ХОГА незаконно ограничила права граждан в 11 районах Харьковской области ?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2012
Повідом.: 21
ХОГА незаконно ограничила права граждан в 11 районах Харьковской области ?

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕЗАКОННО ОГРАНИЧИЛА ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН ?
или почему Харьковская облгосадминистрация не дает ответов по сути поставленных вопросов ?

26.07.2016 г. издано распоряжение председателя Харьковской областной государственной администрации № 308 «Об ограничении охоты в охотничий сезон 2016/2017 годов».

Указанное распоряжение согласовано с начальником Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, а также с начальником Управления СБУ в Харьковской области.

Также указанное распоряжение, зарегистрировано в ГУ юстиции в Харьковской области.

В качестве правового основания издания указанного распоряжения в нем приводятся статьи 8, 19 Закона Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте», статья 14 Закона Украины «О борьбе с терроризмом», статьи 6, 29, 41 Закона Украины «О местных государственных администрациях».
В пояснительной записке к данному распоряжению приводятся Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13.04.2014 г. «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранения территориальной целостности Украины», а также Указ Президента Украины № 405/2014 от 14.04.2014 года о введении в действие данного Решения СНБО Украины.

На первый взгляд все чинно и пристойно.

Распоряжение подписано серьезными и ответственными должностными лицами органов государственной власти, даже печати и штампы стоят.
Но это только на первый взгляд.

Детальное ознакомление с этими документами, а также нормативно правовой базой, регламентирующей вопросы ограничения прав и свобод граждан в период проведения антитеррористической операции, показывает, что издавая распоряжение Харьковской областной государственной администрации № 308 от 26.07.2016 г., зарегистрированного в ГУ юстиции в Харьковской области была не только не правильно применена статья 14 Закона Украины «О борьбе с терроризмом», но были полностью проигнорированы Закон Украины «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции» № 1669-VII от 02.09.2014 года и Распоряжение Кабинета Министров Украины № 1275-р от 02.12.2015 года «Об утверждении перечня населенных пунктов, на территории которых осуществлялась антитеррористическая операция …», о которых председатель Харьковской областной государственной администрации в своем распоряжении № 308 от 26.07.2016 г. стыдливо умолчал.
Возникает резонный вопрос: почему Харьковская областная государственная администрация проигнорировала Закон Украины «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции» № 1669-VII от 02.09.2014 года и Распоряжение Кабинета Министров Украины № 1275-р от 02.12.2015 года «Об утверждении перечня населенных пунктов, на территории которых осуществлялась антитеррористическая операция …»

Ответ прост.

Законом Украины «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции» № 1669-VII от 02.09.2014 года, а именно пунктом 5 «Прикінцевих положень» установлено:
«затвердити перелік населених пунктів, на території яких здійснювалася антитерористична операція, розпочата відповідно до Указу Президента України "Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 13 квітня 2014 року "Про невідкладні заходи щодо подолання терористичної загрози і збереження територіальної цілісності України" від 14 квітня 2014 року № 405/2014, у період з 14 квітня 2014 року до її закінчення».
И вот Кабинет Министров Украины, во исполнении п.5 «Прикінцевих положень» Закона Украины «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции» № 1669-VII от 02.09.2014 года издает Распоряжение Кабинета Министров Украины № 1275-р от 02.12.2015 года «Об утверждении перечня населенных пунктов, на территории которых осуществлялась антитеррористическая операция …», которым утвержден исчерпывающий перечень населенных пунктов, где проводилась или проводится антитеррористическая операция. Данное распоряжение и Перечень имеются в свободном доступе на официальном сайте Верховного Совета Украины и в нем указаны отдельные населенные пункты, только Изюмского района Харьковской области.
Видимо поэтому, Харьковская облгосадминистрация пошла на прямое нарушение Закона Украины «О доступе к публичной информации» и не дала ответа на простой вопрос: Какой орган принял решение о проведении антитеррористической операции в Харьковском, Дергачевском и Волчанском районах Харьковской области.

Следовательно распространение положений статьи 14 Закона Украины «О борьбе с терроризмом» на территории Барвенковского, Близнюковского, Боровского, Великобурлудского, Волчанского, Двуречанского, Дергачевского, Золочевского, Купянского и Харьковского районов Харьковской области, является незаконным.

Сканы использованых докуметов ХОГА:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
26.07.2016 г. издано распоряжение председателя Харьковской областной государственной администрации № 308 «Об ограничении охоты в охотничий сезон 2016/2017 годов».
И правильно. Что за бессмысленная жестокость - убивать ни в чём не повинных животных. Хочется пострелять по живой мишени - веллкам в АТО, ебошить по сепарам и кацапам. А то взяли моду несчастных зверьков отстреливать, и спрашивается - зачем? У нас шо, в стране голод?
 
И правильно. Что за бессмысленная жестокость - убивать ни в чём не повинных животных. Хочется пострелять по живой мишени - веллкам в АТО, ебошить по сепарам и кацапам. А то взяли моду несчастных зверьков отстреливать, и спрашивается - зачем? У нас шо, в стране голод?

Это лишь пример, как передергивая законодательство, власть ущемляет права и свободы обычных граждан.
Так, на въезде в Волчанск стоит болкпост, где полиция шманает автомобилистов и тоже под предлогом реализации ст.14 Закона Украины "О борьбе с терроризмом" ;)

У тебя с логикой хуево

у меня нормально, а у тебя беда :(

Консерва бомбанула канающая под законника


Ты не смешной клоун :(
 
у меня нормально, а у тебя беда
Ты его аватару видиш? щя он тебе яйца откусить шоб не рождались жертвы инцеста.
Пидарты запретили и правильно а стрелять значит можно? это когда у нас идет война с пидаростаном.
 
Ты его аватару видиш? щя он тебе яйца откусить шоб не рождались жертвы инцеста.
Пидарты запретили и правильно а стрелять значит можно? это когда у нас идет война с пидаростаном.

Это у тебя идет война, с пивом на диване ?

:україна:
 
Харьковская облгосадминистраци незаконно ограничела права граждан в 11 районах Харьковской области ?
ТС прав!
Ведь у нас нет царя-заступника за простых людей (как у соседей)...
Или вот в лугандонии и домбабве, там сосвсем другое дело, самые свободные державы в мире!
И так, кто ещё хочет жить в этой ущимлённой Украине?
 
Ошибок в названии темы наделал. Если училка увидит, то на второй год оставит.
 
И правильно. Что за бессмысленная жестокость - убивать ни в чём не повинных животных

Тори, иногда отстреливать хищников, это просто необходимость, у моей бабушки в селе развелось много лисиц, были случаи, когда они заходили во дворы к людям, при чем людей особо не боятся, сама лично видела, как лисица подошла ко двору к соседям и унесла утку, а ведь они могут быть и бешеные, поэтому я считаю в таких случаях их нужно просто отстреливать, правда стрелять некому, в селе нет ни одного охотника
 
так чего об охоте печалишься?))

Повторяю. Я не об охоте печалюсь, я печалюсь, что власти тихой сапою, сужают права граждан, возвращая страну к тоталитаризму :(, только теперь с капиталистическим лицом ;)
 
Повторяю. Я не об охоте печалюсь, я печалюсь, что власти тихой сапою, сужают права граждан, возвращая страну к тоталитаризму :(, только теперь с капиталистическим лицом ;)

чи не новость))
 
Он боится що его рога стенку чью то украсят:D

Не пойму я тебя, ты что беспокоишься, что мои рога будут больше чем твои ?

Не беспокойся, я даже если очень захочу, то тебя обогнать не смогу:браво:

Тори, иногда отстреливать хищников, это просто необходимость, у моей бабушки в селе развелось много лисиц, были случаи, когда они заходили во дворы к людям, при чем людей особо не бояться, сама лично видела, как лисица подошла ко двору к соседям и унесла утку, а ведь они могут быть и бешеные, поэтому я считаю в таких случаях их нужно просто отстреливать, правда стрелять некому, в селе нет ни одного охотника

Кроме украденной утки, есть и сложнее проблема - бешенство :(


Это не новость, это констатация факта :україна:
 
Назад
Зверху Знизу