ВЭД - вопросы пишем тут

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2008
Повідом.: 937
ВЭД - вопросы пишем тут

Был раньше какой то ньюанс: при заключаеш ВЭД контракта срок надо было ставить меньше года немного. Подскажите какой это был ньюанс? не присннилось ли мне :D и актуален ли до сих пор на 3ей группе упрощённой системы.
 
Останнє редагування модератором:
Нет ограничений на срок действия контракта в ВЭД и никогда не было. У меня есть действующие контракты сроком на 5 лет
 
когда-то, сто лет назад, контракты сроком больше года надо было отмечать в налоговой милиции, но этот порядок просуществовал совсем недолго
 
когда-то, сто лет назад, контракты сроком больше года надо было отмечать в налоговой милиции, но этот порядок просуществовал совсем недолго

о спасибо, значит не приснилось :) но хорошо что не актуально уже
 
Я пишу "Контракт заключен с такого то, и действителен до исполнения обязательств сторонами". Бэссрочно ;)
 
ФОП на едином и ВЭД, подскажите.

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли переходить на общую систему налогоблажения? Или лучше создать ООО? Кому предоставляется нулевой НДС при экспорте? Заранее всем спасибо за ответы.
 
1 - смотря что экспортируете. Если подакцизку - на ЕН низя, в остальных случаях - можно.
2 - Тому, кто является фактическим экспортером по ГТД.
 
Op-la, спасибо большое, ловите плюсик. Товар не подакцизный (рыболовные товары). Можно еще вопрос: реально ли самому собрать все бумаги, необходимые для экспорта или нужно обращаться к специалистам по-любому?
 
Пожалуйста большое. В принципе, оформить ВМД (ГТД) можно и самому, но на практике 90% экспортеров обращаются к услугам таможенных декларантов. Таможенный кодекс меняется с такой же частотой, как и налоговый, поэтому по выходу дешевле будет действовать именно через брокеров. Только внимательно смотрите, что брокер пишет в декларации. Среди них попадаются откровенные дыбилы и просто умственно отсталые личности с рассеянным вниманием и отсутствием памяти.
Сенкс за плюсик ;)
 
Еще раз спасибо. Может, поделитесь координатами (можно в личку) брокера, который сможет помочь?
 
Сорри, но у меня как раз такой дебил :(
 
вот блин... ладно, попробую в услугах тему создать и в инете поискать.
В любом случае, Вы мне очень помогли. Спасибо. И удачи Вам!
 
ВЭД

Есть два вопроса, на которые 100% ответов не могу получить...

1. ФЛП 3й категории, планируемый оборот будет больше 300 000 грн, но менее 3 000 000 грн. Заказчик - компания из США. Сфера - услуги в ИТ. По всем исходным параметрам и тем источникам, что я изучил - я не должен переходить на НДС. Или я должен буду перейти на НДС в случае превышения 300 000? Очень расчитываю, что тут найдется кто-либо, имеющий опыт либо сведения относительно подобной ситуации.
2. ВЭД контракт. Есть ли лимит (максимальная сумма), по достижению и превышению которого необходимо где-либо регистрировать контракт или включаются какие-либо регуляторы?

Надеюсь, тут смогу получить ответы или толковые рекомендации.
Спасибо.
 
1. Вы НЕ СМОЖЕТЕ перейти на НДС, потому что Ваша операция в Вашем конкретном случае - НЕ объект НДС. (см.п.186.3.(в)), даже если у Вас возникнет такое желание. Если же в череде Ваших заказчиков появится резидент, Вы сможете надеяться на получение НДС на добровольных началах. Для плательщика 3-й группы нет ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перехода на НДС до момента достижения критического объема. После достижения 3лямов возникнет выбор - или общая или 5 группа.
2 - ну уж сколько ВЭД контрактов (услуги) заключали - нигде спецрегистрации не проходили. Единственное, что регили в НБУ - договор займа. Контроль за исполнением ВЭД-контракта положен на Ваш банк, обслуживающий валютные платежи, но Вы об этом наверняка уже знаете ;)
 
1. Вы НЕ СМОЖЕТЕ перейти на НДС, потому что Ваша операция в Вашем конкретном случае - НЕ объект НДС. (см.п.186.3.(в)), даже если у Вас возникнет такое желание. Если же в череде Ваших заказчиков появится резидент, Вы сможете надеяться на получение НДС на добровольных началах. Для плательщика 3-й группы нет ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перехода на НДС до момента достижения критического объема. После достижения 3лямов возникнет выбор - или общая или 5 группа.
2 - ну уж сколько ВЭД контрактов (услуги) заключали - нигде спецрегистрации не проходили. Единственное, что регили в НБУ - договор займа. Контроль за исполнением ВЭД-контракта положен на Ваш банк, обслуживающий валютные платежи, но Вы об этом наверняка уже знаете ;)

Отлично. Большое человеческое Спасибо! ;)
 
Единый налог и ВЭД

Добрый день, кто подскажет по поводу возможности заключения ФЛП на едином налоге 3 категории контракта на поставку оборудования с Китаем. А также последующей ОФИЦИАЛЬНОЙ доставки в Украину!
 
Импорт услуг, кто сталкивался? Достаточно договора и акта выполненных работ? К примеру для такого вида услуг, как маркетинговые?
 
Импорт услуг, кто сталкивался? Достаточно договора и акта выполненных работ? К примеру для такого вида услуг, как маркетинговые?

не подскажу, но помнится, там НДС нужно накручивать вроде:( А насчет маркетинга - так там хренова туча должна быть бумаг, чтобы засчитали на расходы, одного акта маловато будет. Просто все подобные расходы ОЧЕНЬ не любит налоговая...

А где мой магарыч?:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу