Белорусские аграрии тоже выразили недовольство украинскими сырами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196754
Белорусские аграрии тоже выразили недовольство украинскими сырами

18.01.2012 12:50

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси заявили, что, как и россия (страна-террорист), заметили ухудшение качества украинского сыра. Претензии аналогичны: использование в производстве растительных жиров, в частности пальмового масла


photo_big.jpg


Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Михаил Русый выразил озабоченность качеством украинских сыров. «Подход должен быть один везде. Есть стандарт, есть качество. Есть белорусские, украинские, русские, казахские сыры, они должны отвечать потребительским качествам и нормативам, которые расписаны в техрегламенте», - отметил белорусский министр.

По его словам, пишет Дело.ua, в технических регламентах, которые действуют в рамках Единого экономического пространства, четко прописаны допустимые нормы содержания различных добавок в продуктах питания.

«Мы ставим жесткий вопрос, что не должно быть заменителей молочного жира, так называемого пальмового масла, ни в мороженом, ни в маргарине, ни в сырах, нигде. Мыло должно быть мылом, а сыр должен быть сыром», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Напомним, ранее Российская санитарная служба заявила о выявлении превышения содержания пальмового масла в сыре, который поставляется в РФ рядом украинских производителей.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а белорусские аграрии кушают украинский сыр?
 
...да я и без белорусов скажу - Наш сыр - говно!...бывают редкие исключения, но очень редко...и виноваты в этом наши производители...кстати российский такое же говно!...:)...из Белоруссии не пробовал...:)
 
Как может быть хорошим сыр из поганого украинского молока?
 
Он давно хреновый. Рус и белорус только сейчас заметили?
 
Беларусы стали ручными собачками Путина?

P.S. Да, наших сыровиков надо дрюкать ибо каждый раз покупаешь как в лоторее, не зависимо от высказываний Онищенко.
 
Как может быть хорошим сыр из поганого украинского молока?

...ну насчет молока эт вы загнули...а вот кошерное пальмовое масло и ускоренные технологии приготовления сделали свое дело...

Он давно хреновый. Рус и белорус только сейчас заметили?

:D...типичная украинская национальная реакция! - возмущаться не тому, что сыр херовый, а тому что другие заметили и по носу треснули...
 
:D...типичная украинская национальная реакция! - возмущаться не тому, что сыр херовый, а тому что другие заметили и по носу треснули...

Я не возмущаюсь) Меня веселит, что они столько лет ели то, что для всех хреново и только сейчас заметили
 
Что-то долго шло указание в Минск из Москвы.

Кстати как там итог недавней молочной войны между белорусами и русскими? Белорусское уже пускают на Россию? А то оно ж было совсем херовое, так русские говорили.
 
Сначала была эпопея, когда РФ закрыла доступ для мяса из Поляндии... бо говно. Так наши дельцы не долго думая, покупали его в Поляндии и гнали под видом "украинского" в рашку. Чем закончилось? Правильно... теперь вообще закрыт рынок для мяса из Украины и Поляндии.
"Наши" развернулись и стали экспортировать это мясо в Китай, Вьетнам, Монголию и Молдову, насколько я знаю.

Качество никакое. Или у нас покупающие молоко в магазине, рады его качеству?
Да, не спорю. Но владельцы то кто? Или депутаты/министры, или эти депутаты/министры крышуют за определённую долю. А люди то что, мы никак не можем повлиять на качество продукта. Общество по защите прав покупателей и то ликвидировали, если не ошибаюсь.
Так что в Рашке идиоты или в Белоруссии? Или может наглеть не надо и надо делать нормальные продукты как для внутреннего рынка, так и на экспорт.
Подозрительно и то, что такие товарные войны возникают когда есть какие-то политические проблемы. В данном случае Украину пытаются затянуть в таможенный союз. Ранее были проблемы и с молоком, и с металлом, и с трубами. И тоже тогда были какие-то неувязки именно в политике. Более чем уверен что если вступим в ТС, то сыр чудестным образом "исцелится" но разве это выход?
 
все прогрессивное человечество осудило украинские сыры!!!!!!!!!!! непонятно накуя оно человечество это гавно покупает и тянет себе в рот
 
Сыр действительно говно..Но чего же они не едят свой? А так вроде хвалили бяларусскую молочку..
 
Сыр действительно говно..Но чего же они не едят свой? А так вроде хвалили бяларусскую молочку..

бяларускае тоже не такое, они ж импорт молочки из Белоруссии запрещали не так давно
 
...да я и без белорусов скажу - Наш сыр - говно!...бывают редкие исключения, но очень редко...и виноваты в этом наши производители...кстати российский такое же говно!...:)...из Белоруссии не пробовал...:)

У меня знакомые недавно из Белоруссии приехали, в восторге от вкуса их молочки, цены - почти в два раза ниже наших.
 
Назад
Зверху Знизу