где поменять победитовый наконечник на бур

побродил по барабану, видел этот победит, только он идет какими-то большими пластинами. Его вообще можно резать?
 
побродил по барабану, видел этот победит, только он идет какими-то большими пластинами. Его вообще можно резать?

Только сточить лишнее. Или алмазом, но гемор ещё тот.
Подбирай как можно ближе по форме.
 
у меня была похожая ситуация с буром. Бур 32 бош квадро. слетела напайка. Был чек и гарантийный талон. Отправляли в киев, через две недели у меня был новый бур. Честно - офигел. Даже новый гарантийный талон дали на год!!!со дна получения нового бура. Во контора БОШ и магазин за марку борятся.
 
у меня бур 40-й Деволтовский, но гарантия прошла. :( отработал молодец, но жалко расставаться ))
 
Останнє редагування:
вернусь к теме.
Есть несколько 40х буров Bosch Speed-X с отлетевшей головой (как болгаркой срезано). Причем одинаково на 2-х бурах разной длины.
Паяли/варили аргоном, отвалился на первых десяти секундах ж/б стены.
Чем можно и можно ли заварить/сделать буры?
Есть 3 шт.
 
Любая электросварка не годится-материал углеродистый.Ищи пайку латунью газовой горелкой.
 
Смотря какой кусочек отвалился. У нас на 40-ке Хилтосовском серии ТЕ-СХ где 4 победитовых напайки на одной скололся кусочек (краем попала на арматуру). Новый купили но этот ещё в работе. Дискомфорта не ощущаем.
 
Вообще то на резцах отпаивали. Просто нагревали резец,
пластинка отпадала. На старое место с бурой паяли новую.
Только сперва фрезеровали посадочное место, затем, паяют латунью - бура - это флюс для пайки...
Думаю, что новый бур купить будет проще и дешевле. Там, вроде, чуть иначе пластина стоит. В специальном пазу... Плюс еще заточить надо ровно.... Иначе - опять сколется быстро...
 
одной скололся кусочек (краем попала на арматуру).
... по наводке главного энергетика здания буром попали на скрытую проводку... зрелище было еще то... буру - ....
где-то на арматуре зацепились - бур остался в стене, вытянуть не смогли...
Перегрели бур - слетела Бошевская напайка, ... да, жалко...
Посадили бур - перетачивал... Заточил "под дерево" - не выбрасывать же...
Кстати, и родные буры подтачивал - на алмазной шайбе... Заточка интересная, работать надо аккуратно, но - можно довести до ума..
 
Неужели такая проблема найти грамотного сварщика ? Могу попробовать отреставрировать
 
пробовали аргоном, нихрена не помогло, 10 сек и отвалился.
 
Заменить бобедит реально ,впаять новый или из убитого бура.Варить хвостовик дохлый номер
 
Взял, блин, недавно несколько буров из серии Bosch 5x с четырьмя кромками, пару 6-к и 8-ку, думал заплачу больше, но хватит надолго. И буквально на втором десятке отверстий в бетоне у 6-ки режущая часть отвалилась нафиг. Или брак или вся серия фуфло. С двухкромочными Hitachi, Dewalt и более дешёвыми бурами такого не было.
 
Назад
Зверху Знизу