Дубль два!Хелп! В квартиру залетела летучая мышь

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 2999
Дубль два!Хелп! В квартиру залетела летучая мышь

Боимся. Жуть! Мы пришли домой и сразу ее не увидели. Только через 30 минут она начала летать по комнате. Значит до этого она забралась в оконную щель. Самый храбрый 12-летний сын. Пытался ее выгнать веником. Закончилось тем,что она улетела внутрь квартиры в кладовку. Там полки и полно вещей. Я ворушить их не смогу. И спать с осознанием того, что рядом такое "очаровательное" создание тоже не получится. Что делать?
 
Останнє редагування:
Откройте на ночь балконную дверь, сама улетит когда вы выключите свет, она вас боится сильнее чем вы ее......
 
Она в кладовке. Очень далеко от окна. Думаю, что сама выход не найдет. А завтра мне утром в эту кладовку заходить за вещами и собирать детей в школу. Жуть.
 
или попытаться набросить на нее плотное одеяло и вынести на балкон, выпустить мышку на свободу :)))
 
Боимся. Жуть! Мы пришли домой и сразу ее не увидели. Только через 30 минут она начала летать по комнате. Значит до этого она забралась в оконную щель. Самый храбрый 12-летний сын. Пытался ее выгнать веником. Закончилось тем,что она улетела внутрь квартиры в кладовку. Там полки и полно вещей. Я ворушить их не смогу. И спать с осознанием того, что рядом такое "очаровательное" создание тоже не получится. Что делать?

Фунтяра, Вита, а какая реакция у ваших кошачьих?
 
Мы спасали мышку, днем толи упала из под крыши, толи заблудилась-они ж видят слухом ), накинули детскую кофточку-мышка противно пищала-отнесли к большой елке, мышка услышав дерево быстренько пребралась на ствол-повисла вниз головой и буквально слилась с деревом ).Ушли с чувством глубокого удовлетворения-спасли животное )
А вечером послушали статистику по укусам по телеку-оказалось первое место по кусанию у летучих мышей )))
 
или попытаться набросить на нее плотное одеяло и вынести на балкон, выпустить мышку на свободу :)))

Господи. Но для этого ее ведь нужно найти среду кучи этих вещей! Кладовка - это гардеробная.
 
Это не просто мышь, это Дракула :D:D:D.

А если серьёзно, то
Это у нас летучих мышек побаиваются, а евреи залетевшую летучую мышь считают О-о-очень хорошей и денежной приметой. А они зачастую люди неглупые.

Если в дом залетела летучая мышь, можно рассматривать это как знак будущих удач.

Говорят, что, прилетев, летучая мышь приносит с собой в дом удачу и деньги!

Так, может, не стоит её сразу выгонять :іржач:?
 
Фунтяра, Вита, а какая реакция у ваших кошачьих?

У меня сейчас сезонное затишье. Все на даче. Красивая группа в полосатых купальниках из 4 котоособей и собаки приедет домой в конце сентября:D
Блин. И как раз сегодня муж уехал на дачу. Ему хорошо давать советы в 50 км от нас. Вызвала на подмогу старшую дочь с зятем.
Идут с котлетами и коньяком:іржач:

Сын говорит " Мама, над тобой здесь все ржут"
Сама не знаю почему так панически ее боюсь. Я было попыталась подойти к мышке поближе. Но увидела ее зубки и мордочку и вся шерсть стала дыбом.
 
Или вылетит или кошачьи отловят. Выход - найти смелого мужчину, и начать разбор вещей при минимальном освещении. Под рукой держать махровое полотенце. Лучше потолще. Как увидите - набрасывайте полотенце и тащите на балкон. там вытряхнете. Полотенце - в стирку. Кстати, на них блох прилично бывает...
Мои кошаки за лето на балконе 2-х мышей поймали. Видно лапой подцепляли пролетающих мимо. Потом в комнату затаскивали. Но дальше что делать - не знали... Муж заворачивал в полотенце и вытряхивал с балкона. Улетали своим ходом. Но на память оставили блошек. Всю бригаду потом обрабатывала.
 
У нас в здании Госпрома такое "счастье" очень часто случается)) Дежурным по подъездам хорошо - у них такие сачки огромные есть с длинными ручками - они мышку р-раз и на улицу. Ну а мы, на этажах подручными средствами управляемся - накрываем их коробками из-под ксероксной бумаги, каким-то чудом умудряемся коробку перевернуть, накрыть и уже потом добычу дежурным вручаем.
Идут с котлетами и коньяком
Мыши этим не питаются))))
Фунтяра, шансы на то, что мыша целенаправленно полетит в открытую для неё дверь или окно практически равны нулю. Ищите её в гардеробной, пошарудите там палкой или веником... пусть вылазит из укрытия, потом ловите в ведро или накрывайте тряпкой и выносите на улицу.
Сначала - поймать мышу и выпустить её на улицу, потом заняться котлетами и коньяком! "Смотри, не перепутай, Козлодоев" (с) :D
Удачи!
 
ПоЙняв. Отчитаюсь о проделанной работе.
А младшие дети получат завтра двойки. Потому как домашнее задание у нас не выполнено;)
 
У меня на работе в марте месяце была история с летучей мышкой. Центр. Улица Мироносицкая. 5-й этаж. В комнате напротив моей в разгар рабочего дня обнаружилась летучая мышь...под клавиатурой. В каком стрессовом состоянии была хозяйка этого компьютера, я здесь не упоминаю! Мой сотрудник надел свои толстые теплые перчатки и взял мышь руками за крылья - она пищала и пыталась цапнуть. Но все закончилось благополучно и для хозяйки комнаты и, надеюсь, и для мышки - мы ее выпустили в вентиляцию (на улице было - 5).

... Вызвала на подмогу старшую дочь с зятем.
Идут с котлетами и коньяком:іржач:
Веселенькая ночка вам предстоит, однако!

... Но увидела ее зубки и мордочку и вся шерсть стала дыбом.

Чья шерсть, говорите?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все. Пришли дочь и зять.

интересная картинка. Я спряталась в комнате сына, а дети вчетвером вооружившись полотенцами пошли в кладовку. Я их благополучно перекрестила и сижу в ХФ.
 
отдали детей на растерзание вампиру :D
 
У Вас веб-камера есть? Без трансляции из кладовой нам всего накала страстей не прочуствовать :D

А прикольно было бы :yahoo:!


Какой портретик нашла :)

22ed0378d379.jpg


Ну, как такую гарнюню боятся можно :rolleyes:?

Извиняюсь за оффтоп.
 
Назад
Зверху Знизу