Драка в парке Горького. Кто на кого напал?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35008
Драка в парке Горького. Кто на кого напал?

13.07.2012 16:35

В районе строительства спортивных площадок на территории реконструируемого парка имени Горького вечером в четверг, 12 июля, подрались рабочие и защитники деревьев. С места происшествия харьковчанина Евгения Соловьёва увозила скорая.

Члены общественной организации «Зелёный Фронт» наведываются в парк регулярно после того, как в конце июня здесь вырубили около 200 деревьев.

Вырубку активисты считают незаконной. Они следят за стройкой: возле поваленных деревьев пронумеровали ещё не спиленные стволы.

Потасовка между защитниками леса и рабочими произошла в четверг около 20.00.

«Мы с журналистом Игорем Гуденко проводили съёмку мест вырубки, ведущихся на этих местах работ. В районе производства работ нас окружили рабочие, начали провоцировать. Один рабочий вытер об меня демонстративно руки, предварительно их испачкав, они размахивали руками. Когда у Гуденко пытались выхватить камеру, я перехватил руку нападавшего, мы сцепились. Когда мы повалились на землю, меня начали несколько человек бить ногами. В основном по голове, в корпус, но больше по голове. В этот момент у меня в глазах потемнело. Встать не мог достаточно долго. По заключениям медиков, ничего серьёзного. Просто множественные ушибы», — рассказывает член Координационного Совета организации «Зелёный Фронт» Евгений Соловьёв.

Игорь Гуденко сумел «оторваться» от нападающих. Момент избиения Соловьёва он снять не успел, но на кадрах его видео видно, как мужчины отходят от лежащего без движения «зеленофронтовца».

133529_700.jpg



Момент конфликта — с 3:25.

Кто-то из рабочих за кадром кричит «Забери камеру!».

«Не знаю, от кого поступила команда, но они на нас напали. Трое били Женю Соловьёва, один у меня отнимал камеру», — объясняет Гуденко.

Активисты вызвали милицию и скорую.

133532_700.jpg


Евгения Соловьёва отвезли в больницу и после оказания помощи отпустили. Он говорит, что уже прошёл судебно-медицинскую экспертизу и зафиксировал травмы. Говорит, специалисты насчитали больше двадцати ушибов.

133533_700.jpg


Заявление об избиении пострадавший подал в Дзержинский районный отдел милиции.

«Следственно-оперативной группой был собран первичный материал, в данный момент проводится проверка для установления всех причин, кто виноват», — заявил заместитель начальника Дзержинского райотдела милиции Сергей Сергеев.

В администрации парка Горького ситуацию не комментируют. Рабочие на месте стройки разговаривать с журналистами отказываются.
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Жаль, но никто ничего не докажет и никого не накажут (((
 
Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.(с)
:D:D
 
Двадцать ушибов... Да это просто пролежни образовались, пока оно лежало и "Скорую" ждало. А каркас наложили... Клоун.
 
какая забота гондон градон... градоначальников о спортивной жизни горожан!!1 с каким рвач рвением они заняты возведением особ объектов спортивных, несмотря на незначительные помехи несознательных граждан!!1
 
Меня поражают эти рабочие.Сами нищета голожопая,а за барина готовы кому угодно голову оторвать.Псы бля.Вам один хер кроме копеечной зарплаты никто ничего не даст,за кого вы жопу рвете?

Так так всегда было. Холопы дрались друг с другом за своих панов!!! Эта страна обречена...
 
Меня поражают эти рабочие.Сами нищета голожопая,а за барина готовы кому угодно голову оторвать.Псы бля.Вам один хер кроме копеечной зарплаты никто ничего не даст,за кого вы жопу рвете?

Да да, расскажи, как давно на барабане так же горло рвал. :D
 
Меня поражают эти рабочие.Сами нищета голожопая,а за барина готовы кому угодно голову оторвать.Псы бля.Вам один хер кроме копеечной зарплаты никто ничего не даст,за кого вы жопу рвете?



Я не понимаю у вас же журналисты,имеют право на ношение травмата.Емае че не пользуетесь,своим законным правом.:confused:
 
Эти гады приезжают с западной украины сюда работать. Им и платить не надо - дай лишь бы побить кого-то )
 
Зеленому Фронту похоже мало было опыта с постройкой дороги, так они решили снова проявить себя, чес слово, болда*бы....
 
А зачем с рабочими ссориться?Они работают,за деньги делают работу.Срать они хотели на лес.Они семью кормят.Спрашивайте с заказчиков.Или кишка тонка?А то,что пизды вломили-правильно сделали.Я тоже больше о семье беспокоюсь,чем о не понятных телах,которые мешают работать и зарабатывать.Мало пиздюлин просто дали.
Пойдите к Гепе руками помашите.Его охрана быстро объяснит у кого больше возможностей.
 
Зеленому Фронту похоже мало было опыта с постройкой дороги, так они решили снова проявить себя, чес слово, болда*бы....

гепо нанял не токо строителей или у тебя просто силенок не фатило лес валить?
 
Меня поражают эти рабочие.Сами нищета голожопая,а за барина готовы кому угодно голову оторвать.Псы бля.Вам один хер кроме копеечной зарплаты никто ничего не даст,за кого вы жопу рвете?
А кроме этих нищебродов еще и нищие мусора впрягаются! Позорище бля!!!
 
Молодцы зеленофронтовцы, ругаются не на форумах, а с пользой, за правое дело. Честь им и хвала!
 
Молодцы зеленофронтовцы, ругаются не на форумах, а с пользой, за правое дело. Честь им и хвала!

А в чем молодцы??? В том что с исполнителями ругаются? Если они считают что вырубка незаконна, пусть доказывают это законными способами и разбираются не с исполнителями а заказчиками, кстати при строительстве на алексеевке нового микрорайона жилстроем порубили оч много деревьев и шо?? Де были эти митингующие??? Или когда лэп через тот же лес идали - тоже деревьев нарубили уйму - просека метров 20 шириной хоть бы кто чего говорил - зеленый фронт это все проплаченные оппозицией люди, которые по своей сути ничем не лучше власти

И вот еще статейка в тему
"Леса - легкие планеты" - это распространенный миф. Несмотря на всеобщее среднее образование, большинство сограждан не задумываются о том, что деревья не только вырабатывают кислород в процессе фотосинтеза, но и потребляют его для своей жизнедеятельности. Разумеется суммарный баланс выработки кислорода деревом положительный. То есть, любое живое дерево вырабатывает кислорода больше, чем потребляет. Однако, продолжается это ровно до тех пор, пока дерево не состарится. После чего вступают в силу процессы гниения и разложения. Процессы эти многоступенчаты и разнообразны - кроме самого гниения, на старых стволах растут грибы, побеги других деревьев, их едят черви, червей едят птицы и т.д. и т.п., продолжаться это может десятки, а то и сотни лет. Однако в конечном итоге весь углерод, который был извлечен деревом из CO2 для постройки своих тканей, неизбежно окажется окисленным, то есть, опять в виде CO2. Таким образом молекулы кислорода, образовавшиеся в процессе фотосинтеза, опять образуют углекислый газ, точно в том же количестве, которое было разложено во время жизни растения.

Я не хочу приводить тут подробные доказательства с формулами, если вы хотите, вы легко сможете найти рефераты и другие работы на эту тему с подробными обоснованиями. Это не секрет и не тайное знание. Это все в рамках официальной науки. Просто "зеленые" не любят об этом говорить, а обычные люди не задумываются. Но факт остается фактом - старые леса тратят ровно столько же кислорода, сколько вырабатывают. Есть конечно некоторое сомнение, что считать "старым" лесом, но уж точно все лесные массивы типа пущи, тайги или джунглей амазонии (которые как раз вечно называют "легкими планеты") - это старые леса, баланс выработки кислорода которых - нулевой.

Только свежепосаженные леса вырабатывают больше кислорода, чем расходуют. Тут, однако, надо понимать, что свежепосаженные леса растут обычно на месте вырубленных, которые пустили на выработку мебели, бумаги и другой продукции. Которая тоже в конечном итоге сгнивает или сжигается. Да да, опять таки, расходуя ровно столько же кислорода и выделяя ровно столько же CO2, сколько было преобразовано при росте этих деревьев.

Может показаться удивительным, но совсем не романтичные болота, которые никто из "зеленых" не призывает защищать, играют больше роли, чем леса. Потому что зеленая масса в них после отмирания не гниет на воздухе, а опускается вниз, под воду. Где обычно скапливается в виде торфа, вместо того, чтобы окислиться обратно в CO2. То есть, баланс выработки кислорода у болот всегда положительный. Ну это, понятно, пока их не осушили и не сожгли торф на ближайшей тепловой станции. Однако болот на земле мало, поэтому в любом случае их роль в выработке кислорода не велика.

Но настоящими "легкими планеты" является мировой океан. Примерно по тем же причинам, что и болота.


Тем не менее, леса важны по другим причинам.
Леса аккумулируют снег зимой и не дают ему быстро таять по наступлении весны. Так же летом во время ливней и дождей леса задерживают влагу на листьях и ветвях, в слое опавшей листвы, в подлеске, в мхах, и отдают ее постепенно, а так же испаряют обратно в атмосферу, где образуются облака и опять идут дожди. Без лесов вода от талого снега или от ливней быстро стекает в русла ручьев и рек, размывая почву и вызывая затопления ниже по течению. После чего, вдобавок, часто начинаются засухи. Ведь без лесов вода быстро уходит в реки, почти не испаряясь обратно в воздух в этом регионе. Хорошо, если атмосферные потоки несут облака, полные влаги из других мест, но такое бывает далеко не всегда.

Кроме наводнений во время дождей ниже по течению рек с последующими засухами, массовая вырубка лесов может приводить к более резким сменам температуры (холоднее зимой, жарче летом), оврагообразованию, сносу плодородного слоя почвы, в крайних случаях - к тому, что на месте вырубленных лесов образуются пустыни, где уже сложно развести снова какую-либо растительность.

Короче, леса надо беречь и вырубать крайне осторожно, если вы не хотите изговнить климат в регионе. Но к "легким планеты" это почти не имеет отношения.
 
Назад
Зверху Знизу