Растяжение связок надколенника

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2007
Повідом.: 773
Растяжение связок надколенника

В понедельник 16 февраля на тренировке по рукопашке растянул свзяки, надрыва вроде не было, была достаточно сильная боль, тренер сделал массаж и приложил мокрую футболку, ходить было достаточно больно, особенно больно было разгибать колено! С вечера понедельника и по сегодня лечусь мазями Фастум гель и Кетанол, дома покой, но на учебу приходиться ходить, одеваю эластичный бинт! До сих пор не могу до конца разогнуть колено и достаточно сильно хромаю и ощущаю небольшую терпимую боль при ходьбе и других нагрузкахю Отеков, покраснений и опухлостей небыло и нету!!!
Какое посоветуете лечение? И когда я смогу снова приступать к тренировкам по плаванию и рукопашному бою?
 
Обычно массаж в остром периоде, т. е. сразу после травмы, противопоказан. Но тренеру видней, он ведь, в отличие от нас, видел больной сустав своими глазами.
Лучшего лекарства, чем покой, лично я предложить не могу. Причем лекарство это не такое уж дорогое. Всё остальное - вспомогательное. И всем своим знакомым я обязательно говорю, что коленный сустав довольно сложный и капризный, наплевательского отношения к себе он не терпит.
 
Обычно массаж в остром периоде, т. е. сразу после травмы, противопоказан. Но тренеру видней, он ведь, в отличие от нас, видел больной сустав своими глазами.
Лучшего лекарства, чем покой, лично я предложить не могу. Причем лекарство это не такое уж дорогое. Всё остальное - вспомогательное. И всем своим знакомым я обязательно говорю, что коленный сустав довольно сложный и капризный, наплевательского отношения к себе он не терпит.

Вот я не могу пропускать занятия, а на занятиях практически всегда нахожусь в сидячем положении, что посоветуете?
И опять же когда я смогу продолжать тренировки???
 
Вот я не могу пропускать занятия, а на занятиях практически всегда нахожусь в сидячем положении, что посоветуете?
И опять же когда я смогу продолжать тренировки???

Если "я не могу пропускать", то надеяться на быстрое восстановление функций сустава в полном объеме, скорее всего, не приходится. Точную дату возобновления тренировок назвать затрудняюсь. Возможно это сделает гомеопат.
 
Если "я не могу пропускать", то надеяться на быстрое восстановление функций сустава в полном объеме, скорее всего, не приходится. Точную дату возобновления тренировок назвать затрудняюсь. Возможно это сделает гомеопат.

ну так на занятиях нагрузки на колено практически нет за исключением того, что оно находиться в полусогнутом положении, а во время ходьбы нога фиксируется бинтом и я стараюсь сильно не нагружать.
тренироваться можно сразу после исчезновения болей и других синдромов или нужно еще какое-то время воздерживаться?
 
При ходьбе избежать нагрузок на сустав невозможно. Никакие эластичные бинты не помогут. Не зная, в каком состоянии связки, мениски, не было ли кровоизлияния в полость сустава и т.д. не берусь делать никаких прогнозов. Разве что для жизни - прогноз исключительно благопрятный. Да и для выздоровления, в общем, тоже, вопрос только в сроках. Оставлю сроки для более квалифицированных докторов.
 
кровоизлияния небыло точно!!! к сожалению пропускать учебу никак нельзя!!!
 
к травматологу
 
Проконсультировался у травматолога, тот сказал, что ничего страшного, сказал носить наколенник и лечится мазями, трениоваться нельзя недели две(((
Добавлено через 76 часов 52 минуты
Сходил сегодня к врачу! И оказалось все намного хуже! У меня повреждение внутреннего мениска и поставили шину! Прописали там разные компрессы и лекарства! Сказали на ногу не наступать! Если через 4 недели не пройдет, то придется делать операцию(((
 
Интересно, а зачем нужно было создавать новую тему? Не лучше ли было продолжать старую? Ну хотя бы для того, чтобы консультирующим здесь медикам было проще отслеживать ситуацию с самого начала. Или заботиться об удобстве медиков - это не круто? Круто создать сразу несколько тем, если я правильно понял. Это, наверное, позволяет лучше оценить квалификацию врачей.
 
Интересно, а зачем нужно было создавать новую тему? Не лучше ли было продолжать старую? Ну хотя бы для того, чтобы консультирующим здесь медикам было проще отслеживать ситуацию с самого начала. Или заботиться об удобстве медиков - это не круто? Круто создать сразу несколько тем, если я правильно понял. Это, наверное, позволяет лучше оценить квалификацию врачей.

Да нет, просто когда создавал новую тему, сначало так и думал сделать, но был какой-то глюк с форумом и она не открывалась((
 
Назад
Зверху Знизу