Харьковские машиностроительные предприятия вышли на докризисные показатели

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Харьковские машиностроительные предприятия вышли на докризисные показатели

Машиностроительные предприятия Харьковской области в 2010 году по сравнению с предыдущим годом увеличили выпуск продукции на 22%, а по уровню реализации вышли к показателям докризисного 2008 года и на 2 миллиарда гривен превысили план. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Владимир Бабаев

«Хочу отметить некоторые предприятия. Так, «Южкабель» в 2 раза увеличил объемы производства в текущем году, «Свет шахтера» - на 25%, ФЭД – на 30%. «Турбоатом» и «Электротяжмаш» вышли на выпуск и реализацию товарной продукции на сумму в миллиард гривен. Меня радует ХТЗ – в два раза увеличился выпуск и реализация продукции в этом году. Также я хотел бы отметить завод «Коммунар» - на 70 миллионов объемы продукции увеличены в этом году, «Укрспецвагон» в 2 раза увеличил объемы», - рассказал вице-губернатор.
По словам Бабаева, из 34 машиностроительных предприятий Харьковской области только 4 допустили снижение объемов производства продукции к уровню предыдущего года.
«2011 год, по нашим прогнозным показателям и по финпланам предприятий, дает нам уверенность, что в машиностроении еще на 30% будет увеличен выпуск продукции по сравнению с данными 2010 года», - цитирует Бабаева пресс-служба облгосадминистрации.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу