Вакуумный дозатор ГБО

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2011
Повідом.: 52
Вакуумный дозатор ГБО

кто что знает про вид такого дозатора и кто сталкивался с таким?
интересует регулировка его..
 

Вкладення

  • ГБО.jpg
    ГБО.jpg
    151.1 КБ · Перегляди: 2538
Останнє редагування:
кто что знает про вид такого дозатора и кто сталкивался с таким,есть ли преимущества в сравнении с обычным ручной регулировки?
Не видел такого, но интересно. Интересно как устроен и что обещают продавцы?
Между редуктором и смесителем на эжекторных системах ГБО (2 поколение и возможно 3 поколение)
 
я уже посмотрел как он устроен,только понять не могу теперь как его настроить :) деньги девать не куда было,скучно стало,решил поиграться с расходом,но пока без толку..в просторах интернета в одном месте есть чье то высказывание на каком то форуме и на этом глухо..говорят, что если всё правильно отрегулировать, то можно добиться меньше расхода и приемистость двигателя останется та же..я ставил на Газель с двигателем 406..в первый день 26л/100км, на второй день 36л/100км...
 
Не вижу в нем смысла. Редуктор и так дает столько газу сколько надо. Зачем его дублировать?
 
кто что знает про вид такого дозатора и кто сталкивался с таким?
интересует регулировка его..

Первый раз вижу такую хрень.
Если б автор описал его устройство, но скорее всего там стоит мембрана на которую действует разрежение и далее открывается клапан: больше разрежение больше газа, меньше разрежение меньше газа; настройки там думаю нет никакой настройка обеспечивается жесткостью мембраны или пружины (может есть какая-то пружина например круглая крышка с насечкой крутится или нет), можно поэксперементировать с сечением вакууного шланга.
Я бы ее поставил на карбюраторное авто в магистраль подвода газа ко второй камере после тройника (но в карбюраторе для большей эффективности должен быть вакуумный привод второй камеры)
Думаю что смысл работы такой: едем спокойно: газ подается в первую камеру;
ускоряемся газ подается в первую и вторую камеры ( но здесь важно чтоб был правильно настроен и карбюратор и вакуумный дозатор ГБО)
И в результате экономим на топливе и меньше проигрываем в динамике.
(Расход меньше на 10%, динамика лучше на 10% правда эти цифры только что придумал я сам).
 
Назад
Зверху Знизу