Акваплаги или ушные вкладыши

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2006
Повідом.: 176
Акваплаги или ушные вкладыши

Где в Харькове можно приобрести Акваплаги или ушные вкладыши?
Посилання видалено
 
В любой аптеке.Я покупал на пр.Гагарина.Аптека "Славутич".Только помните,что погружаться глубоко в них нельзя.
 
В них погружаться нельзя, опасно, порвете перепонку!!!
 
так вышло, что я не погружаюсь по состоянию здоровья (хранический отит), меня интересует, смогу ли я так защитить ухо от попадания воды, при не глубоком погружении?
 
Нет не сможете, только выгнете сильно перепонку и загоните слизь в среднее ухо.
Перепонка должна быть открытая для уравновешивания внешнего и внутреннего давления, а если в ухе будут вкладыши это сделать нельзя.
 
так вышло, что я не погружаюсь по состоянию здоровья (хранический отит), меня интересует, смогу ли я так защитить ухо от попадания воды, при не глубоком погружении?
У меня такая же ерунда.На 3-4 метра погружаюсь без проблем и не первый раз.
 
У меня такая же ерунда.На 3-4 метра погружаюсь без проблем и не первый раз.
Даже при погружении на 3-4 метра можно повредить барабанную перепонку или получить баротравму. Это конечно индивидуально.
Нырять с закрытыми ушами лучше не надо. Просто плавать.
 
Как я понял,нужно просто,что бы вода не попала в уши,то есть плавать с маской на поверхности,погрузив голову в воду можно.
 
можно шлем водолазный использовать :) имеется в виду не медная кастрюля столетней давности , а современный пластиковый шлем с воздушным пузырем внутри, давление будет само выравниваться.. правда стоит он просто туеву хучу денег , да и живьем их ниразу не видел :)
опытные аквалангисты есть ? что по этому поводу знаете ?

этим летом такая неприятность случилась , не могу продуться хоть ты тресни , так и пробарахтался две недели на поверхности :( дома сходил в больницу - отек слизистой , тьфу..
 
Нет никаких пластиковых шлемов, только маска с ушными соединениями, трубочками для выравнивания давления.
 
как она выглядит ? или как правильно называется ?

а как же вот это штука? Посилання видалено на последней картинке
 
Останнє редагування:
На последней картинке обычный древний акваланг АВМ1м в шланговом исполнении, на голове обычный шлем типа строительного для крепления фонарей.
Маска, у кого проблемы с ушами, выглядит вот так:
Посилання видалено
А вообще надо купить на рынке книгу "Весь дайвинг" и внимательно ее почитать, а лучше пройти курсы.
Дайвинг очень дорогое занятие.
 
Назад
Зверху Знизу