Хочу открыть бизнес "Фото на документы". Что нужно?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2012
Повідом.: 46
Хочу открыть бизнес "Фото на документы". Что нужно?

Уважаемые знатоки в фотоделе, нужна ваша подсказка.
У меня есть небольшой копицентр, и клиенты периодически спрашивают сделать "фото на документы". Я в фотоделе не разбираюсь, подскажите, что нужно чтобы сделать такой уголок для этой услуги.
Буду благодарна вашим ответам :)
 
стул, мыльница, штативчик, вспышечка и комп с ворованной на торрентах софтиной :)
ну и принтер какой-нибудь, ага
принтер как раз не какой-нибудь, а хороший и предназначенный для печати фото,
еще нужен фотошоп, зеркальце и расческа
 
не нужен. есть куча программок, которые специально для такого бизнеса. все косяки правятся и подставляется пинжак с карманами вместо майки "абибас" в два клика.

хороший и предназначенный для печати фото,
хороший будет долго отбиваться. эпсона Л800 за глаза, имхо
 
ага, принтера хватит :)))

Ни кому не советую делать фотографии на документы у таких "предпринимателей"
Фото распечатанное на принтере ведет с годами себя не адекватно. Волосы со временем превращаются из черного цвета в непонятно-зеленый, четкость фото пропадает. И если это случается то возникает большая проблема с документами, например на границе.

ЗЫ. все выше сказанное основывается на опыте моего родственника.
 
стул, мыльница, штативчик, вспышечка и комп с ворованной на торрентах софтиной :)
ну и принтер какой-нибудь, ага
все я с NRD спорю. сразу видно человека далекого от бытовой фотографии. все это не надо и даже вредно.
если будет желание после праздников за весьма скоромное вознаграждение могу вас проконсультировать на месте и оказать техническую поддержку.
1 . стул. ни в коем случае. колченогая табуретка. на стуле человек принимает позу в которой все мышцы провисают.
2. две мануальные пыхи с зонтом. Или очень дешевые - заказать на форуме с тех поддержкой (я так сделал) или дорогие управляемые. Фалконы сгорают за год.
3 Комп лучше ноутбук хуже . главное что бы не было TN моника. Это смерть.
4. на ноуте или компе никаких посторонних програм. 1. есть вирт фотошоп (Adobe поддреживает фотошоп онлайн) + есть бесплатные аналоги шоп (я работал на Южнокорейском- он бесплатный но поддрежавает все примочки шопа. Одна беда иероглифы)
5. Знать все нюансы связаные с печатью документов, которые будете выдавать . как то размеры и как вычисляются проценты изображения.
(на визе - лицо занимает 80 процентов кадра например. если чел съедит в киев и у него не подойдут фото он сильно растроиться. )
6. снимать строго зеркалкой с мануальным управлением. Хотя можно уже и безеркалкой. важно мануальное управление пыхами. вроде все. буду нужен - мы тут сремся с Джокером в соседней ветке.
 
Ни кому не советую делать фотографии на документы у таких "предпринимателей"
Фото распечатанное на принтере ведет с годами себя не адекватно. Волосы со временем превращаются из черного цвета в непонятно-зеленый, четкость фото пропадает. И если это случается то возникает большая проблема с документами, например на границе.
именно для этого и нужна консульнация . епсон на чернилах N82 - фотовыгорают за годт , N83 - говорят служат дольше. я на свои давал гарантию 25 лет от истирания. Но я же профессионал... но бывают случаи - когда человеку и не надо. пропуск на огород например или документы на визу- оно потом впечатывается .
 
есть бесплатные аналоги шоп (я работал на Южнокорейском- он бесплатный но поддрежавает все примочки шопа. Одна беда иероглифы)

О корейском фотошопе я не слышал. Поделись ссылкой пож.

Насчет других "аналогов" - трудно с шопом их сравнивать. Гимп самый продвинутый. Но я с ним не сдружился. Тяжело понять мысль разработчиков, которые делали этот продукт. Нет той легкости в инструментах.
Совсем недавно нужно было обрезать фотографию. Открыл Гимп - посмотрел, долго соображал - где инструмент "обрезалка".
Наверное я "не продвинутый" для этого :)))


Добавлено.

Оказывается гимп есть и с инструментом как фотошоп. Только что сам узнал об этом :)))
Пойду пробовать
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- для тех, кому это будет интересно
 
Останнє редагування:
О корейском фотошопе я не слышал. Поделись ссылкой пож.

Насчет других "аналогов" - трудно с шопом их сравнивать. Гимп самый продвинутый. Но я с ним не сдружился. Тяжело понять мысль разработчиков, которые делали этот продукт. Нет той легкости в инструментах.
Совсем недавно нужно было обрезать фотографию. Открыл Гимп - посмотрел, долго соображал - где инструмент "обрезалка".
Наверное я "не продвинутый" для этого :)))
Я постараюсь найти. я ведь года три как ушел из этой темы. При чем минимум. (если честно - у меня был вариант покруче чем корейский шоп. но как сам понимашь - такие вещит - только лично и на ухо)
Обрезатьв размер можно и FS. там же можно и поменять разрешение. все меркнет по сравнению со съемкой на пленку на Зентиты - у которых было смещен визир как ты помнишь.
 
а сублимационник не подойдет разве для таких целей?
 
все я с NRD спорю. сразу видно человека далекого от бытовой фотографии. все это не надо и даже вредно.
я понимаю, что вы меня троллите, но зачем же вводить человека в заблуждение? :)
1 . стул. ни в коем случае. колченогая табуретка.
это чтобы клиенты хотели вернуться и рекомендовали заведение друзьям? шарман. тогда подпилить еще ножку. будет не только презентабельно, но и ржачно
2. две мануальные пыхи с зонтом. Или очень дешевые - заказать на форуме с тех поддержкой (я так сделал) или дорогие управляемые. Фалконы сгорают за год.
тут, скорее всего соглашусь. только усложнять не надо. брать любые самые дешманские. я бы взял патронные. со светоловушкой. а еще лучше - постоянный свет. дешево и сердито
3 Комп лучше ноутбук хуже . главное что бы не было TN моника. Это смерть.
абсолютно насрать какой монитор. нигде, ни для одних документов, нет требований к скинтону. главное, чтобы кожа зеленой не была. комп или ноутбук - точно так же не важно.
на ноуте или компе никаких посторонних програм.
ой, да ладно. это уже придирки. главное, чтобы ресурсов хватало.
1. есть вирт фотошоп (Adobe поддреживает фотошоп онлайн) + есть бесплатные аналоги шоп (я работал на Южнокорейском- он бесплатный но поддрежавает все примочки шопа. Одна беда иероглифы)
фотошоп НЕ НУЖЕН!! это как из пушки по воробьям.
5. Знать все нюансы связаные с печатью документов, которые будете выдавать . как то размеры и как вычисляются проценты изображения.
этого тоже знать не нужно. специализированные документы подгоняют пропорции автоматом под любые требования документа.

6. снимать строго зеркалкой с мануальным управлением. Хотя можно уже и безеркалкой. важно мануальное управление пыхами.
еще разок шмальнуть из пушки по воробьям. хватит обычной мыльницы.
если будет желание после праздников за весьма скоромное вознаграждение могу вас проконсультировать на месте и оказать техническую поддержку
в садиках не сезон? :D
 
я понимаю, что вы меня троллите, но зачем же вводить человека в заблуждение?
просто вы пишете - но не в теме в бытовой фотографии. Просто спорить в том чем я проработал 15 лет нет смысла. Вы живете в россии и там вооще распостранены черно- белые фото.

специализированные документы подгоняют пропорции автоматом под любые требования документа.
опять же Российские лицензионные. вооще то речь об этом. размер лица в Процентах от площади. (американская 50 проц)!!! и цвет фона.что бы посмеяться. дВе фотографии из нижепредствленых сделаны с некритичными ошибками. Те могут завернуть, могут нет.
trebovanija-k-fotografyi-na-vizu-dlja-raznih-stran.jpg

это чтобы клиенты хотели вернуться и рекомендовали заведение друзьям? шарман. тогда подпилить еще ножку. будет не только презентабельно, но и ржачно
у меня очередь стояла. Табуретка не дает человеку согнуть спину.
все. ушел.
в садиках не сезон?
вас это точно не касается. Это моя профессия- в том числе и садики. Адьес.
 
Останнє редагування:
ну фотки на паспорт тоже не 5 рублей стоят
я на героев недавно устройство ремонтировал, так мне всего лишь резистор за гривну заменили , а взяли 60 гр. потому что разобрать, собрать, найти плавающй дефект и отрегулировать - это любой может. самое главное - резистор! он же гривну стоит. Правильно?
 

Вы главное фильтруйте местную лапшу. А то тут на фото ветке в рамках борьбы с флудом и флудорастами - некоторые ники несут такую пургу...:D
Вам тут раскажут про фальконы, мануальные беззеркалки, ик-управление и ips-матрицы на трехногом стуле с корейским фотошопом.

Ничего этого, кроме обычной мыльницы - не надо. Зайдите, например, в фотоотдел в Росте на ХГ (3-й этаж сразу справа от эскалатора). И попросите сделать вам фото на документы. И все узнаете на себе. Ставят к стеночке к белому квадрату (на стуле сможете сэкономить) и снимают обычной мыльницей со встроенной вспышкой.

И вуаля.))
 
. Ставят к стеночке к белому квадрату (на стуле сможете сэкономить) и снимают обычной мыльницей со встроенной вспышкой.
А когда сообразите -
Все пути приводят в Рим! -
Вот тогда и приходите,
Вот тогда поговорим.
всв
предпочитаю спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. (с) всем адьос.
 
Останнє редагування:
когда в соседней теме пишут про флуд и флудерастов, заносчивость бытовых фотографов по отношению к начинающим и т.д. - не очень понятно кто это и в чем это выражается. И тут - оба на: визуализация.

 
Назад
Зверху Знизу