хелп Монстера

Solmir

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 3
хелп Монстера

Дорогие девушки, пожалуйста ,помогите с советом. У меня монстера гигантских размеров . Сидит в огромном горште. Сам горшок размером как стол. Мне кажется ей там тесно , нужно ли ее пересаживать ? И можно ли это делать сейчас,в это время года?
 
Если позволяют пространства, то конечно можно и пересадить. А вообще - есть правило, что размер растения зачастую зависит от размера горшка. Если хотите, что-бы растение было по-больше - то при пересадке увеличивайте размер горшка. А можно без пересадки просто заменить верхний слой (2-3 см.) грунта на свежий или подкормить чем-то.
 
Дорогие девушки, пожалуйста ,помогите с советом. У меня монстера гигантских размеров . Сидит в огромном горште. Сам горшок размером как стол. Мне кажется ей там тесно , нужно ли ее пересаживать ? И можно ли это делать сейчас,в это время года?

А приблизительно какой размер, в метрах? И как давно пересаживали?
 
По-моему такие большие растения не пересаживают - на практике большой риск сломать что-то при пересадке - аккуратно выбирают верхний слой земли и подсыпают свежий грунт. Ну и конечно чуть более интенсивные подкормки...
 
По-моему такие большие растения не пересаживают - на практике большой риск сломать что-то при пересадке - аккуратно выбирают верхний слой земли и подсыпают свежий грунт. Ну и конечно чуть более интенсивные подкормки...

:клас:
 
По-моему такие большие растения не пересаживают - на практике большой риск сломать что-то при пересадке - аккуратно выбирают верхний слой земли и подсыпают свежий грунт. Ну и конечно чуть более интенсивные подкормки...

что значит подпись? Вы Ленын клон?
 
Наташ, меня (Лену )на неделю забанил злобный модераст за попытку предложить 3 черенка. ..
 
Ленуся, приветствую тебя!
 
По-моему такие большие растения не пересаживают - на практике большой риск сломать что-то при пересадке - аккуратно выбирают верхний слой земли и подсыпают свежий грунт. Ну и конечно чуть более интенсивные подкормки...

Да, я знаю, вот поэтому и спрашиваю, чтоб знать, что посоветовать. Для некоторых и метровая монстера оказывается большой, вот так.;)
 
А покажите свою красавецу- монстерку!
 
Девочки,спасибо большое за советы. Обязательно покажу.
 
Назад
Зверху Знизу