Субсидии на оплату ЖКУ

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2010
Повідом.: 222
Субсидии на оплату ЖКУ

кто то может попонятней растолковать, а то я видно совсем отупел уже..)
Если у меня 1 комнат и 1200грн офф зарплата, я могу просить денег на Жмлкомсервис??))
А.. и еще автомобиль.. один, к сожалению)):)

Обращаться за субсидиями могут те семьи, у которых расходы на оплату ЖКУ, исходя из социальных норм, превышают размер фактического платежа. Для справки: социальная норма жилья — 13,65 кв. м на одного человека + 35,22 кв. м на семью. Социальные нормы на семью из двух человек: 62,52 кв. м жилья, 130 кВт/ч в месяц и 1,6 куб. м горячей воды на одного человека.

Разрешается обращаться за субсидией:

- владельцам двух квартир, двух автомобилей;

- сдающим в аренду жилье;

- совершающим покупки на сумму до 50 тыс. грн;

- членам семей, где есть безработный (работоспособный, не состоит на учете на бирже труда, и не учится).

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
© delo.ua
 
Опять тема за халяву?

Есть цены и есть возможность не платить.... халява....льготы ..... субсидии... ну-ну.
 
авто, пока еще нет 5 лет.. видимо придется подождать..:курю2:
 
Продавай авто и плати за квартиру. Ибо нехуй
 
кто нибудь может внятно объяснить происхождение срока 4 месяца из поста № 2 для оформления первоначальной субсидии. Они что оленями в лапландию документы возят? Или текст ответа дают вышивкой бисером на ткани?
Каков по закону срок со дня подачи полного пакета документов до первой выплаты?
Могут ли вредители из соцбеза требовать дополнительные документы если предоставлены договора от коммунальных организаций с реквизитами и лицевыми счетами переоформленными на заявителя? Каков срок в таком случае (ведь запросы давать уже не нужно)?
Почему справка выдаваемая бухгалтерией для налоговой (например совместителю с доходом не превышающим уровень для начисления субсидий) не подходит в Соцбезе? Там что цифры меняются, если она не формы минсоцполитики?
Что за работа информатора, который не берёт трубку хронически? Или бабушке нужно пешком 4 раза сходить, сначала для того, чтобы записаться на приём, потом принести документы, потом пару раз донести документы, и если в течение месяца не донесёт - всё поновой? А если у бедолаги пай? А если дети перевели сто долларов из Молдавии?
 
Кролик с паном Розенко обещали каждой бляде выдать по 2 листа бумаги, заполнив которые, каждая блядь может рассчитывать на субсидию.
Ключевое слово, может рассчитывать, про получать там ничего не сказано ... :D

Если блдь неправильно заполнит один из листков, ей субсидию не просто не начислят, а еще заинтересуются соответствующие органы ... ;)
 
Кто то знает где можно будет БЕСПЛАТНО получить консультацию на предмет возможности или невозможности суп..суб..как она там правильно пишется..ага..субсидии?

Не, ну вот я ЧП шник, сейчас еле тянусь..налоги, аренда, электричество, бесплатные кульки (а вот не смейтесь, у меня малюсенький павильончик и бесплатные кульки изрядная часть расхода при нынешних ценах-точнее от 1000 до 1500 грн в мес) ну не суть, а суть в том, что на выходе в чистяке данного "бизнеса" имеем сумму приближённую в лучшем случае к минимальной зп и оттого я сейчас то с трудом вытягиваю оплату газа и света в частном секторе..а при повышении тарифов реально страшно.

Ну есть у меня подозрение, что коль назвался честным предпринимателем, так и плати ...на налоги денег хватает, какие могут быть субсидии?

Ну а вдруг...проконсультироваться бы где.

ЗЫ. предложения закрыть чп, искать работу неприемлимы.
 
Кто то знает где можно будет БЕСПЛАТНО получить консультацию на предмет возможности или невозможности суп..суб..как она там правильно пишется..ага..субсидии?

пару дней назад, когда я зашел в Собес поинтересоваться судьбой оформленной мною в ноябре 2014 года субсидией, был удивлен апокуетическим настроением работающего там персонала - если не в курсе, то пенсии держслужбовцям хотят упразднить как таковые - и на все вопросы у них на дверях висят таблички типо "Все вопросы в каб № такойто", в свою очередь на котором написано "Все вопросы в каб. на первом этаже".
В итоге, если вас сразу не пошлют на куй, то пошлют на первый этаж к информатору, к которой вы будете стоять в очереди среди сотни маразматичных пенсов и в итоге получите от информатора ответ типо "идите каб. см. выше я писал" или просто "идите на куй".
По телефону звонить бесполезно, при мне они просто тупо не брали трубку, а если брали то фраза "ожидайте" и трубка лежала рядом, пока клоун на том конце сам не повесит трубку ...

Так шо вам дорога за инфой в собес. А там как карта ляжет ;)
Если вы в первый раз, то поверьте, впечатлений вам хватит на неопределенный период времени ...
 
По телефону звонить бесполезно, при мне они просто тупо не брали трубку, а если брали то фраза "ожидайте" и трубка лежала рядом, пока клоун на том конце сам не повесит трубку ...
А про какой собес вы рассказываете?
 
Если блдь неправильно заполнит один из листков, ей субсидию не просто не начислят, а еще заинтересуются соответствующие органы ...
Так заполняйте правильно. Там все вопросы примитивные.
Ну а вдруг...проконсультироваться бы где.
Сумская 128.
 
Да что вы так боитесь зайти в СОБЕС. Зайдите у узнайте у информатора. Очереди, как правило, в первый месяц отопительного сезона и в первый месяц после его окончания( надо переоформлять субсидии). Да, на рассмотрение может уйти время, порядка 2-х -3х месяцев, но субсидия назначается с дня подачи заявления.
 
когда я зашел в Собес поинтересоваться судьбой оформленной мною в ноябре 2014 года субсидией
Зачем Вам собес? При чём он?

Да, на рассмотрение может уйти время, порядка 2-х -3х месяцев, но субсидия назначается с дня подачи заявления.
Обычно 1 месяц. Да, начисляется сразу.
 
Назад
Зверху Знизу