лекарства для людей - животным

список пород, у которых обнаружена MDR1-недостаточность:
Australian Shepherd 50%
Australian Shepherd, Mini 50%
Border Collie < 5%
Collie 70 %
English Shepherd 15 %
German Shepherd 10 %
Herding Breed Cross 10 %
Long-haired Whippet 65 %
McNab 30 %
Mixed Breed 5 %
Old English Sheepdog 5 %
Shetland Sheepdog 15 %
Silken Windhound 30 %
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Насколько я вижу, список тут не полный. в других источниках встречала и другие родственные породы в данном списке. Кто знает точно - дополните.
 
Вообще, я никогда не даю собаке лекарства без рекомендации ветеринара. Поэтому гадать подходит-не подходит не считаю нужным.

ну ветеринары тоже ошибаются, насколько я понимаю, и на мой взгляд - лучше иметь какое-то представление о назначаемых лекарствах и курсах лечения
 
ок, как опытный вет.врач скажите, парацетамол можно давать собакам, вообще собакам? а кошкам? а аспирин можно? анальгин?
и парацетамол и аспирин и анальгин собакам давать можно( тобишь известны дозы и лекарственные и токсические), если:
- есть показания
- нет противопоказаний,;
для кошек парацетамол очень токсичен, даже в малых дозах...
П.С. повторюсь, мне кажется такие обсуждения бессмысленные, т.к. фармакологические данные могут меняться очень быстро и эти обрывочные знания мало чем могут помочь в обыденной жизни, чтобы засорять ими голову.
Если есть потребность в объективной информации: набираете "nbci" "dog" или "cat" и интересующее вас лекарство на английском...
 
Насколько я знаю, собакам подходят человеческие лекарства, а вот кошкам - далеко не все. Например, но-шпа для кошек яд.

Не совсем верно. Котам нельзя давать но-шпу перорально(вызывает асфиксию), ее только колят. Еще противопоказаны йодосодержащие препараты, ну и йодом , соответственно нельзя обрабатывать.
 
Назад
Зверху Знизу