Архів ЦРУ: як у США готували антирадянські операції в Україні

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2008
Повідом.: 13237
Архів ЦРУ: як у США готували антирадянські операції в Україні

Написану у серпні 1957 року доповідь під назвою "Чинники спротиву і зони для дій спеціальних сил. Україна" нещодавно розсекретили та опублікували.
aj6fde.jpg

У секретній доповіді детально розібрано всі можливі чинники, які можуть вплинути на операції спеціальних підрозділів США.
Подробиці економічного розвитку, транспортної системи, шляхів сполучення, рельєфу та клімату регіонів УРСР.

Одна з найцікавіших частин доповіді - карта лояльності населення України радянському режиму.
Її склали на основі чотирьох головних чинників: етнічний склад регіонів, ставлення до більшовиків у 1917-1921 роках, ставлення до німецької окупації й партизанських рухів, а також кількість випадків збройного опору радянській владі.
За цими критеріями Україну поділили на 12 регіонів - від найлояльніших до тих, що сприймають комуністів найменше.
Складена дослідниками карта лояльності нагадує подібні мапи часів незалежності - від підтримки помаранчевих сил на виборах 2004 року, до сприйняття сепаратистських ідей навесні 2014 року.

Дуже показовими є лояльні радянській владі райони, які американці віднесли до другої зони - регіону Донбас.

Зона II - найлояльніші СРСР райони Донбасу на американській карті
Вони дуже нагадують обриси сучасних самопроголошених "ДНР" та "ЛНР" - без північної Луганщини та Маріуполя.
Ці райони, які зараз підконтрольні Україні, американці у 50-х роках внесли до менш лояльних радянській владі зон.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Очень примечательно, что америкосы считали Украину самым богатым и экономически-развитым регионом.

Вопрос: где бабки?
хотя, если пройтись по особнякам каждого депутата их можно найти :)
 
Написану у серпні 1957 року доповідь під назвою "Чинники спротиву і зони для дій спеціальних сил. Україна" нещодавно розсекретили та опублікували.
aj6fde.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Очень примечательно, что америкосы считали Украину самым богатым и экономически-развитым регионом.

Вопрос: где бабки?
хотя, если пройтись по особнякам каждого депутата их можно найти :)
Супер. И что? ЦРУ так работало по многим ключевым странам.
 
Архів ЦРУ: як у США готували антирадянські операції в Україні
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ЦРУ очень внимательно следило за повстанческими движениями в УССР. Так, согласно американским архивам, УПА подрывала объекты энергоинфраструктуры еще до того, «как это стало мейнстримом» во время крымского блэкаута 2015 года.

В докладе от 31 марта 1947 года сообщается о двух таких случаях. «В декабре 1946 года диверсанты УПА подорвали электростанцию во Львове. Теперь город получает энергию из Тернополя. Двумя днями ранее в Киевской области подорвана Корсунь-Шевченковская ГЭС на р. Рось. Акция совершена повстанцами УПА. Наводнение, последовавшее за взрывом, привело к затоплению всего региона. Было очень много жертв среди населения», — говорится в докладе.
Слава Упа?
 
какой ответ ты хочешь от меня получить?

я думаю, что просто интересно будет людям ознакомиться с когда-то секретными материалами, чтобы знать - а выводы каждый для себя сам делать будет.
 
Из архива ЦРУ: 80% населения Киева - украиноязычные.

1efhga.jpg


Не верите?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Из архива ЦРУ: 80% населения Киева - украиноязычные.

1efhga.jpg


Не верите?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вывсеврети, в СССР за мову расстреливали и её притесняли
 
Из архива ЦРУ: 80% населения Киева - украиноязычные.

Вывсеврети, в СССР за мову расстреливали и её притесняли
:D:D:клас:

кстати, к слову, когда я в школу поступал при союзе, то в городе была всего одна единственная русскоязычная школа :увага:
 
Визитку Яроша нашли?

пытаются говно мамонтов найти, уже кусочек откопали и запостили сюда

Вывсеврети, в СССР за мову расстреливали и её притесняли

не, то у вас в Лугандоне распинали коров в трусиках
 
Вывсеврети, в СССР за мову расстреливали и её притесняли
я думаю, что просто интересно будет людям ознакомиться с когда-то секретными материалами, чтобы знать - а выводы каждый для себя сам делать будет.
:клас:
 
пытаются говно мамонтов найти, уже кусочек откопали и запостили сюда
Вятрович с тобой не согласен насчет говна.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я думаю, что просто интересно будет людям ознакомиться с когда-то секретными материалами, чтобы знать - а выводы каждый для себя сам
поддерживаю
Секретный дополнительный протокол к договору о ненападении между Германией и Советским Союзом

При подписании договора о ненападении между Германией и Союзом Советских Социалистических Республик нижеподписавшиеся уполномоченные обеих сторон обсудили в строго конфиденциальном порядке вопрос о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе. Это обсуждение привело к нижеследующему результату:

1. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Прибалтийских государств (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва), северная граница Литвы одновременно является границей сфер интересов Германии и СССР. При этом интересы Литвы по отношению Виленской области признаются обеими сторонами.

2. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского Государства, граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана.

Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского Государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.

Во всяком случае, оба Правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.

3. Касательно юго-востока Европы с советской стороны подчеркивается интерес СССР к Бессарабии. С германской стороны заявляется о ее полной политической незаинтересованности в этих областях.

4. Этот протокол будет сохраняться обоими сторонами в строгом секрете.

Москва, 23 августа 1939 года


 
Что то не верится.
В каком году это было?

видимо на Луне это было.
я точно помню, что в Харькове при совке была одна(!) английско-украинская школа. А во всех школах освобождение от уроков украинского было получить не проблема.
 
Что то не верится.
В каком году это было?
В 1989 году.
В школе я учился в Полтаве т.к. отец военный и перевели его в то время туда служить на аэродром.
Поэтому я и стал авиационным инженером в конце концов.
Бывал я и во Львове и в Ивано-Франковске.

Из 40 школ Полтавы - моя была единственная русскоязычная.
Но при этом украинский у нас спрашивали не хуже русского.

И украинским я владею по-лучше любого свидомого недопатриота в этой теме!
 
Не понял,есть еще идиоты не знавшие что в те года и до развала совка США и СССР друг для друга придумывали от мелочных подлянок до планов тотального уничтожения?Детский сад.Лучше уж тогда обсудите планы Кремля по разделению и уничтожению Украины.Они куда более весомые сейчас для нас,чем та хрень 70ти летней давности.
 
Вывсеврети, в СССР за мову расстреливали и её притесняли

у твоєму сраному сере-сере було прийнято кілька реформ, що наближали українську до російської, а десь з 1980 р. українська була майже повністю виведена з офіційного обігу й застосовувалася у рамах гнилої совєцькою пропаганди. Але тобі, homo sovieticus, це відомо так саме добре, як й мені
 
Не понял,есть еще идиоты не знавшие что в те года и до развала совка США и СССР друг для друга придумывали от мелочных подлянок до планов тотального уничтожения?Детский сад.Лучше уж тогда обсудите планы Кремля по разделению и уничтожению Украины.Они куда более весомые сейчас для нас,чем та хрень 70ти летней давности.

понятно что кастрюля на голове не дает думать...
но все -таки попробуй:D
помогу для начала -вот та хрень 70-летней давности,в результате дала ,толчок нынешним событиям....

:D:іржач::рл::браво:

ти й своїм "вєлікімЪ да маґучімЪ" кепськувато володієш, бідотко

завоняло из-под прокси:рл:
 
Назад
Зверху Знизу