Услуга от нерезидента

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2008
Повідом.: 470
Услуга от нерезидента

Собственно каковы последствия по налогу на прибыль, ндс, да и вообще? Не оффшор.
 
самые обычные... в расход и платить НДС...



ПЫСЫ: чет сени вопросы одни философские)))))
 
ПЫСЫ: чет сени вопросы одни философские)))))
Пятница. Пора отдыхать.
Этот вопрос, впрочем, как и НДСный, не имеет прямого ответа, так как и вопрос не поставлен.

каковы последствия по налогу на прибыль, ндс
Как кто-то уже писал: " пора сушить сухари"
 
Философский, потому что еще не придумал услугу для отката :D
Короче, мой товар с таможенной очисткой стоит 10 куе, перевозка в страну нерезидента 5 куе. Вот этот нерезидент от моего имени заключил контракт с нерезидентом2 (этот же товар с доставкой за 25 куе), и хочет от меня свой заработок 5 куе. Меня это очень даже устраивает. Хотя можно и не заплатить, т.к. о нерезиденте в контракте нет ни слова. Но для дальнейшего сотрудничества надо платить. А вот как?
 
Философский, потому что еще не придумал услугу для отката
Короче, мой товар с таможенной очисткой стоит 10 куе, перевозка в страну нерезидента 5 куе. Вот этот нерезидент от моего имени заключил контракт с нерезидентом2 (этот же товар с доставкой за 25 куе), и хочет от меня свой заработок 5 куе. Меня это очень даже устраивает. Хотя можно и не заплатить, т.к. о нерезиденте в контракте нет ни слова. Но для дальнейшего сотрудничества надо платить. А вот как?
Так вопрос в чем? Как платить нерезиденту №1? Ну...заплатите деньгами.
История интересная, но ....мало информативная.
Тут бы рассказать о системе налогообложения хотя бы, форме собственности и т.д.
 
Тут бы рассказать о системе налогообложения хотя бы, форме собственности и т.д.
Прибыль+НДС, в первом посте вроде есть :) Само собой общая система.
Какую роль играет форма собственности?
 
Услуга от нерезидента
няня я у них поел
7ad0150c6b.jpg


это, что-ли нужно
Стаття 133. Платники податку
133.2.2. постійні представництва нерезидентів, які отримують
доходи із джерелом походження з України або виконують агентські
(представницькі) та інші функції стосовно таких нерезидентів чи їх
засновників.
 
Короче, мой товар с таможенной очисткой стоит 10 куе, перевозка в страну нерезидента 5 куе. Вот этот нерезидент от моего имени заключил контракт с нерезидентом2 (этот же товар с доставкой за 25 куе), и хочет от меня свой заработок 5 куе. Меня это очень даже устраивает. Хотя можно и не заплатить, т.к. о нерезиденте в контракте нет ни слова. Но для дальнейшего сотрудничества надо платить. А вот как?
А зачем изобретать велосипед? Заплатите наличкой, нерезидент только обрадуется такому сотрудничеству.
Если, конечно, суммы в размерах, которые с собой можно перемещать, сохраняя рамки приличия...
5-10 куе - это не "философская сумма" и спокойно провозится через границу.

Если к вопросу подойти все же философски, то ответ будет весьма тривиальный.
И услуга услуге рознь, условно для начала необходимо определить на чьей таможенной территории данная "иллюзорная услуга" предоставляется? Первый, как по мне, то очень топорный вариант: на таможенной территории Украины, тут все предельно просто на самом-то деле, но дополнительные обязы себе рисовать... не очень интересное занятие. Есть варианты более интересные, к примеру, необходимо отметить, что не подпадают под объект обложения НДС операции по предоставлению услуг нерезидентом при условии, что место поставки таких услуг расположено за пределами таможенной территории Украины, естественно данные операции необходимо подтверждать соответствующей первичкой (контракт-инвойс-акт, как бы минимальный пакет)...такие услуги куда более занимательны, но по-моему для сумм в 5-10куе не совсем целесообразны, но тем не менее при желании можно использовать и такие схемы.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу