Как уничтожить живность?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2006
Повідом.: 4963
Как уничтожить живность?

Сразу уточню под живностью понимаются братья наши меньшие - таракашки, они же прусаки, они же просто наглые твари.

Появилась у нас эта живность в квартире примерно год назад, судя по всему им у нас хорошо потому что размножаются твари в геометрической прогрессии.

Мы уже были готовы использовать кардинальные меры в виде напалма, но!!! в доме имеется еще живность в виде двух котомосек.

Первый раз когда пытались травить тараканов коты нажрались отравы. Увидели, откачали.

Второй раз яд спрятали надежней, так эти уникумы (коты) нажрались травленых тараканов. Заметили, откачали.

Всю еду убираем в холодильник, воды и грязной посуды нет, даже кошачью еду на ночь убираем. Не помогает. Подскажите котощадящий метод борьбы с тараканами????
 
во блин я в харькове их не видел уже лет 10...
 
раньше ловушки ультрозвуковые были, а сейчас неизвестно, но попробуйте поискать
 
Была недавно похожая темка. ТС успешно избавился от прусаков с помощью геля "Глобал". Его можно нанести на скотч, наклеенный на стену, где кот не достанет, например на кухне за шкафами. Когда прусаки исчезнут, кое-где скотч лучше оставить для перестраховки, гель будет отпугивать прусаков долгое время.

Второй раз яд спрятали надежней, так эти уникумы (коты) нажрались травленых тараканов.
С глобалом, когда сама использовала, дохлых тараканов не видела, как ни странно. Может, он их просто отпугивает. Они просто исчезли. Кот при этом не пострадал.
 
ТС успешно избавился от прусаков с помощью геля "Глобал".

такой?
03692b.jpg
 
Подпилить ножки у шкафа уже предлагали? ;)
 

такой...первый был коричневый и пах шоколадом....через пол года несколько разведчиков пришло, во второй раз купила бежевый..точно лет 10 прошло после..нету зверьков. Нужно мазать места, где ползают..плинтусы, ножки стола, холодильник сзади..можно все это не сплошным, а там где ваши кошки не достанут...типа плинтус - за плитой. полки поверху и т.д
 
интересно а кухонный шкафы можно мазать? там где крупы, сахар и пр. Не повлияет ли на качество продуктов?
 
интересно а кухонный шкафы можно мазать? там где крупы, сахар и пр. Не повлияет ли на качество продуктов?

Дык по-идее всякое сыпучее в закрытых ёмкастях должно храниться, чтоб запахов не набиралось.

Наверное самый безопасный вариант - намазать наружную заднюю стенку полок и шкафов. Правда, прийдётся попотеть :)
 
запах ощущался, если понюхать из тюбика, а в кухне не ощущался, ...про продукты - не знаю, у меня храняться не в кухне...думаю не обязательно внутри мазать, достаточно снаружи.....а вообще там инструкция наверное есть...как вариант намазать полоски плотной фольги и расложить, чтобы потом не отмывать.
 
я тоже))))))) откуда они взялись не понятно
Хм, экология налаживается что ли :D

Разложите ловушки. Не такие эффективные как гель, зато безопасные для котов. Берите не качеством, а количеством :)

2__upload_iblock_71f_71ffb97e4cf7a4622f13e09217916d28.jpeg
%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2.jpg
 
Ага, тоже таким вывела таракашек несколько лет назад.
Намазать все места, где коты не достанут - задние стенки кухонных столов, под раковиной и плинтуса за печкой...
А чтобы коты не нажрались травленных тараканов, котов не допускать в кухню примерно неделю - пока все таракашки не исчезнут.
Просто дверь закрыть и кормить котов в коридоре, например.
 
У меня двое кошачьих.Боролась с тараканами так.На ночь посередине кухни на пол кладется лист плотной бумаги.В центр листа ставится плошка с кошачьим сухим кормом и вокруг плошки непрерывнно в виде окружности выдавливется средство от тараканов "Дохлокс ".Естественно всю еду - в холодильник и воду убрать.Кухню на ночь закрыть(чтобы коты не просочились и не потравились).Если днем все на работе - оставлять эту "конструкцию" и на день..Периодически убирать трупы (тараканов)."Дохлокс " покупала на рынке Павлово Поле(Купленный на Конном рынке не подействовал).Сухой корм - Роял Канин/Ферст Чойс.У меня тараканы передохли полностью за 4 дня.
 
Гель Глобол в продаже не найдете. Есть подделка. Как вариант можно использовать клей, наз. «Чистый дом». Наносится на подложку. Живность налипает и дохнет. Подложки периодически менять. Как-то так.
 
не знаю, подделка или нет, я покупала на базаре, было написано - Германия, я не очень то поверила, купила , так как надо было что-то делать и сработало.Может сейчас и не то уже.
Вот кстати нагуглила, у них и не только гель производится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может по цене ориентироваться, в рублях - 189р за 75гр
 
Прочитала вашу темку и вспомнила ,у меня осенью соседи затеяли ремонт и побежали таракашки по всем квартирам,сначала на разведку,а потом и на постоянное место жительство.Отличное средство-Дохлокс.Продается в России,но я погуглила и нашла у нас в харькове мужчина торгует,по-моему на prom.ua.Уматывали так,что тапки слетали и не возвращались.Цена очень гуманная около 40 грн,а самое главное у меня мопсик боялась за него,но для животных оно безвредно.
 
Назад
Зверху Знизу