Кто живетжил в Германии поделитесь впечатлениями (без флуда)

все верно! моя подруга не может выехать на ПМЖ имея в Германии мать с отчимом и сестру с семьей (при чем сестра немка от первого брака, проживает там более 20 лет)
Если подруга не немка и не еврейка хотя бы с одним заветным словом в своём СОРе, выданном до 1991 года, то она может выехать только как:
1. Жена, невеста (брак).
2. Как студентка, ВНЖ на время обучения в немецком Уни + 1 год после окончания обучения на поиски работы. Нет работы: чемодан, вокзал, Украина.
3. По рабочей визе (высококлассный специалист) + пройден "рынок труда".
Варианты с инвестированием в немецкую экономику 250 000 ойро и создание предприятия с 5-ю рабочими местами и уплату соответствующих налогов, а также получение статуса беженца из Украины не рассматриваем. :)
 
не всем, например, если есть ВО - то не нужен
К сожалению, нет. У меня два ВО, и тест сдавала, как миленькая.
Тест могут не сдавать только те, кто могут доказать знание немецкого языка непосредственно в посольстве во время собеседования при подаче документов.
Или те, кто имеют профильный диплом о ВО (ин.яз, переводчики). Так они и так язык на уровне А1 знают.

Они под несовершеннолетних детей косят :)
Помнишь же байку о грузине с семьей гомосексуалистов, которую рассказывают из поколения в поколение? Так и тут.
Нет, не знаю... :rolleyes:

А смысл? Зачем? Вроде ж серьёзная тема... :confused::confused:
 

Какой смысл? Попонтоваться? Так не этим понтуются- деньгами, работой, машиной... но не сомнениями, даже смешно...



Никакие родственники вас не забирают - это невозможно.

Да, правильно, они не забирают, а убедительно настаивают и будут помогать решать вопросы с "видом на жительство", но для начала мне нужно решиться, взвесить все за и против, для этого я и создала тему (не жалею, т.к я получаю информацию которая меня интересует) СПАСИБО!!!
 
Останнє редагування:
Да, правильно, они не забирают, а убедительно настаивают и будут помогать решать вопросы с "видом на жительство"
Эти вопросы решает только БАМФ и АБХ. Всё остальное - "цЭ фантастЫка, сЫнку" (с). Если Вы подавали доки и получили ответ - вы должны быть в курсе.
ТС, у Вас какие-то странные представления о въезде в Германию. В эту страну нельзя въехать просто так. Существуют несколько вариантов получения национальной визы, възда и получения временного ВНЖ, ПМЖ или гражданства.
Вы просите рассказать, как там в Германии. Это очень общий вопрос. Всё зависит от того, на основании чего ваша семья въезжает.
 
Вы просите рассказать, как там в Германии. Это очень общий вопрос. Всё зависит от того, на основании чего ваша семья въезжает.

никто никуда ещё не уезжает и скорее всего не уедет, пока только интересуются как там :D
 
Приветствую,
не читал тут всё что писали,может повторюсь.
1)Работа-тут зависит сколько Вам лет,кто Вы по профессии.
Если Вы специалист в какой то области,можно проверить сможете ли Вы подтвердить Ваше диплом,есть специальная организация,которая этим занимается.
Есть сайт там где перечень учебных заведений и по какой категории она подтверждаются.В случае если подтвердить возможно, сдаёте экзамен,который стоит больше 200евро(точно не помню)
Если это медицина то тут тяжелее придётся учится снова,деталей не знаю.
Если Ваша специальность,это работа руками,замечательно в Германии это приветствуется.
2)В любом случае голодать не будете НИКОГДА!!!Запомните это,социальная система работает отлично,по приезду у вас будет квартира медицинская страховка и пособие на которое реально можно жить,в некоторых случая лучше чем некоторая работа с низкой оплатой.
3)Басни про то что на борщ слетаются немцы полная чушь..немцы в основной массе не любят русскую кухню,ни соления , не кондитерку,для них она сладкая,мне например наоборот..дело вкусов.
Кто то тут писал пошёл попрошайничать в церковь и т д..тоже полный бред,Вам этого делать не нужно,всё у Вас будет!!!Ну если всё таки хотите приодеться бесплатно идёте в красный крест и одеваетесь,но поверьте до этого не дойдёт.

Да чуть не забыл,при выезде не спешите всё переводить,Вам придётся это делать ещё раз здесь,так как нужен штамп на переводе переводчика зарегистрированного в Германии.Мы в своё время сделали на всё переводы в Гольфстрим..что надо и что не надо,а оказалось что надо заново,те же дипломы и т д..

Если что то нужно узнать конкретное,пишите в личку.
 
ех я даже жалею что не еврей !)))
атоб жыл по человечески
 
ех я даже жалею что не еврей !)))
атоб жыл по человечески

всё относительно,прежде чем жить по человечески,ещё же надо было прожить в Харькове и послушать упрёки,ухмылки,злость и ненависть-зависть,просто за то, что у тебя такая национальность,а Вас это миновало,что тоже неплохо!:пиво:
 
ТЕМА ЗАКРЫТА

СПАСИБО ВСЕМ, КТО АДЕКВАТНО ОТВЕЧАЛ!!! И С КЕМ Я ОБЩАЛАСЬ ЛИЧНО!!! ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ. ДАЛЬШЕ БУДЕТ КАК БУДЕТ, НА ВСЁ БОЖЬЯ ВОЛЯ.
 
Назад
Зверху Знизу