Сеть вай-фай

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2004
Повідом.: 2260
Сеть вай-фай

Народ! Кто-нибудь может проконсультировать, какое оборудование нужно, чтоб построить свою маленькую вай-фай сеть в частном секторе?
два компа рядом - в соседних домах, один - метров 150-200??
 
Прямая видимость эсть?
2 карты или точки
2 антены с кабелем

И в каком районе? :)
 
Останнє редагування:
прямая видимость... сложно сказать. Преграды - деревья и один или два двухэтажных дома.
Получается, что нет? Район - деревня :)
 
Пока от преград не избавишься - сети не будет.
Нужна прямая видимость антена - антена, иначе пролетаешь.
Эсть возможность выше поставить антены? вообщем думай.
 
вот жеж :( А я думал - вай-фаю препятствия если и страшны, то на близких расстояниях преодолимы :(
 
проще плоложить кабель Пешку... до 250 метров линк 100 мегабит держит отлично. достать кабель, проложить спаять помогу за небольшое вознаграждение) пиши в личку если интересно.
 
Я бы вместо Пешки рекомендовал витую со стальным тросом (название точное из башки выпало) в толстой защитной оплётке с толстыми жилами. Намного удобней и жизнеспособней.
 
Я бы вместо Пешки рекомендовал витую со стальным тросом (название точное из башки выпало) в толстой защитной оплётке с толстыми жилами. Намного удобней и жизнеспособней.
да?? то есть хочешь сказать витая будет держать 200 метров?
Жизнеспособней? Пешка бронированная, самонесущая. Для прокладки в земле, по воздуху, в русле реки..... витя рядом даже не стоит
 
проще плоложить кабель Пешку... до 250 метров линк 100 мегабит держит отлично. достать кабель, проложить спаять помогу за небольшое вознаграждение) пиши в личку если интересно.

Ну во-первых туда, где мне надо его покласть - Вас заманить у меня денег не хватит ;) Далече уж очень.
Во-вторых, нужно проходить 3 улицы, по одной из которых троллейбус ездит, по второй - трасса междугородняя проходит. Вооооооот...
В связи с вышеперечисленными трудностями все же хотелось бы опереться именно на вай-фай... Провода в данном случае - жутчайший геморрой, ИМХО... Опять же - если 200 м по прямой, то сколько там получится проводами...
 
А если нужна скорость 1-2Мбита... то хватит и просто внешних антен.. главное чтобы без армированного бетонного забора по пути.

Ну бетонного забора до второго этажа я пока еще не видел ;)
А вот только интересно - дома бетонные армированные делают??
 
Кадры, не будет оно работать даже если не железобетон. даже хоть внешние антены поставте. Не будет! Проверено. У меня например - ~250 м И несколько деревьев. Сейчас когда все зеленое вообще никого не видит а зимой - только название сети иногда нашодит и все.
Топстартер - если тоже хочешь тоже проверить - выкинешь деньги на ветер.
 
а если антенны поднять на высоту?
 
Как же люди на 30 км линки на стандартных точках подымают и банками сигнал снимают за 700 м? Тут принципиален момент- схема должна быть рядом с антенной, кабель вносит большие потери. Конечно, воткнуть карту в комп, а антенну поднять на крышу, соединить их 15 м кабеля- ни фига не получится.
 
Останнє редагування:
Вот - для предметности разговора наслесарил карту...
 

Вкладення

  • map.jpg
    map.jpg
    137.7 КБ · Перегляди: 92
Кадры, не будет оно работать даже если не железобетон. даже хоть внешние антены поставте. Не будет! Проверено. У меня например - ~250 м И несколько деревьев. Сейчас когда все зеленое вообще никого не видит а зимой - только название сети иногда нашодит и все.
Топстартер - если тоже хочешь тоже проверить - выкинешь деньги на ветер.
Е-мое... Что ж это за вай-фай такой - одно расстройство :(

Как же люди на 30 км линки на стандартных точках подымают и банками сигнал снимают за 700 м?
Наверное как соты на мачты подымают? :(
 
Напиши мне в аську поговорим!
 
А как Вы делаете?
 
Ну во например антенна приличнее баночной
Посилання видалено
Только на обеих сторонах линка должна быть такая же, так как она дает круговую поляризацию.
 
Кошмар... Эта статья съела мой моск... Прийдется похоже покупать антенну :(
Или поспрошать знакомых - вдруг они все там поймут...
 
Назад
Зверху Знизу