Покупка ваших фотографий (тема для фотографов и фотографируемых, моделей)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2007
Повідом.: 53
Покупка ваших фотографий (тема для фотографов и фотографируемых, моделей)

Друзья, вопрос к фотографам и к тем, кого они фотографируют.

Фотографируемые, модели.
Часто ли вы заключаете с фотографом договор о правах и обязанностях сторон и дальнейшей судьбе ваших фотографий? Как Вы отнесётесь к тому, что фото с вашим изображением будут проданы фотографом третьим (четвёртым, пятым, и тд) лицам?

Фотографы, сокамерники по искусству! )
Я уверен что все мы мечтаем, чтобы наши фотографии покупали. Особенно по 25 грн за штуку )
Мне недавно тоже осчастливило таким сладким предложением. Но ни договор не захотели показывать, ни условия назвать, ни ответить на другие занудные технические и юридические вопросы. Но настойчиво хотели видеть фото с одной оплаченой частной съёмки, а для оценки качества других(!) работ настойчиво требовали "необработанные исходники в тиффе" этой съёмки )
Может к кому эти люди уже тоже обращались? Если кто уже имеет это счастье заработка, хоть расскажите тут, на каких условиях идёт сотрудничество. Очень хочется больших барышей с фото искусства )
 
Останнє редагування:
Часто ли вы заключаете с фотографом договор о правах и обязанностях сторон и дальнейшей судьбе ваших фотографий? Как Вы отнесётесь к тому, что фото с вашим изображением будут проданы фотографом третьим (четвёртым, пятым, и тд) лицам?

Это называется модельный релиз. У меня составляется на каждой съемке, и модель, подписывая, разрешает использовать ее фото в любых, не порочащих ее целях, в т.ч. и продавать.
 
За музыкальный интсрумент и культпросвет, спасибо. конечно, коллеги. Подписываем релизы как все нормальные люди )
И на музыкальных интструментах немного играю.
По сути темы то есть у кого что? Кто то уже обогатился по четвертаку?
 
Останнє редагування:
Я уверен что все мы мечтаем, чтобы наши фотографии покупали. Особенно по 25 грн за штуку )

Странная мечта - продавать фото по 90 центов... Проще уже на стоках торговать - головняка меньше, оплата плюс-минус такая же. У меня мечта продавать фоточки баксов по 300-500 - но нах они никому не нужны... даже по доллару...

Но ни договор не захотели показывать, ни условия назвать, ни ответить на другие занудные технические и юридические вопросы.

ИМХО - посылать сразу нах...

Но настойчиво хотели видеть фото с одной оплаченой частной съёмки, а для оценки качества других(!) работ настойчиво требовали "необработанные исходники в тиффе" этой съёмки )

Еще более странное предложение, если съемка была оплачена - то о какой вообще продаже может идти разговор?? Или ТС хочет нажиться и там и там?? Но тут на ум только пословица про двух зайцев приходит. Зная специфику съемки автора - могу предположить, что "настойчиво предлагая" копают под модель или под фотографа - в данном случае заработать можно гораааздо больше...
 
ТС -- обладатель не всегда понятного, вероятно, сарказма. Я надеялся, что мой слог и приведённые подробности достаточно это разъяснят )
Ну, а насчёт копания ямы... Внародегаварят... мудрые вещи о тех, кто другим ямы копает )))

lZx0rt_P74E.jpg

«Боксёр Сюрприз и Текила летят на Марс»
 
Останнє редагування:
И чё вы на ТСа накинулись......?

Щас "разводняка" Пруд-Пруди. Вот и в ВК непонятное тело, женского пола у ТС выпрашивала Исходники по 25 грн за штуку. Маразьм товарищи! Разучились люди честно зарабатывать....

Проще уже на стоках торговать - головняка меньше, оплата плюс-минус такая же. У меня мечта продавать фоточки баксов по 300-500 - но нах они никому не нужны... даже по доллару...

Дмитрий! А ты еще не там (на Стоках)? Могу "научить плохому"!!!
Как с фото для "Евро-2012" ;-)
БЛОВз уже научил! Она в восторге, и даже первые бабулесы уже вывела!
 
Дмитрий! А ты еще не там (на Стоках)? Могу "научить плохому"!!!

Не, пока не там ;))) За последние 8 лет, я примерно 8 раз размышлял о том, что неплохо было таки заняться... Но каждый раз останавливался на мысли - что начинать уже поздно ;)

Учить меня вроде нечему - всё там предельно ясно и понятно ;) Но пообщаться за чашечкой кофе - я всегда с удовольствием ;)
 
Назад
Зверху Знизу