23.01.2012 г. В Ливии восстали сторонники Каддафи. Захвачен Бали-Валид.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 6366
23.01.2012 г. В Ливии восстали сторонники Каддафи. Захвачен Бали-Валид.

494037_20120123184810.jpg



Сторонники убитого ливийского лидера напали на базу проправительственной милиции, расположенную возле города. Лагерь был полностью окружен, а через несколько часов пал. Затем сторонники Каддафи вошли в город, выбили бойцов ПНС из города, подняли над улицами зеленые флаги пророка Мухаммеда и в настоящий момент удерживают контроль над Бани-Валидом.
Причиной для столкновений послужили аресты "неблагонадежных" граждан. Накануне представители новых ливийских властей задержали несколько сторонников Каддафи, что спровоцировало массовые беспорядки в городе. Обе стороны пустили в ход автоматическое оружие и даже противотанковые орудия.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обстановка в Ливии быстро ухудшается в последнее время.. В ходе минувших выходных в Бенгази прошли массовые беспорядки, итогом которых стала отставка заместителя главы Национального совета переходного периода Абд аль-Хафиза Рога.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не будет у НАТО и США более легких побед, ибо затерроризировали весь мир. Каддафи!!! Респект!!!! Желаю что бы Бани-Валид стал кладбищем для солдат НАТО, США, и их оранжевых лизоблюдов.

:джаз:
 
Останнє редагування:
Желаю что бы Бани-Валид стал кладбищем для солдат НАТО, США, и их оранжевых лизоблюдов.
В принципе твои желания известны:)
А что в этом самом валиде воюют США и НАТО ? Ты владеешь статистикой, сколько американцев погибло с момента начала ливийской бойни?
Просто задумайся над этим, ты ведь не Дальновид и даже не Минарет;)
 
В принципе твои желания известны:)
А что в этом самом валиде воюют США и НАТО ?

Таки будут. Или ты думаешь, что утрутся и стерпаят? Хотя я не против, чтоб было так... Я только ЗА. Пусть здохнут лишь их оранжевые подстилки.
 
ну хоть шото интересное
 
Вопрос проамериканским хомячкам - Вы до сих пор верите, что народ Ливи против Каддафи и за НАТОвскую оккупацию?
 
В принципе твои желания известны:)
А что в этом самом валиде воюют США и НАТО ? Ты владеешь статистикой, сколько американцев погибло с момента начала ливийской бойни?
Просто задумайся над этим, ты ведь не Дальновид и даже не Минарет;)

что вы, джидаи никогда не воюют, они тупо несут миру свет и добро
Американские солдаты высадились у крупнейшего нефтяного терминала Ливии

Контингент войск США в количестве 12 тыс. человек высадился в крупнейшем нефтяном терминале Ливии - городе Марса-эль-Брега, передает иранский телеканал Press TV со ссылкой на арабские СМИ.
променад? нетЬ
развертывание войск, как говорят, направлено на поддержание стабильности и безопасности в регионе
а в это время,в соседнем ауле учившие русских не ковырятся в носу как правильно судить русского скинхэда Буданова, сами ...
Убивший 24 иракцев морпех выторговал себе 3 месяца тюрьмы
 
Ничего удивительного. Будут еще дооолго в гражданской войнушке друг друга мочить. Главное шоб нефтяную инфраструктуру не трогали.
 
Вопрос проамериканским хомячкам - Вы до сих пор верите, что народ Ливи против Каддафи и за НАТОвскую оккупацию?

Вопрос проамериканскимтрезвым хомячкам со спермотоксикозом - Вы до сих пор верите, что народ Ливи против за Каддафи и за против НАТОвскуюой оккупациюи?
 
На самом деле ливийская нефть теперь под прекрасным французским контролем, а дальше хай ливийцы хоть поубивают друг друга.
Это называется "демократия".
Запомните, когда в следующий раз пойдёте голосовать: демократия - выбор модных и современных.
Именно со становлением демократического режима ливийцы вздохнули свободно а украинцы живут уже 20 лет как богато и счастливо.
 
Вопрос проамериканским хомячкам - Вы до сих пор верите, что народ Ливи против Каддафи и за НАТОвскую оккупацию?

А доказательства то на лицо. Сопоставляем оба факта:

- При Каддафи (2011) Бани-Валид удерживал оборону две недели, атакующая сторона была при поддержке авиации НАТО.

- Теперь (23.01.2012) Бани-Валид взят в течении суток, силами 200 человек. Потери минимальны (4 -7 чел по разным источникам). Среди повстанцев потерь нет.

Есть разница?

Очевидно, что оранжевые подстилки, без сил НАТО и наемников (которые уже разбежались, а финансирование закончилось) никто. В городе остались одни полицаи, которые при первом же пиф-паф покинули город.
 
...Не будет у НАТО и США более легких побед, ибо затерроризировали весь мир. Каддафи!!! Респект!!!! Желаю что бы Бани-Валид стал кладбищем для солдат НАТО, США, и их оранжевых лизоблюдов.
:джаз:
В принципе, плохо, когда гибнут люди, независимо от национальности.
Но это относится только именно к Людям.
Бани-Валид, так держать!
 
Очевидно, что оранжевые подстилки, без сил НАТО и наемников (которые уже разбежались, а финансирование закончилось) никто. В городе остались одни полицаи, которые при первом же пиф-паф покинули город.
А чо оранжевіе подстилки уже десантировались в Ливии? Тьфу на них, сволочей эдаких.

Вопрос проамериканскимтрезвым хомячкам со спермотоксикозом - Вы до сих пор верите, что народ Ливи против за Каддафи и за против НАТОвскуюой оккупациюи?

Бедуины вернулись к своему излюбленному занятию: мочить друг друга. Хотя не без помощи светочей демократии ;)
 
В принципе, плохо, когда гибнут люди, независимо от национальности.
Но это относится только именно к Людям.

Наверное, чисто по человечески, на счет людей, ты, где то и прав. Помню, когда мы были маленькими, постоянно расспрашивали деда про войну, про немцев (он дошел до Варшавы, потерял руку). Он нам рассказывал типа свои похождения, а потом выяснялось в конце рассказа, что он нам рассказывал сказки типа как солдат варил уху из топора. Отделывался прибаутками, в общем. Мы недоумевали, ну почему же он нам не расскажет никак про злых немцев, про бои... Видимо дед просто очень аккуратно относился к человеческой трагедии и знал, что это и трагедия немецкого народа так же... И потому отшучивался лишь бы не говорить, как все было в реале... Хотя не догма, дед у нас был хохмач еще тот, веселый был человек...;)
 
О, а вот в соседней ветке так переживали, что некуда деть боеприпасы...в обмен на нефть.
 
О, а вот в соседней ветке так переживали, что некуда деть боеприпасы...в обмен на нефть.

Для меня индикатор это взятие Бали-Валида, а все остальное может быть брехней и дезой. Новое правительство Ливии целые сутки утверждало, что никакого взятия не было, и столкновения произошли из-за невыплат контрактникам... Потом признали... Брехали, в общем....

Народ борется за свою землю. Бог им в помощь.
 
Для меня индикатор это взятие Бали-Валида, а все остальное может быть брехней и дезой. Новое правительство Ливии целые сутки утверждало, что никакого взятия не было, и столкновения произошли из-за невыплат контрактникам... Потом признали... Брехали, в общем....
Народ борется за свою землю. Бог им в помощь.
Да на здоровье, пускай борется, тем более там много моих весьма талантливых учеников. А если еще помочь в этой борьбе (ну чисто душевно) и решить свои проблемы, то это совсем хорошо.
 
Да на здоровье, пускай борется, тем более там много моих весьма талантливых учеников. А если еще помочь в этой борьбе (ну чисто душевно) и решить свои проблемы, то это совсем хорошо.

Виват!!! Главное даже не то что они борются, а то, что они показыват пример другим, что экспансию США и НАТО надо просто мочить. Я думаю, в скорости и Ближний Восток объединится против общего врага. Вот тогда агрессору будет пиздец.
 
Виват!!! Главное даже не то что они борются, а то, что они показыват пример другим, что экспансию США и НАТО надо просто мочить. Я думаю, в скорости и Ближний Восток объединится против общего врага. Вот тогда агрессору будет пиздец.
А если туда еще добавить китайских, индийских и российских интересов, то замес выйдет знатный, Малышева круглые сутки вместе с ЮМЗ на пятилетку будут заняты. Борба народа за свои права эт конеха хорошо, но со временем приходит разочарование в идее самой этой борьбы. Потому что "а теперь, Ибрагим, раз русские ушли, мне твой хижаб совсем не нравиться".
 
А если туда еще добавить китайских, индийских и российских интересов, то замес выйдет знатный, Малышева круглые сутки вместе с ЮМЗ на пятилетку будут заняты. Борба народа за свои права эт конеха хорошо, но со временем приходит разочарование в идее самой этой борьбы. Потому что "а теперь, Ибрагим, раз русские ушли, мне твой хижаб совсем не нравиться".

Навряд ли на одном поле можно столкнуть индийские, российские, китайские и американские интересы любами. Идиотов нет. Ну а далее, как грится, поживем увидим. Пока что ситуация полностью разрушила миф, что ливийцы рады переменам принесенным на крыльях НАТО. И это уже победа.
 
Назад
Зверху Знизу