О конструировании и моделировании одежды.

Liloulu

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2010
Повідом.: 5
О конструировании и моделировании одежды.

Привет всем, кто увлекается пошивом одежды или занимается этим профессионально. Хотелось бы поинтересоваться кто как строит выкройки и какими материалами пользуется (методы, авторы и пр.) Я строю по Мюллеру и некоторые вещи не очень удачно садятся, иногда пользуюсь выкройками из Бурды, но много подгонки. Книг по конструированию очень много, но все не испробуешь. Хотелось бы об этом поговорить;)
 
Часто пользуюсь разными журналами с готовыми выкройками.Подгонка по фигуре обязательно делается.Проблем с этим не ощущаю.
 
Привет всем, кто увлекается пошивом одежды или занимается этим профессионально. Хотелось бы поинтересоваться кто как строит выкройки и какими материалами пользуется (методы, авторы и пр.) Я строю по Мюллеру и некоторые вещи не очень удачно садятся, иногда пользуюсь выкройками из Бурды, но много подгонки. Книг по конструированию очень много, но все не испробуешь. Хотелось бы об этом поговорить;)

Для вязания конструирую изделия по Загребаевой. Изредка бывают просчеты, что приходится деталь редактировать и перевязывать, но их можно списать на свойства пряжи. Так как изделия связанные из разной пряжи по одной и той же выкройке имеют отличия.
 
Многие хвалят систему Галии Злачевской. Я пробовала по ней строить основу, действительно села, как влитая. Но дальше этого у меня не пошло из-за отсутствия времени. Теперь жду пенсии :).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть краткое описание её методики. Есть в продаже 2 её книжки, по которым освоить методику вполне возможно.
 
Да, брючки по Злачевской сели хорошо....
Но что-то я ее дальше брюк никак не осилю... Причина - маленький помощник ;)))
 
Да, брючки по Злачевской сели хорошо....
Но что-то я ее дальше брюк никак не осилю... Причина - маленький помощник ;)))

Дааа, наши помощники нам в работе стоко адреналина могут добавить. :D Моей масичке попалась коробка с клубками-остатками...Ооооо, словами не передать!! Я когда заметила масштабы катастрофы - потеряла дар речи, но узревши увлеченность и интузиазизм своей маленькой солнышки, еще минут 10 не забирала нитки, а просто наблюдала. Потом, правда, минут 15-20 распутывала последствия.
Наверное и я поищу методологию Злачевской, попробую на досуге, может больше понравится чем Загребаева.
 
По Мюллеру работаю уже давно и построил не одну сотню выкроек по этой системе.В любую систему по мере набивания руки интуитивно вношу свои коррективы.Бурда была бомба в 90-х годах, но на славянский тип фигуры с большой разницей талии-бедра очень много подгонки, а вот рукава у них замечательные.Бывает, что основу строю по Мюллеру, а подходящий по параметрам рукав беру из Бурды.
Брюки по Злачевской хорошие, но нужно набить руку.В обтяжку строю по Мюллеру.
В одной из своих- тем примеры одежды кроенной в большинстве по вышеуказанной системе, в светло-синем пальто рукав взят из Бурды.
 
Назад
Зверху Знизу