы лечились там.
 
Вообще, педиатры всегда назначают муколитики при бронхитах. Ну вот сколько мы болели всегда обязательно от кашля назначают какой-то препарат.
Другое дело, что у вас у ребенка может быть аллергия на тот же амброксол. Вы в сиропе даете?
У моего например на все "сиропные лекарства" аллергия, сыпь и соответственно сушат они слизистую, а от этого кашель еще больше.
Я бы порекомендовала вам обратиться с ребенком в отделение аллергологии в детской областной на 3-м этаже (там же и астмой занимаются). Мы лечились там.
не всегда. Хорошие не назначают ;)
 
nath - вы лично врач? Что значит хорошие не назначают? Как вообще пациенту определить хороший врач или плохой и проверить правильность назначения лекарств?
Муколитики входят в схему лечения бронхитов, другое дело, что бронхиты бывают разные. И здесь, как я понимаю, у ребеночка не могут точно определиться с диагнозом.
 
Останнє редагування:
В детской областной это на Алексеевке. Мы там лечимся. Но вот только что перенесли грипп и на фоне его был сухой кашель, который я ничем не могла остановить. Просто врачей много лекарств дома и всяких приспособлений (ДЭНАС, небулайзер, спейсер, фонендоскоп) тоже много а ребенку как было плохо так и осталось.
 
Назад
Зверху Знизу