Ремонт в однушке

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2006
Повідом.: 738
Ремонт в однушке

В свое время внимательно следил за темой Wurger'а - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=493201
Темка оказалась довольно интересной и полезной как для стороннего наблюдателя (меня) так и для самого ТС (как мне показалось). Решил в свою очередь создать аналогичную тему, которая, надеюсь, будет полезна как мне самому так и тем кто собирается делать ремонт.
Итак, исходные данные - имеется однокомнатная квартира в кирпичном доме, убитая - ремонт предстоит от начала и до конца. Цель - как обычно при минимуме вложений получить максимум профита, т.е. классическое "быстро, недорого, качественно" :)

Работы выполняют:
Сантехника - -Maxxx- + люди не с форума;
Электрика - не с форума;
Основные строительные работы - Алллександр со своей бригадой;
Решетка на окна - заказал у Aleksnder, пока жду;


Этапы:
Установка двери и балконной рамы
Демонтаж
Замена сантехники
Исправление боков сантехники и проводка
Переделка простенка
Замена окон
Стяжка пола
Штукатурка\шпаклевка
Плитка и потолки


В первую очередь заменил входную дверь, обошлось это в 2700 грн, заказывал здесь - http: //d-doors. com. ua/doors.php?id=17 (именно эту, на которую ссылка)
установили "почти нормально", за исключением того что дверь можно зафиксировать только в слегка открытом положении, если же открыть шире, то дверь распахивается под своим весом до упора

После этого заменил балконную раму, заказывал тут - vikna. kh. ua
При размерах 5х1,5 рама + козырек + отлив + лист профнастила + допработы + противомоскитная сетка обошлись в 5100 грн. Профиль Veka трехкамерный, стеклопакет однокамерный.

Фотки объекта до каких либо работ:
 

Вкладення

  • IMG_1175-s.jpg
    IMG_1175-s.jpg
    54.4 КБ · Перегляди: 293
  • IMG_1179-s.jpg
    IMG_1179-s.jpg
    58.3 КБ · Перегляди: 267
  • IMG_1187-s.jpg
    IMG_1187-s.jpg
    47.3 КБ · Перегляди: 314
  • IMG_1188-s.jpg
    IMG_1188-s.jpg
    63.7 КБ · Перегляди: 328
  • IMG_1190-s.jpg
    IMG_1190-s.jpg
    50.7 КБ · Перегляди: 338
  • IMG_1192-s.jpg
    IMG_1192-s.jpg
    30.9 КБ · Перегляди: 255
  • IMG_1193-s.jpg
    IMG_1193-s.jpg
    55.9 КБ · Перегляди: 303
  • IMG_1196-s.jpg
    IMG_1196-s.jpg
    39.8 КБ · Перегляди: 312
Останнє редагування:
Поздравляю с началом ремонта,но как на мой взгляд классическое "быстро, недорого, качественно"- не реальная задача,,ну или у мя просто не получается,особенно по поводу не дорого и быстро.Удачи.
 
дальше че там проводку канализацию отопление менять будешь
 
Поздравляю с началом ремонта,но как на мой взгляд классическое "быстро, недорого, качественно"- не реальная задача

конечно нереальная, это как коммунизм - многие к нему стремились, но никто не дошел ))
но если ставить перед собой легко достижимые цели - будет скучно

Перед началом ремонта переписывался с тремя мастерами\бригадирами. В итоге для первого этапа – демонтажа – выбрал человека с ником Алллександр
После осмотра и замеров была озвучена цена в 3,5к грн и срок – 3 дня (сейчас набижит MrJOHNSAX и скажет что он мне озвучивал цену меньше и т.д. – да-да, я знаю :) ).
В итоге вышло следующее:
минусы
вместо трех дней получилось шесть (с 08.07 до 13.07),
по деньгам к озвученной сумме пришлось добавить больше 100 гривен за мешки (как оказалось, они не вошли в названную сумму – вышел небольшой мисскомуникейшн).
Кроме того, из изначального объема работ был забыт один небольшой кусок, это выяснилось в самом конце и в итоге за него пришлось доплатить отдельно (он, естественно, тоже не вошел в стартовую сумму)
Плюсы
Демонтаж выполнен нормально (что уже гут )), выпилено было даже то что временно выпиливать не предполагалось
Ребята Александра стойко терпели бухтение соседки, которая периодически набигала с какими либо претензиями
Оперативно была решена проблема с внезапно возникшим затоплением расположенного под квартирой магазина (но естественно не бесплатно – в 200 грн обошлось оторвать кусок канализационной трубы, и вставить заглушки в трубы)

Кроме всего прочего, у меня изменились планы насчет потолка в комнате, и я попросил добавить в скоп демонтажа и его – это к сумме добавило еще 340 грн
То есть по итогу сумма составила 3500 стартовых + 310 незапланированных + 540 добавленных мной = 4350
Фото после демонтажа:
 

Вкладення

  • IMG_1202.jpg
    IMG_1202.jpg
    119.3 КБ · Перегляди: 218
  • IMG_1205.jpg
    IMG_1205.jpg
    114.2 КБ · Перегляди: 234
  • IMG_1203-s.jpg
    IMG_1203-s.jpg
    112.6 КБ · Перегляди: 277
  • IMG_1201.jpg
    IMG_1201.jpg
    87.6 КБ · Перегляди: 287
  • IMG_1200.jpg
    IMG_1200.jpg
    100.5 КБ · Перегляди: 278
  • IMG_1199.jpg
    IMG_1199.jpg
    97.2 КБ · Перегляди: 250
  • IMG_1198.jpg
    IMG_1198.jpg
    116.1 КБ · Перегляди: 279
Да чудненько,но как на меня дорого.
 
Пиздец как дорого для такой идиотской работы, как демонтаж.
Я бы взял 2 подсобников, по 80 грн/день и они за дня 4 сделали бы тоже самое :-)
 
А я люблю сама)))взяла кувалду и пошла валять.старый убитый дом 130 кв м вся перепланировка сделана своими руками,поэтому думаю что дорого.
 
Продолжения как зарплаты в конце месяца! ЖДЁМ!
 
если дверь открывается сама, при этом все окна в квартире закрыты - это значит, что плохо её установили по уровню.
Правильная установка - дверь в любом положение стоит на одном месте !
 
если дверь открывается сама, при этом все окна в квартире закрыты - это значит, что плохо её установили по уровню.
Правильная установка - дверь в любом положение стоит на одном месте !

уровень при мне прикладывали в нескольких местах коробки - все было норм
либо у них такой уровень, либо подгон в чем то другом - возможно сама дверь стоит на петлях кривовато (хотя визуально все ок) или еще че нить...
 
установили "почти нормально", за исчключением того что дверь можно зафиксировать только в слегка открытом положении, если же открыть шире, то дверь распахивается под своим весом до упора

Это означает что дверь установлена криво, т.е. в приведенной выше фирме установку дверей заказывать нельзя.

То есть по итогу сумма составила 3500 стартовых + 310 незапланированных + 540 добавленных мной = 4350

Демонтаж конечно на 1000 грн дешевле моего, но я же писал что надо было поденщиков-подсобников нанимать. 300 грн машина мусора, грузчики еще до 400 грн, 2 подсобника на 4 дня по 100 грн = 800 грн, мешки 100 грн, итого меньше 2000 грн ушло бы. Видно ТС плохо мою тему читал. Что входило в процесс демонтажа?

PS - И еще надо менять все окна, и батареи пока не начался сезон - сейчас.



И еще, если не секрет, где находится квартира, какой этаж и почем брал.
 
Останнє редагування:
Пиздец как дорого для такой идиотской работы, как демонтаж.
Я бы взял 2 подсобников, по 80 грн/день и они за дня 4 сделали бы тоже самое :-)

Это точно, за сотку в день я б там все поразваливал :yahoo: с превеликим удовольствием))))
 
У меня знакомый счас тоже делает кап. ремонт 2-ки. На демонтаже прораб твой поднял минимум 60% от оплаченных денег! Нанять машину 100-120 грн. (2 часа, газель, с вывозом 50 мешков по 30 кг мусора). Оплата работящему студенту 100грн/день - это достойная плата! + 2а человека да за 3-4 дня все разгромят. Вынос мусора - 1 грн. этаж (тоже желающий добуя и больше поносить!!!)

Вот и калькулируй ))))

З.Ы. А простенок такой как у тебя (рубо кирпич положен и дерев. ставками) - мой знакомый разобрал к ебеням, камень ему старый перечистили, и заново положили (но уже не на рубо, а в пол-камня толщиной!!!) Вышло надежно и правильно!!
 
у мя демонтаж с вывозом вышел 400(все сломали и ободрали)+300 машина.
 
боюсь что за 3-4 дня врядли получилось бы
много гемора с оббиванием штукатруки и сдиранием краски со стен
парни работали не на подневной оплате, а на сдельной - и у них ушло 6 дней
на подневной оплате "студенты" растянули бы раза в полтора дольше

З.Ы. А простенок такой как у тебя (рубо кирпич положен и дерев. ставками) - мой знакомый разобрал к ебеням, камень ему старый перечистили, и заново положили (но уже не на рубо, а в пол-камня толщиной!!!) Вышло надежно и правильно!!

его уже переложили, правда тоже рубо (я так попросил, не вижу смысла делать простенок в полкирпича), фотки выложу позже

Это означает что дверь установлена криво, т.е. в приведенной выше фирме установку дверей заказывать нельзя.

да, наверное )
но я стараюсь не делать никому ни рекламу ни антирекламу - просто пишу как есть, а делать выводы "можно\нельзя" предоставлю каждому лично
 
боюсь что за 3-4 дня врядли получилось бы
много гемора с оббиванием штукатруки и сдиранием краски со стен
парни работали не на подневной оплате, а на сдельной - и у них ушло 6 дней
на подневной оплате "студенты" растянули бы раза в полтора дольше



его уже переложили, правда тоже рубо (я так попросил, не вижу смысла делать простенок в полкирпича), фотки выложу позже



да, наверное )
но я стараюсь не делать никому ни рекламу ни антирекламу - просто пишу как есть, а делать выводы "можно\нельзя" предоставлю каждому лично
ну это смотря чем отбивать штукатурку и как обдирать краску
 
Сантехника

Следующим этапом была замена труб и отопления. Для этой работы выбрал человека с форума с ником -Maxxx-. Довольно долго с ним переписывался, задавал всякие нубские вопросы. В итоге после окончания демонтажа пригласил Максима делать разводку труб и замену радиаторов. Радиаторы купил у него же – китайские Gross, биметаллические. 12 секций в комнату и 5 секций в кухню, по 67 грн за секцию – 1139 грн.
По итогу, по деньгам получилась практически та сумма, о которой договорились в начале (вышло больше по работе, но меньше по материалам). Итого, отопление обошлось 1139 (радиаторы) + 501 (материалы) + 560 (работа) = 2200. Разводка труб – 1000 (материалы) + 1310 (работа) = 2310.
Отдельная статья – это отключение воды жековским сантехником – 70 грн за стояк водопровода и 150 грн за стояк отопления. Т.е. 2х70 + 2х150 + 30 (повторное отключение горячей воды в силу незнания сантехником специфики конкретного дома) = 470 грн
По качеству работы – судите сами:

Плюсы
+ Максим терпеливо отвечал на все мои нубские вопросы в личке
+ Сделали все, как и обещали за два дня (19.07 – 20.07)
+ Посоветовали как лучше сделать подвод для стиралки, ну и собсно сделали оный
+ Сами взаимодействовали с жековским сантехником – я только дал телефон инженера ЖЭКа.

Минусы
- Батарею в комнате подсоединили так, что труба, проходящая под батареей, находится сантиметрах в десяти (если не меньше) над полом – а там еще надо делать стяжку + напольное покрытие. Что мешало расположить батарею повыше – хз. (см первый аттач)
- Работая с трубой полотенцесушителя (скорее всего нарезая резьбу), сделали свищ над резьбой – бывает конечно, трубы старые и тд. Но вместо того чтобы отрезать кусок со свищем и врезаться повыше – нацепили туда хомут (снятый с свежеотрезанной трубы снизу). Спрашивается, нах мне после ремонта труба с хомутом? (см второй аттач)
- Ну и главный фейл, который доставил мне гемора почти на три недели – ребята врезались в стояки, совершенно игнорируя тот факт что в местах врезки стояки напрочь гнилые. И вместо того чтобы остановиться и (за дополнительные деньги естесно) заменить эти куски по полметра длинной, они просто врезались и оставили мне три течи (две из которых на момент осмотра было не видно, а про третью мне сказали – затянется). Когда появилось еще две течи, а третья так и не затянулась, я кинул Максиму фотографию (см. третий аттач) со словами «надо что-то делать». После этого выяснилось что газосварки у них нет, а на электросварку на «моих трубах» они никакой гарантии дать не могут и т.п.

Фотки сантехники:
 

Вкладення

  • IMG_1236-s.jpg
    IMG_1236-s.jpg
    117.4 КБ · Перегляди: 377
  • IMG_1212-s.jpg
    IMG_1212-s.jpg
    123.3 КБ · Перегляди: 429
  • tech.jpg
    tech.jpg
    132.6 КБ · Перегляди: 489
  • IMG_1206-s.jpg
    IMG_1206-s.jpg
    94.5 КБ · Перегляди: 353
  • IMG_1207-s.jpg
    IMG_1207-s.jpg
    91.2 КБ · Перегляди: 324
  • IMG_1208-s.jpg
    IMG_1208-s.jpg
    116 КБ · Перегляди: 304
  • IMG_1210-s.jpg
    IMG_1210-s.jpg
    97.7 КБ · Перегляди: 354
  • IMG_1211-s.jpg
    IMG_1211-s.jpg
    93 КБ · Перегляди: 284
  • IMG_1213-s.jpg
    IMG_1213-s.jpg
    109.4 КБ · Перегляди: 272
хомут прикольный :) я бы с таким жить не стал, что хоть за магазин внизу, который затапливать будете?
 
Назад
Зверху Знизу