Калифорнийские видео

Как оно?

  • Отстой!

    Голосів: 5 11.1%
  • Сойдет для сельской местности

    Голосів: 8 17.8%
  • Продолжай в том же духе

    Голосів: 29 64.4%
  • ТСЕ

    Голосів: 3 6.7%
  • Другое

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2011
Повідом.: 2410
Калифорнийские видео

Купил видео-камеру на шлем, записал несколько видео. Если получится что-то более-менее осмысленное, то буду продолжать выкладывать на Youtube.

Вот два видео для затравки.

Поездка на обдеденном перерыве с работы в банк на окраинах Сан-Диего, Калифорния. Мысли о том, чем отличаются коллективные походы в рестораны в Штатах и в бывшем Союзе.


Ехал на мотоцикле и попал во внезапный ливень посреди засухи. Охренел от счастья. В том числе и потому, что последний раз по дождю на мотоцикле ездил лет 20 назад.


Я в видео не спец, пока что больше предпочитаю фотографии и фото-отчеты из поездок-путешествий. Не уверен, что видео у меня пойдет. А какое у вас мнение? Отстой? Продолжать? Забить?
 
камера сколько стоит?
 
Звук пишете через петличку в шлеме?
 
Звук пишете через петличку в шлеме?
Ага. Без внешнего микрофона там вообще труба. Аэродинамическая :D
А так, микрофон пишет даже мое пыхтение, когда я еду. На более-менее приличных скоростях, я сам себя плохо слышу из-за ветра, а когда смотрю видео, то там все четко слышно и ветер не сильно заметен.
 
Я был в Сан-Диего всего 4 часа, но город полюбил моментально. Тихий и уютный миллионник, я б там и жил.
Интересно, какая там погода в сентябре? Всё еще жарко или просто тепло?

ТС, если не сложно, выложите, пожалуйста, поездки по даунтауну, маленькой Италии и океанскому побережью. Пусть народ полюбуется.
 
Я был в Сан-Диего всего 4 часа, но город полюбил моментально. Тихий и уютный миллионник, я б там и жил.
Интересно, какая там погода в сентябре? Всё еще жарко или просто тепло?
Этот сентябрь был капец какой жаркий. Сейчсас вроде первая неделя более-менее прохладная: 24-26 градусов.

ТС, если не сложно, выложите, пожалуйста, поездки по даунтауну, маленькой Италии и океанскому побережью. Пусть народ полюбуется.
Спасибо за идею!
 
интересно всё
 
хотелось бы увидеть их мотомастерские ,мотослёты, мотоциклы , мускул кары и прочее глазами нашего человека )
Эх... Здесь регулярно собирается народ на покатушки каждые выходные. То соберутся какие-то мотоциклы одного типа, то по географическому признаку, то по одинаковому уровню опытности. Постоянно вижу объявы о таких сборах. Только я на такие события не езжу :( Ломает общаться с людьми в живую.
 
жаль, ну тогда снимайте все красоты и всё , что считаете интересным. буду следить за темой)
 
нормально получается, продолжайте
 
нормально получается, продолжайте
Спасибо.

В субботу ездил, хотел снять оканские виды в Сан-Диего, как предложили выше. Снимал-снимал... села батарейка. Приехал, посмотрел отснятое - не понравилось даже самому себе. Особенно звук достает. Микрофон ловит каждое дыхание. Создается впечатление, что я или пыхчу как паравоз или у меня вот-вот случится инфаркт.

Поставил микрофон в другое место в шлеме. Поехал снимать в воскресенье. Ездил два часа, наговаривал. Приехал, посмотрел отснятое - как из бочки вещаю. Вообще лютый звиздец, а не голос. Удалил все нахрен.
:-(
 
спс, понравилось, еще ждем
 
В прошлые выходные не ездил на мотоцикле, но зато поехали по каньонам в штате Юта. Жена прицепила видеокамеру себе на кепку и засняла, как мы поднимались на скалу "Приют ангелов" в национальном парке Zion.

Cкала поднимается тонкой бритвой на 500 метров высотой над дном каньона. Идти на нее что-то около 5км и последний километр тропа ведет по карнизам, вырезанным в скале.

 


Видео о поездке на заправку и в библиотеку. Расказ о том, как американцы измеряют расстояние (подсказка: не мили и не метры;) ), о библиотеках, о разнице в американских и европейских октановых числах бензина и о ценах на этот бензин.
 
Расказ о том, как американцы измеряют расстояние (подсказка: не мили и не метры;) ), о библиотеках, о разнице в американских и европейских октановых числах бензина и о ценах на этот бензин.

да, тоже заметил что обычно говорят время. а бензин тут какой-то интересный, не пахнет выхлопными газами и на regular машина достаточно бодро бегает.
 
а бензин тут какой-то интересный, не пахнет выхлопными газами и на regular машина достаточно бодро бегает.
Еще ж от движка зависит. В некоторые таки по руководству рекомендуется лить высокооктановый.

Еще одна интересная заморочка с бензином. На восточном побережье продают более высокооктановый, чем на западном. На западе стандарный выбор: 87-91 (92-95 по-европейски). А на восточном обычно на заправках доступен 87-93 (92-98 по европейским/российским/украинским меркам). А на заправках Sunoco восточного побережья я раньше видал и 94-й бензин. Это, получается, что? 100-й по европейким стандартам?
 
Назад
Зверху Знизу