Коррупция в ВУЗе! К кому обратиться!?

Glist

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2012
Повідом.: 13
Коррупция в ВУЗе! К кому обратиться!?

Накипело ! Я студент\ка Харьковской государственной зооветеринарной академии(ХГЗВА),N-ного факультета,такого же курса и группы.
Хотел\а узнать,насколько правомерны действия администрации,ректората и деканата.

Излагаю всё что меня беспокоит и вызывает недовольста:
1. За прогуленную пару,каждый преподователь требует оплатить,по таксе 10грн за час. Оплата осуществляется через местный ПриватБанк
(находящийся на территории ВУЗа) или же написать "заявление" на зав.кафедры,с просьбой принять N-ную сумму (исходя из расчета 10грн час пары)
на развитие кафедры. Если у студента нету закрытого(оплаченного) пропуска, то к модулю он не допускается,а в журнале рисуется НБ.

2. У каждой кафедры есть план по сбору денег за семестр ,а так же заранее выведен средний был на поток.Выводиться он с целью скинуть студента
со стипендии.В 90% случаев этот средний бал = 3.6-3.8,таким образом каждый семестр степендиантов становиться меньше примерно на 20-30%.
Откуда у меня такие сведения ? - Есть адекватные, в большинстве случаев молодые преподоватили, которые нам прямым текстом говорят,что на вашу
группу у меня есть четыре четверки а все остальные тройки,мотивирует их к таким действиям ректорат, а если сказать точнее наш "примного уважаемый" ректорГоловко В.А.,а если еще точнее сказать - он уже не ректор третий год, а просто исполняющий обязанности, но к сожалению, никто его неможет согнать со стольприбыльного места.

3. Студент-рабсила. Вместо практических занятий во время летней практики,каждый год студентов отправляют на ферму,конюшню,зоопарк,к ректору на дачу,или проводить ремонтные
работы на кафедрах.За лето нужно отбатрачить от 12 до 20смен( в зависимости от факультета),1 смена = 4-6 часов изнурительной физической работы.
После Практики наступает Отработка, а это еще 10 таких же умапомрачительных смен.
Примерно так обстоят у нас дела, что посоветуете?, что скажите ?
 
Не трогай систему, а то она тебя сильно накажет.И пары не прогуливай:trollface:
 
Накипело ! Я студент\ка Харьковской государственной зооветеринарной академии(ХГЗВА),N-ного факультета,такого же курса и группы.
Хотел\а узнать,насколько правомерны действия администрации,ректората и деканата.

Излагаю всё что меня беспокоит и вызывает недовольста:
1. За прогуленную пару,каждый преподователь требует оплатить,по таксе 10грн за час. Оплата осуществляется через местный ПриватБанк
(находящийся на территории ВУЗа) или же написать "заявление" на зав.кафедры,с просьбой принять N-ную сумму (исходя из расчета 10грн час пары)
на развитие кафедры. Если у студента нету закрытого(оплаченного) пропуска, то к модулю он не допускается,а в журнале рисуется НБ.
Не прогуливайте.

2. У каждой кафедры есть план по сбору денег за семестр ,а так же заранее выведен средний был на поток.Выводиться он с целью скинуть студента
со стипендии.В 90% случаев этот средний бал = 3.6-3.8,таким образом каждый семестр степендиантов становиться меньше примерно на 20-30%.
Откуда у меня такие сведения ? - Есть адекватные, в большинстве случаев молодые преподоватили, которые нам прямым текстом говорят,что на вашу
группу у меня есть четыре четверки а все остальные тройки,мотивирует их к таким действиям ректорат, а если сказать точнее наш "примного уважаемый" ректорГоловко В.А.,а если еще точнее сказать - он уже не ректор третий год, а просто исполняющий обязанности, но к сожалению, никто его неможет согнать со стольприбыльного места.
Овладевайте знаниями на необходимый рейтинг

3. Студент-рабсила. Вместо практических занятий во время летней практики,каждый год студентов отправляют на ферму,конюшню,зоопарк,к ректору на дачу,или проводить ремонтные
работы на кафедрах.За лето нужно отбатрачить от 12 до 20смен( в зависимости от факультета),1 смена = 4-6 часов изнурительной физической работы.
После Практики наступает Отработка, а это еще 10 таких же умапомрачительных смен.
Примерно так обстоят у нас дела, что посоветуете?, что скажите ?
Ферма, конюшня, зоопарк - профильные предприятия, если Вас не устраивает уровень практики - пишите жалобу, сначала в деканат. Дача ректора - пишите сразу в прокуратуру, озаботившись доказательствами.:)
Дайте угадаю: Вы на первый курс зачислены?;)
 
Да на телевидение - сейчас куча передач на тему различных злоупотреблений развелась. Особенно перед выборами)))
 
обратится можно в тот же БЭП.....но сразу же подумать о том как дальше учиться?
 
Обратитесь в Спортлото.
 
dimik1
Нет, я не первый курс )) И это вообще не имеет значения . Во всех факультетах на всех курсах дела обстоят аналогично .
Bonanza
Если вы сочли ваше высказывние остроумным, то у меня для вас плохая новость ....
 
Только третий пункт достоин обсуждения, но после первых двух - не хочется.
 
Может есть какие-нибудь инстанции в мин образования,которые следят\проверюят состояние ВУЗов и в которые можно обратиться ананимно ! ?

Kraas
Прошу прокомментировать,чем Вас устраивает например второй пункт !? что хорошего, что есть заранее составленный средний бал на поток !? по-Вашему это нормально ?
 
Kraas
Прошу прокомментировать,чем Вас устраивает например второй пункт !? что хорошего, что есть заранее составленный средний бал на поток !? по-Вашему это нормально ?

Второй пункт вызван определенным бюджетом. Это нормально.
 
Бюджетные места формируются еще на стадии подачи документов в ВУЗ, если государство выделило 100 бюджетных мест, значит оно имеет возвожность выплачивать им 4 года стипендию.
всё остальное есть махинации.не имеют право поставить студенту 3, если он знает на 4.
 
По первому пункту - не прогуливайте, у вас не заочка.
ПО второму - если Вы конкретно "ниочинь" шарите, то и будете получать так. Блесните умом и знаниями и пятёрку поставят.
По третьему пункту.
каждый год студентов отправляют на ферму,конюшню,зоопарк
И чем вы там занимаетесь? Конкретно.
 
если государство выделило 100 бюджетных мест, значит оно имеет возвожность выплачивать им 4 года стипендию.

Если государство выделило 100 бюджетных мест, это означает что оно готово обучить 100 студентов, а не платить им стипендию. Разницу улавливаете?
 
Muspellheim
убираем навоз, тягаем мешки с зерном и прочей крупой,капаем,бывало такое что и асфальт отдалбывали. Полный спектр грубых физических работ.
Kraas
Почему в других ВУЗах нет такой системы?, интересно узнать
 
Бюджетные места формируются еще на стадии подачи документов в ВУЗ, если государство выделило 100 бюджетных мест, значит оно имеет возвожность выплачивать им 4 года стипендию.
всё остальное есть махинации.не имеют право поставить студенту 3, если он знает на 4.

Послушайте, во всех ваших пунктах проглядывает одно желание: нихрена не делать и при этом получать стипендию. Я Вас огорчу: средний бал за стипендию существовал всегда, даже в советском союзе. Троешники идут лесом, двоешников вообще нафиг отчисляли. А то, что государство выделило 100 бюждетных мест - так государство тяжело выделяет только одну вещь: деньги.:) Поэтому, да стипендия начисляется "блестящим", преподаватели должны сделать максимум, дабы количество блестящих свести к минимуму. А вы не представляете, каким репрессиям студенты подвергались все эти годы на полях страны - все ездили на картошку!:жах: Ничё, все выжили.
Никто в этой жизни Вам ничего не должен, чем быстрее усвоите, тем проще будет жить. ;)
 
Послушайте, во всех ваших пунктах проглядывает одно желание: нихрена не делать и при этом получать стипендию. Я Вас огорчу: средний бал за стипендию существовал всегда, даже в советском союзе. Троешники идут лесом, двоешников вообще нафиг отчисляли.
dimik1
вы наверное не так меня поняли ! чтобы остаться на стипендии у студента должен быть средний бал 4.0 всегда так было и надеюсь так и будет. Но деканат\ректорат выставляет заранее средний бал на поток( еще до сессии) 3.6-3.8 , а препадаватели реализуют его.
Я не смогу оценить как вам было тяжело тогда ,так же как и вы не сможете оценить всей тяжести нашей работы со скотом.
 
гельмгольц
ты можешь еще поискать грамматические ошибки в моих постах и за счет этого самовыразиться.
 
dimik1
вы наверное не так меня поняли ! чтобы остаться на стипендии у студента должен быть средний бал 4.0 всегда так было и надеюсь так и будет. Но деканат\ректорат выставляет заранее средний бал на поток( еще до сессии) 3.6-3.8 , а препадаватели реализуют его.
Я не смогу оценить как вам было тяжело тогда ,так же как и вы не сможете оценить всей тяжести нашей работы со скотом.

Возможно я Вас не так понял, но по крайней мере преподавателю письменности, ничего реализовывать не надо, что бы снять Вас со стипендии.:) Ещё раз повторю: если студент знает предмет, редко какой преподаватель пойдёт на умеренное занижение отметки. А разница между 3 и 4 существует лишь в мозгу у студента. В нашей стране ныне 80% жалобщиков - это ленивые недалекие молодые люди, которые хотят лучшей жизни, не прилагая усилий.
Простите, а Вы в гуманитарный ВУЗ на философию поступали, что бы не работать со скотом?;)
 
dimik1
вы наверное не так меня поняли ! чтобы остаться на стипендии у студента должен быть средний бал 4.0 всегда так было и надеюсь так и будет. Но деканат\ректорат выставляет заранее средний бал на поток( еще до сессии) 3.6-3.8 , а препадаватели реализуют его.
Я не смогу оценить как вам было тяжело тогда ,так же как и вы не сможете оценить всей тяжести нашей работы со скотом.

а ТЫ понимаешь ЗАЧЕМ ты пошел туда учиться? Если стать лучшим - делай это. Получай пятёрки, пусть в группе тогда четверок не будет. Вам там запрещают учиться? Преподаватели отпускают с пар и ничего не рассказывают? Знания нужны ТЕБЕ, если вообще нужны. Не нужны - не ной.
Если так, пивка попить, от армии отсрочку получить, в потолок поплевать - что мы тут сделаем?

Если средний балл на поток 3.6-3.8 - кто-то же получает?
Как в жизни - иди по головам неудачников. Или сам будь им. Всё просто.

И по последнему. Вы зачем на зооветеринарный пошли? Животным помогать? Или так?
 
Назад
Зверху Знизу