Рекомендую посмотреть. Что бы посмотреть? Читаем эту тему

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2006
Повідом.: 18480
Рекомендую посмотреть. Что бы посмотреть? Читаем эту тему

Предлагаю Вам тему, где можно было бы порекомендовать к просмотру фильм.
Который чем либо понравился, заинтересовал и т.п.
 
Позывной Шарпа / Sharpe's Challenge (2006)

B000ELIY44.02._SCLZZZZZZZ_V54446944_.jpg


Информация о фильме

Название: Позывной Шарпа
Оригинальное название: Sharpe's Challenge
Год выхода: 2006
Жанр: Боевик, военный, исторический
Режиссер: Том Клег /Tom Clegg/
В ролях: Шон Бин /Sean Bean/, Карэн Аурора /Karan Arora/, Николас Блейн /Nicholas Blane/, Люси Браун /Lucy Brown/, Оливер Крис /Oliver Chris/, Майкл Элвин /Michael Elwyn/

О фильме:
Через два года после того, как Наполеон потерпел поражение под Ватерлоо поступили сведения, что некий Магараджа в Индии угрожает британским интересам. Для проверки ситуации в Индию был откомандирован полковник Шарп. Однако, миссия оказалась гораздо сложнее, чем он ожидал...любовь, предательство, измена и судьба империи в руках одного человека...

Выпущено: Picture Palace
Продолжительность: 02:17:58
 
Развод по-американски /Тhe break-up/ (2006)

B00005JOYD.01._SCLZZZZZZZ_V1140135592_.jpg


Информация о фильме

Название: Развод по-американски
Оригинальное название: The Break-up
Выпущено/Год выхода: Universal / 2006
Продолжительность: 1:42
Жанр: Комедия, Мелодрама
Режиссер: Пейтон Рид /Peyton Reed/

В ролях: Винс Вон /Vince Vaughn/, Дженнифер Энистон /Jennifer Aniston/, Джой Лорен Адамс /Joey Lauren Adams/, Коул Хаузер /Cole Hauser/, Джон Фавро /Jon Favreau/, Джейсон Бэйтман /Jason Bateman/, Джуди Дэвис /Judy Davis/

О фильме:
Англичане уходят не прощаясь. Еврей прощаются, но не уходят. Герои фильма, Брук и Гэри, разошлись, но остались жить вместе. Привычка быть вместе? Может быть. Любовь? Вот это уже вряд ли. Или просто никто не хочет покидать такую удобную квартирку первым. В десятку! Зачем куда то уходить, когда можно просто изжить отсюда своего экс и жить дальше припеваючи?... Да будет так. Но что делать, когда война затягивается, а результатов все нету? Как жили вместе, так и живут. Быть может все же это любовь?...
 
Блин, Шарпа хочу... Ни у кого нету? Еще с удовольствием позырил бы сериал про Шарпа сколькотолетней давности. Помню - очень понравился...
 
Есть, но , Orca, траф то вероятно - лимитный? ;)
 
Спасатель / The Guardian (2006)

3b4516d924a7.jpg


Название: Спасатель
Оригинальное название: The Guardian
Год выхода: 2006
Жанр: Боевик / Драма / Приключения
Режиссер: Andrew Davis
В Ролях: Кевин Костнер, Эштон Катчер, Села Уорд, Мелисса Сейджмиллер, Клэнси Браун и др.

О фильме:
После трагической гибели его команды, легендарного спасателя на воде Бена Рендалла, посылают преподавать в элитной школе для тренировки береговых спасателей. Пытаясь справиться с потерей своих друзей, он с головой погружается в преподавание, переворачивая программу с ног на голову своими неординарными методами обучения. Среди его учеников оказывается и невероятно самоуверенный молодой чемпион по плаванию Джейк Фишер, который полон решимости стать лучшим.

Выпущено: Andrew Davis
Продолжительность: 02:05:29
 
Tideland/Страна приливов [2005]

Посилання видалено

Режиссер: Терри Гилльям
В ролях: Жоделль Ферланд, Уэнди Андерсон, Джефф Бриджес, Салли Крукс, Брендан Флетчер, Джанет МакТир, Дилан Тэйлор, Дженнифер Тилли

Когда окочуривается ее сидевшая на метадоне мамаша (виртуозная, но чересчур короткая роль Дженнифер Тилли), маленькая Джелайза-Роуз со своим любимым отцом-торчком (выдающаяся, но, как вы скоро узнаете, не менее продолжительная партия Джеффа Бриджеса) бежит прочь из города в заброшенный дом покойной бабки, где, приняв дежурную дозу, откидывается и отец.

Из живых людей в округе остаются только двое соседей, брат и сестра: суровая сердцем и слепая на правый глаз Дел, гибрид Безумного Шляпника и Черной Королевы, а также слабоумный, воображающий себя водолазом эпилептик Диккенс, заикающийся с интонацией Форреста Гампа.

Последняя картина Гиллиама – это как бы Алиса в Стране Чудес, но написанная не Кэрроллом, а Берроузом в период особо жестокого прихода, одним словом, слишком страшная сказка, чтобы показывать на ночь. Давно бредящий глобальной катастрофой и концом света режиссер, чей рецидив пришелся на параноидальные Двенадцать обезьян, снова заводит речь о любимой атомной бомбе – восьмом чуде света, которое (дальше по тексту) разбудило бы древний океан и смыло с планеты всю грязь. Визуально фильм колеблется между раздольными кантри-пейзажами и безобразной экзистенциальной помойкой, а потому в названии Tideland видятся не столько приливы, сколько стиральный порошок Тайд с хваленой функцией отбеливания и мрачная шутка донны Розы Д’Альвадорец: "У меня сегодня большая стирка".

Оберегая хрупкий мир детских снов и фантазий, Гиллиам проходится с ведром и тряпкой по миру реальному. Сказочной Алисе, чтобы избежать гибели, было достаточно проснуться и открыть глаза, но Терри разбудит всех, положит петарды на рельсы, пустит поезда под откос, чтобы спасти одну живую маленькую девочку. И вот еще что: мы укоряли его предыдущую работу - Братьев Гримм за легковесную туповатость, но, как оказалось, режиссер разбился в лепешку в Стране приливов, в конце которой глаза Роуз превращаются в светлячков, а сверху, если разглядите за титрами, с небес мягко сыплется то ли кокаиновый, то ли стиральный порошок.
 
"13" /13 (Tzameti)/ (2005)


Посилання видалено

Режиссёр: Гела Баблуани
В ролях: Георге Баблуани, Паскаль Бонгар, Орельен Рекон, Фред Улисс, Николя Пиньон

Себастьен, молодой разнорабочий, живущий в предместьях Парижа, решает следовать инструкциям, предназначенным совершенно другому человеку, даже не подозревая, куда его это может привести. Также он не догадывается, что за ним по пятам следуют спецслужбы. Достигнув пункта назначения, Себастьен попадает в зловещий, подпольный мир психологического хаоса за закрытыми дверьми, в котором делают ставки на человеческую жизнь и из которого есть только один выход.
 
За какие заслуги данные фильмы рекомендованы к просмотру, авторы написать потрудились.
Для получения краткого содержания фильмов предостаточно всяких киносайтов и журналов.
"Развод по-американски" я лично не рекомендовал бы, например... 90% смешных моментов замечательно уместились в трейлере. Чем же вам он понравился, аргументируйте
 
Останнє редагування:
Я так понял этот тред наподобие "музыки которую я слушаю" - где выкладывются релизы с описаниями

Просто субъективное мнение людей, чего стоит посмотреть. Вот и всё. =)
Я лично буду выкладывать действительно выделяющиеся фильмы.
 
Просто субъективное мнение людей, чего стоит посмотреть. Вот и всё. =)Я лично буду выкладывать действительно выделяющиеся фильмы.
Ни в коем случае не оспариваю наличие у каждого зрителя собственного мнения о фильме.
Но мнения как раз и не видно, одни сухие описания.
Мне вот хотелось бы узнать, ПОЧЕМУ рекомендуется к просмотру фильм "13". Что автора сообщения зацепило в этом фильме и т.п.
Извините, что нафлудил. Но сочтите это в качестве предложения к теме.
Выкладываем фильмы, их краткое содержание без спойлеров и пишем, почему этот фильм понравился настолько, что мы его рекомендуем к просмотру другим
 
Мне вот хотелось бы узнать, ПОЧЕМУ рекомендуется к просмотру фильм "13". Что автора сообщения зацепило в этом фильме и т.п.
просмотру другим

Я люблю фильмы-нуар. Мрачные, паранойные и жесткие. Чтоб минимализм экшна подавлялся максимализмом психологической нагрузки.
Вот это фильм - достойный преемник старой школы "черного" кино.
Я вообще французский кинематорграф не люблю, за исключением работ Жана-Пьера Жене, но этот фильм тоже попал в список исключений. Весьма сильная картина, но не для слабонервных (:
 
фильм "ОСТРОВ" Павла Лунгина

Фильм "ОСТРОВ"
Лучший фильм для неравнодушных к Жизни и к себе.

Посилання видалено

«Отец Анатолий топит углем котел, словно сжигая чужие грехи, но со своим никак справиться не может. Фильм – притча, почти без движения, и эта его «устойчивость» возвращает зрителя к древнерусской житийной литературе. Картина не эксплуатирует эстетику православия, а показывает, как и вправду, не только в миру, но и в церкви, в уже состоявшемся раскаянии сложно разделить людей на грешников и праведников. Необыкновенно органичен Петр Мамонов, сложно сказать, что он что-то играет. Он – существует, порой в ущерб драматическим усилиям других актеров. (...) Одна маститая критикесса собиралась было уйти после первых нескольких кадров, но задержалась. Фильм втягивает в себя, хотя, повторю, действия активного на экране нет, остроумных диалогов и комических сцен из жизни монастыря гораздо меньше, чем слов молитвы, что творит старец, унылых северных пейзажей и плеска весел лодки о воду. В зале во время показа даже не звенели мобильники. Люди покидали здание театра притихшие. «Как хорошо, что не все на свете «Код да Винчи», – сказал кто-то из критиков».
 
Очень своеобразный фильм.
Я о "Острове".
Присоединяюсь к рекомендации.
 
О "разводе". Люблю Энистон, люблю Винс Вона... Роли сыграны хорошо, фильм вроде толковый....но....не понравился. Смазанный и неадекватный конец. Может, это только мне так показалось. Но...увы.
 
Пять препятствий/Five Obstructions

346458333_dc2d9e9193_o.jpg


Ларс фон Триер ворвался в мир документального кино. Вместе с ним вызов традиционному документальному кино и обычным способам кинопроизводства бросил ветеран датского документального кино Йорген Лет. Эти режиссеры решили обнажить самую суть кинопроизводства. Добраться до его фундаментальных элементов, дойти до полного упрощения изображения и звука.

В 1967 году Йорген Лет снял двенадцатиминутный короткометражный фильм "Совершенный человек" /Perfekte menneske, Det/ (1967), документ о поведении человека, охватывающий все наиболее важные темы, пронизывающие все творчество Йоргена Лета. Триер восхищается этим фильмом, по его утверждению, он смотрел его более 20 раз. В 2000 году Ларс фон Триер предложил Йоргену Лету снять вместе пять римейков этого фильма, причем каждый раз Триер ставил перед ним препятствия, заставляя Лета переосмысливать сюжет и характеры персонажей фильма, снятого в 1967 году.

Притворяясь наивным антропологом, Лет пытается преодолевать хитроумные препятствия, воздвигаемые перед ним хитрым и коварным Триером. Пять раз Лету приходилось подчиняться приказам Триера, преодолевать вводимые им ограничения и запреты. Это — игра с хитроумными ловушками и скользкими поворотами. Этот завораживающий, небывалый фильм о кинематографисте является не только возвращением к одному из самых первых фильмов Лета, но и его переосмысленным воссозданием. "Пять препятствий" — это исследование процесса кинопроизводства и захватывающее путешествие к его коренной сути.

Посмотрел вчера этот фильм, очень понравился. Фон Триер и Йорген Лет сняли полудокументально-полухудожественное кино. Фильм о сути кино, о взаимоотношениях между учеником и учителем, о самокопании и о Человеке. Класс!

Любителям нестанартных кинорешений и мозговых выкрутасов - советую двумя руками. И даже не любителям Фон Триера посоветую - тут нет его фирменных дёрганий за нервы - в этом фильме он играет самого себя, так же как и его кино-учитель - Йорген Лет.

Фильм заслуживает 5/5 как по мне.
 
У меня просьба к Grau Ol, Ну очень хочется посмотреть Позывной Шарпа, если не трудно ссылочку осламула в студию!

ed2k://|file|%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0.avi|1458998432|50F726721A740FE20BD6DD7A0AE18AAC|/
 
Девилмен а анимешку НУАР ты видел?
мне очень понравилась!!!!

я посоветую анимешки:

1.jpg


Аниматрица - на мой взгляд, вещь обязательная для просмотра каждому кого как либо зацепила сама Матрица. НО вопервых для людей слабонервных - не смотрите! а всем остальным кто не видел этого шедевра - анимешка снята новеллами , где внешне каждый эпизод не связан с остальными, но это цельная работа.
И самое главное это то показана жизнь, какие то иногда мало заметные фрагменты будничных дней таким образом что задумываешься - "а что же такое жизнь, что я такое?"

имхо ясное дело
 
Назад
Зверху Знизу