О работе.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2006
Повідом.: 3063
О работе.

Многие ли из вас делают свою работу по принципу "это надо продать", "главное - чтобы понравилось заказчику". не в смысле - сделать как попало, а в смысле "красивая обертка важнее вкусной конфеты"? Оформление (подача заказчику) важнее сути?
Или преобладает подход "драгоценное вино подписываем химическим карандашом"?
 
Многие ли из вас делают свою работу по принципу "это надо продать", "главное - чтобы понравилось заказчику". не в смысле - сделать как попало, а в смысле "красивая обертка важнее вкусной конфеты"? Оформление (подача заказчику) важнее сути?
Или преобладает подход ?

Ну тут все на самом деле реально от заказчика зависит. Если он типа знаток то "драгоценное вино подписываем химическим карандашом", а если эстет то "красивая обертка важнее вкусной конфеты".
Главное чтобы человек работой остался доволен и пришел еще делать заказы, а в идеале и других с собой привел.:yahoo:
 
колотить бабло - главное, остальное - пофиг
 
А если я вынужден толкать фуфло, работая на дядю?... ведь я же не выбираю что мне продавать.

ситуацию "вынужден" не рассматриваем. хотя - действительно ли вынужден?

ну и не об фуфле тема. поясню.
вот делает, к примеру, дизайнер бренд-бук для какой-то конторы. и выясняется в итоге, что заказчику проще продать (утвердить проект) хуевый логотип в охуенно сверстанном буке, чем наоборот. хотя бук увидят исключительно рекламные агентства, а не конечный потребитель, который видит вовсе даже и логотип. ради потребителя все затевалось. кагбэ.

Ну тут все на самом деле реально от заказчика зависит. Если он типа знаток то "драгоценное вино подписываем химическим карандашом", а если эстет то "красивая обертка важнее вкусной конфеты".
Главное чтобы человек работой остался доволен и пришел еще делать заказы, а в идеале и других с собой привел.:yahoo:

колотить бабло - главное, остальное - пофиг

дык об этом и речь - как проще колотить бабло?)
 
заказчики ценят фенечки красивые, а из чего оно сделано - им пофик. Так и работаем.
 
Многие ли из вас делают свою работу по принципу "это надо продать", "главное - чтобы понравилось заказчику". не в смысле - сделать как попало, а в смысле "красивая обертка важнее вкусной конфеты"? Оформление (подача заказчику) важнее сути?
Или преобладает подход "драгоценное вино подписываем химическим карандашом"?
Интересно, а какое это может иметь отношение к работе программиста?
 
Интересно, а какое это может иметь отношение к работе программиста?

это имеет отношение к любому человеку, который что-то производит и каким-либо образом продает/сдает результаты своего труда.
 
это имеет отношение к любому человеку, который что-то производит и каким-либо образом продает/сдает результаты своего труда.
сдай мне красиво калькулятор, который показывает 2+2=5 и 1х5=-394.
Ты же не путай каких-нибудь там менеджеров по продажам с инженерными специалистами. Если инженер-конструктор моделирует самолёт, то ему пофигу какие на этом самолёте будут стразы или как он разукрашен, потому что ему главное, чтобы самолёт не упал как он только взлетит.
 
Многие ли из вас делают свою работу по принципу "это надо продать", "главное - чтобы понравилось заказчику". не в смысле - сделать как попало, а в смысле "красивая обертка важнее вкусной конфеты"? Оформление (подача заказчику) важнее сути?
Или преобладает подход "драгоценное вино подписываем химическим карандашом"?

Кое-кто из ебанутых на днях слезно прощался с форумом. Рябамутант его звали кажысь.:D
 
сдай мне красиво калькулятор, который показывает 2+2=5 и 1х5=-394.
Ты же не путай каких-нибудь там менеджеров по продажам с инженерными специалистами. Если инженер-конструктор моделирует самолёт, то ему пофигу какие на этом самолёте будут стразы или как он разукрашен, потому что ему главное, чтобы самолёт не упал как он только взлетит.

перефразирую еще раз: ты купишь айфон или что-то менее красивое, но более технически навороченное?

Кое-кто из ебанутых на днях слезно прощался с форумом. Рябамутант его звали кажысь.:D

У всех ебанутых свои причуды - одни с форумом прощаются, вторые за первыми по форуму бегают. Тут дело вкуса.
 
Вы хотите знать, как из говна сделать конфетку?
 

Это зависит от того, из каких Вы.

Вы хотите знать, как из говна сделать конфетку?

это я и так знаю. занимает вопрос - производителю выгоднее первое или второе из описанного в старт-посте?
 
Красивая обертка важнее вкусной конфеты в двух случаях:
1) или если это реально говно полное
2) или если производитель "этой самой конфеты" действительно заинтересован в хорошем имидже и качестве своей "конфеты"
 
Красивая обертка важнее вкусной конфеты в двух случаях:
1) или если это реально говно полное
2) или если производитель "этой самой конфеты" действительно заинтересован в хорошем имидже и качестве своей "конфеты"

вот мы и походим к ожидаемому: имидж (продукции-производителя) важнее потребительских качеств? и наиглавнейший вопрос: возможно ли красивой упаковкой создать и _поддерживать_ положительный имидж производителя, привить потребителя высокую степень лояльности бренду?
 
Назад
Зверху Знизу