пытаются развести?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2013
Повідом.: 35
пытаются развести?

у нас 8ка, покупали по доверенности пару лет назад. сейчас поставили мы на продажу своё авто, месяца два народ звонил, смотрел, никто брать не хотел ( она убитенькая и старая)4 дня назад позвонил мужик, спрашивает мы не перекупы, нет, он - фух, а то надоели, и говорит что у него 1н выходной и хочет срочно посмотреть машину, муж поехал, показал, уступил, он говорит что берет( на яму даже не просил отвезти)говорит что насобирает на переаформление ИИ потом встретимся в ГАИ. деньги отдаёт, мы отдаем тех паспорт и свою доверенность и договариваемся созвониться. сегодня звонит (а мы в другом городе)мол его остановили на посту в песочине, пробили по базе, и у нас штраш или арест( я так и не поняла) 65 000 гривен!!!! и что он мол занял у друга 6000 чтобы не забрали на штраф площадку и орет верните деньги. Мы в шоке( ездили раньше и ГАИ останавливали и речи об этом не было) горовим , приедем в понедельник, и в ГАИ будем все узнавать. он типа- ничего не хочу слышать, давайте я заберу вас и поедем на любой пост и вы увидите, и отдайте деньги, и как оказалось он уже стоял у нас род домом, где машину покупал. мы просим подождать до понедельника, он весь напористыйи заберу и отвезу, короче я взяла трубку, говорю , раньше понедельника нас дома не будет и с ним сейчас никто не поедет, вроде его немного попустило, договорились на понедельник. теперь ходу, думаю, все друзья говорят развод..... может кто сталкивался?

пишу с телеыона- сорри, куча ошибок
 
ну элементарно. на хо3яине авто штраф с налоговой. его имуществто арестовали. продали вы вовремя. рекомендую "и3 другого города" не прие3жать и телефон "потерять":D
 
ну элементарно. на хо3яине авто штраф с налоговой. его имуществто арестовали. продали вы вовремя. рекомендую "и3 другого города" не прие3жать и телефон "потерять":D

пожалуй и добавить нечего.
Вот тем и опасны "покупки" по доверенности.
 
Так а в чем с его стороны развод? Пробейте по базе и узнаете, а то что он 6000 штук отдал- его проблемы. Да и не проверил/ переоформил- тоже его проблемы, сам решил играть в лотерею
 
пожалуй и добавить нечего.
Вот тем и опасны "покупки" по доверенности.

Согласен!
Сам 2 дня назад за мудака хозяина 15к гривень оплатил.
Жизнь учит... Больше никаких доверок, сейчас блин за любой мелкий долг исполнительная сразу арест на движемое имущество накладывает. Раньше такой дичи не было и можно было не парясь ездить по доверке.
 
просто он как то странно спросил штрафов нет? ( я если честно, напряглась что человек не поехал ни на сто, ни на яму, ни в ГАИ узнать, и так быстро согласился купить, и тут через 4 дня звонит и прям везде за нами поедет и обратно повезёт, и эти его 6000???? мне знакомый в ГАИ сказал что если машину пробили ( это ща через Киев) то ещё обязательно заберут и взятку хрен дашь .. короче не пойму
 
просто он как то странно спросил штрафов нет? ( я если честно, напряглась что человек не поехал ни на сто, ни на яму, ни в ГАИ узнать, и так быстро согласился купить, и тут через 4 дня звонит и прям везде за нами поедет и обратно повезёт, и эти его 6000???? мне знакомый в ГАИ сказал что если машину пробили ( это ща через Киев) то ещё обязательно заберут и взятку хрен дашь .. короче не пойму

Пиздешь! Меня за 3000грн домой сопроводили. Хотя авто и в аресте и в розыске было (ориентировка утром прошла и экипаж ГАИ случайно выцепил меня). Ездили даже в дежурку с ними, они показывали на компе что это не развод. После говорили чтобы быстро принимал решение (взятка или штраф-стоянка), так как в дежурку в курсе и через минут 10-15 будет и руководство знать, а там уже только штраф-стоянка
 
я ещё что думаю, а вдруг он попал в ДТП или збил (тьфу тьфу) кого то, кто виноват?
 
я ещё что думаю, а вдруг он попал в ДТП или збил (тьфу тьфу) кого то, кто виноват?

Я хоть и сам попал в ситуацию схожую с вашим покупателем, но советую вам положить на него хуй. Ибо надо головой думать, а не жопой когда покупаешь авто.
 
а если окажется что штрафа нет, что делать? отморозиться или деньги вернуть? просто тоже- он 4 дня катался я не знаю где и как, а потом вернет машину....
 
Тот, кто за рулём был.

а если окажется что штрафа нет, что делать? отморозиться или деньги вернуть? просто тоже- он 4 дня катался я не знаю где и как, а потом вернет машину....
Хай возвращает, деньги то у Вас.:ги:
 
я так понимаю что єто сейчас проблема кента у которого долги и кента которій купил машину вот пусть и разбираются.
 
Я хоть и сам попал в ситуацию схожую с вашим покупателем, но советую вам положить на него хуй. Ибо надо головой думать, а не жопой когда покупаешь авто.

муж тоже это говорит, но я все же думаю- это как то непочеловечески(
 
а если окажется что штрафа нет, что делать? отморозиться или деньги вернуть? просто тоже- он 4 дня катался я не знаю где и как, а потом вернет машину....

Как по мне, то пох в принципе есть штраф или нет. Не проверил- его проблемы. Так что я бы ничего не возвращал вообще.

И 6 киллогрн слишком много за ржавый ушатанный таз. Его дешевле бы было забрать со стоянки
 
он ещё блин знает где родители мужа живут( машина там была) , правда свекр говорит пофиг- пусть идёт в жжж
 
я если честно, вообще не пойму как он машину взял- из доков у него только тех паспорт и доверенность на имя мужа причём не от первого лица

И нахрена так делать? Под домом продавать машину?:confused:

та он быстро подьехал и дочка 2х летняя с мужем была и у мужа не было времени выехать ( он на другой машине был- мы там не живём) сами блин не рады



ладно, спасибо за советы, просто мы в первый раз продаем и как то я и не знаю камней подводных. мы и сами бараны- когда покупали по 19 лет было и нифига не соображали (тоже ничего не проверяли и ещё доверенность не генеральная)
 
Останнє редагування:
Дядя хотел, купил. Погнал потом на СТО, а там "доброжелатели" подсказали как с вас денег поиметь и свой увальчик провалить доверчивому.

Народ арестованные проваливает неподкопаешься. Забейте, разводят вас.
 
Дядя хотел, купил. Погнал потом на СТО, а там "доброжелатели" подсказали как с вас денег поиметь и свой увальчик провалить доверчивому.

Народ арестованные проваливает неподкопаешься. Забейте, разводят вас.
+100
Забейте.
И про неподкопаешься тоже верно
 
Дядя хотел, купил. Погнал потом на СТО, а там "доброжелатели" подсказали как с вас денег поиметь и свой увальчик провалить доверчивому.

Народ арестованные проваливает неподкопаешься. Забейте, разводят вас.

Ага, а потом по 388 идет. Знаем, бывало неоднократно
 
Назад
Зверху Знизу