А почему только секс в семье называют супружеским долгом ?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2009
Повідом.: 4974
А почему только секс в семье называют супружеским долгом ?

Или обязанностью как хотите .
Других долгов-обязанностей нету что ли ? :незнаю:
Или все остальное по желанию ?
 
Да все остальное по желанию.
 
Или обязанностью как хотите .
Других долгов-обязанностей нету что ли ? :незнаю:
Или все остальное по желанию ?

Это вроде эвфимизма.
Назвать как есть - сексом - култьтура не позволяет. Поэтому придумали такую вот намекающую фразу, которая как бы и всем кто в теме понятна, и в то же время ровным счетом ничего не значит.

Та же фигня с текстами попсовых песен.
 
Или обязанностью как хотите .
Других долгов-обязанностей нету что ли ? :незнаю:
Или все остальное по желанию ?

Это на перспективу потому что. Со временем ложится бременем. А отдавать-то нужно.

А еще можно одолжить. У кого-нибудь. :))
 
А почему только секс в семье называют супружеским долгом ?

Может чтоб "счетчик" включить можно было?:D
 
Это вроде эвфимизма.
Назвать как есть - сексом - култьтура не позволяет. Поэтому придумали такую вот намекающую фразу, которая как бы и всем кто в теме понятна, и в то же время ровным счетом ничего не значит.

Еще лучше: "Заниматься любовью", как уроками или физкультурой.
 
из всех вариантов выбивания долгов - этот самый приятный ;)
 
Или обязанностью как хотите .
Других долгов-обязанностей нету что ли ? :незнаю:
Или все остальное по желанию ?

Супружеский долг, нравственная категория, связанная с такими понятиями, как ответственность, совесть, мотив, обязанность, верность и др., характеризующими моральный облик и взаимодействие супругов. Часть обязательств, касающихся супружеского долга, законодательно оформлена, часть сохранила статус неформализованных нравственных требований в такой форме, в какой они выступают перед супругами как личностями и определяются их нравственными устоями. С момента регистрации брака у супругов возникает ряд юридически регламентированных супружеских прав и обязанностей, связанных с соблюдением супружеской верности, ответственным отношением к воспитанию детей, моральной и материальной поддержкой супруга, свободой выбора супругами рода занятий, профессии и места жительства и др. В сфере интимных отношений выполнение (или невыполнение) супружеского долга соответствующих юридических последствий не влечёт, исключая редкие ситуации (например, случаи применения половых извращений); определяющими здесь становятся нравственные установки супругов. При этом для гармонии отношений (см. Гармония сексуальная) только сознательного выполнения супружеского долга в половой жизни, если это не сопряжено с чувством любви, привязанности супругов друг к другу, недостаточно.

Любовь и супружеский долг дополняют друг друга и служат главной предпосылкой удовлетворённости супругов интимными отношениями (см. Удовлетворение). Их неразделимость обеспечивает психологическую установку на сохранение семьи, сексуальную гармонию и полноту сексуального переживания. Именно такое чувство супружеского долга может стать препятствием для измены или иного неблагоприятного поступка, развития сексуальной дисгармонии и распада супружеских отношений. В сексологическом плане элементами супружеского долга являются знание и умение использовать взаимоудовлетворяющие сексуальные запросы и возможности друг друга. Для этого необходима не просто реализация половой близости как таковой, а половая близость, мотивированная чувством любви и взаимного уважения, владение этикой, эстетикой, психологией, техникой, гигиеной и в целом культурой полового общения.

Как следствие супружеский долг в сфере интимных отношений выходит на проблемы их внутрисемейной тактичности (выбор времени для сексуальных контактов, учет возраста детей, наличие вместе проживающих родителей и др.) и формирования корректного сексуального климата в семье, нравственного и полового воспитания детей, на социально-бытовые аспекты семейной жизни и т. д.

А почитать умных дядей (я не про себя) не пробовал?
 
из всех вариантов выбивания долгов - этот самый приятный ;)


хе. смотря где. не зарекайся. :rolleyes:

attachment.php
 
Останнє редагування:
Или обязанностью как хотите .
Других долгов-обязанностей нету что ли ? :незнаю:
Или все остальное по желанию ?

Эй-эй-эй вы супружеский долг с обязанностью не путайте:увага:. Супружеский долг это вынос ведра мусора:іржач:, а секс это всего лишь обязанность:eek:. Все остальное по желанию заверенному нотариально:незнаю:
 
Приходит к доктору фермер.
- Слушаю Вас...
- Да у меня все нормально доктор, вот только с женой проблема. Последнее время у нее депрессия, она плачет, раздражается часто...
- А как давно у вас с женой был секс?
- Вы знаете доктор, я даже и не помню, давно это было. У меня сейчас в поле и так куча дел, и совсем не до жены...
- Ну как же так? Она же прежде всего женщина, ей необходимо ваше внимание!
- Ну┘ а когда?! У меня совсем нет времени!
- А у вас далеко поле от фермы находится?
- Ну примерно в километре, а что?
- Я вам посоветую сделать так. Когда в поле будите и захотите чтобы жена к Вам пришла, возьмите ружье, пальните с него в воздух, она услышит, прийдет к Вам, а там вы уже и... ну Вы меня понимаете... Заодно и покушать принесет! Так что давайте!
- Гениально доктор!
Через 2 недели возвращается фермер к доктору. Весь в слезах, плачет...
Доктор:
- Ну что, помог Вам мой совет?
- Да вы знаете, сначала все было нормально и жена была довольна... Но потом начался охотничий сезон, и больше я ее не видел...
))))
 
Или обязанностью как хотите .
Других долгов-обязанностей нету что ли ? :незнаю:
Или все остальное по желанию ?
У нас он так называется в качестве конспирации, чтоб ребенок не мог понять наших шуточек и намеков друг другу, когда приспичило)))) Но ребенок взрослеет, скоро придется что-то новенькое придумать
:D

Все остальное по желанию. Или скорее по-договоренности)
 
Назад
Зверху Знизу