Сроки рассмотрения апеляции?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 160
Сроки рассмотрения апеляции?

День добрый!
Просветите, пожалуйста.
Родители, как дети войны , подали в суд на Пенсионный Фонд и выиграли в суде первой инстанции (Волчанский райсуд) 11.11.10г. пенсионный подает апеляцию и 14.01.11 она уезжает в Харьков.
сегодня, 14.03.11, я поехал на Володарского в апеляционный суд чтоб хоть узнать на каком все свете. Выяснил: дело не рассматривалось и даже не расписано и когда все произойдет - неизвестно. Это выяснилось в заваленной папками по самое нехочу канцелярии после стояния в часовой очереди на вход.
Подскажите, плиз, существуют ли сроки рассмотрения апеляционным судом административных дел? Может ли при срыве этих сроков вступить в законную силу решение суда первоый инстанции? И, по Достоевскому, что делать?
Заранее благодарен!
 
Подскажите, плиз, существуют ли сроки рассмотрения апеляционным судом административных дел? Может ли при срыве этих сроков вступить в законную силу решение суда первоый инстанции? И, по Достоевскому, что делать?
Заранее благодарен!

Да, существуют. И что?

Нет, не может.

Валить из этой страны. Ну, или, как там по Достоевскому ... старушку валить. Глупый вопрос какой-то.
 
Да, существуют. И что?

Нет, не может.

Валить из этой страны. Ну, или, как там по Достоевскому ... старушку валить. Глупый вопрос какой-то.
Спасибо, абсолютно конкретный и абсолютно бесполезный ответ.
 
а по-моему все четко и понятно! :)
 
а по-моему все четко и понятно! :)

как-то не очень
1. срок рассмотрения каков?
2. что происходит по истечении этого срока?
3. какие действия нужно предпринять с моей стороны для вступления в силу решения суда?

Спасибо
 
Стаття 195-1. Строк розгляду апеляційної скарги

1. Апеляційна скарга на рішення суду першої інстанції має
бути розглянута протягом одного місяця з дня постановлення ухвали
про відкриття апеляційного провадження...

Сроки по рассмотрению установлены, но их никто не придерживается, ибо суды завалены делами. Все вступит в силу, после решения апелляционного суда. То есть что скажет апелляционный, то и будет. С этим затягиванием вы ничего не сделаете. В вашей ситуации необходимо просто ждать суда.
 
Сроки по рассмотрению установлены, но их никто не придерживается, ибо суды завалены делами. Все вступит в силу, после решения апелляционного суда. То есть что скажет апелляционный, то и будет. С этим затягиванием вы ничего не сделаете. В вашей ситуации необходимо просто ждать суда.
Спасибо, это уже понятнее
Но, (я понимаю, что глупо расчитывать на здравый смысл) если не соблюден срок подачи аппеляции - в сад, уведомительная система - не ответили за 10 дней = согласовано. В административном судопроизводстве такой фигни нет? Не рассмотрели вовремя = автоматически отклонили апеляционную жалобу?
Я ведь даже не знаю, когда они приняли эту апппеляцию. Знаю только когда ее отправил туда суд первой инстанции (а это ведь только через них).. Как понять эту дату принятия к рассмотрению?? От нее, по идее должно отсчитываться 30 дней? И какие наступают последствия если 30 дней не соблюдены??
я, конечно понимаю, что увижу ответы = никаких последствий. но.. я, как ЧП даже думать не хочу о тех последствиях, которые наступят, если я сдам отчет на пару месяце позже, типа некогда было, работой завален.. по идее, должна быть адекватная норма прописана и в отношении судопроизводства.

Сроки по рассмотрению установлены, но их никто не придерживается, ибо суды завалены делами. Все вступит в силу, после решения апелляционного суда. То есть что скажет апелляционный, то и будет. С этим затягиванием вы ничего не сделаете. В вашей ситуации необходимо просто ждать суда.
Спасибо, это уже понятнее
Но, (я понимаю, что глупо расчитывать на здравый смысл) если не соблюден срок подачи аппеляции - в сад, уведомительная система - не ответили за 10 дней = согласовано. В административном судопроизводстве такой фигни нет? Не рассмотрели вовремя = автоматически отклонили апеляционную жалобу?
Я ведь даже не знаю, когда они приняли эту апппеляцию. Знаю только когда ее отправил туда суд первой инстанции (а это ведь только через них).. Как понять эту дату принятия к рассмотрению?? От нее, по идее должно отсчитываться 30 дней? И какие наступают последствия если 30 дней не соблюдены??
я, конечно понимаю, что увижу ответы = никаких последствий. но.. я, как ЧП даже думать не хочу о тех последствиях, которые наступят, если я сдам отчет на пару месяце позже, типа некогда было, работой завален.. по идее, должна быть адекватная норма прописана и в отношении судопроизводства.
 
по идее, должна быть адекватная норма прописана и в отношении судопроизводства.

не в нашем любимом государстве. Так сказать вы столкнулись только с одной проблемой судебной системы, и причем в вашем случае не самой страшной. Апелляционное рассмотрение - это лишь вопрос времени. Как окончательно выиграете дело, ждет вас еще и так зв. исполнительная система. А вот с ней еще веселее.
 
Назад
Зверху Знизу