Акушерский гель Дианатал - для облегчения родов

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2007
Повідом.: 1814
Акушерский гель Дианатал - для облегчения родов

Девочки, кто рожал с ним? Действительно ли он облегчает схватки и роды?
 
просто прочтите состав
 
На курсах, врач гинеколог, кот-му многие склонны доверять, сказала, что это - ерунда, у вас достаточно "естественных" сил и возможностей, чтобы родить без этого. А гель - это ещё один из препаратов, кот-е навязывает современная фармацевтика, которая не стоит на месте, бизнес.
Кстати, вы в курсе, что он стоит 1000-1100 грн?
 
Знаю, что дорого. Но нам говорили, что вводится он дважды - первый раз в начале схваток и второй - при потугах. Вся процедура стоит 100 грн. На консультации в роддоме рассказывали, что он уменьшает % разрывов и якобы на западе все пользуются им уже не один десяток лет...
 
Знаю, что дорого. Но нам говорили, что вводится он дважды - первый раз в начале схваток и второй - при потугах. Вся процедура стоит 100 грн. На консультации в роддоме рассказывали, что он уменьшает % разрывов и якобы на западе все пользуются им уже не один десяток лет...
Ну, на западе...там и эпидуралку запрасто, как у нас но-шпу колят и кесарево по желанию роженицы, а не обязательно по показаниям делают.
А разрывы.. Одна и та-же женщина может получить разрывы при рождении 1-го ребёнка и не получить их при рождении 2-го, при этом без всякого геля. Разрывы или их отсутствие - это индивидуальные особенности эластичности мышц. На сегодняшний день нет 100% гарантии, что гель точно поможет от них уберечься, поэтому это лично ваш выбор.
На мой взгляд, это - не естественно, природа не даст вам больше, чем вы сможете выдержать.
 
ну, на западе, и простую ссадину обрабатывают под наркозом. Простите, что утрирую. А надо ли? Да и потом, все индивидуально. Разве что внушите себе, что вам это на пользу.Нет гарантии, что поможет в действительности. Помню, опытная акушер-гинеколог (от Бога) говорила так: боль в родах хотя бы в малой дозе, но должна присутствовать, она помогает регулировать сам процесс. Это же естественно. Совсем другое дело - кесарево - это уже необходимость, когда нет иного пути спасти женщину и ребенка. Но некоторые умудряются фигней страдать - и что, что нет показаний? разрежьте мне живот, хочу лежать под наркозом.
 
Ну, на западе...там и эпидуралку запрасто, как у нас но-шпу колят и кесарево по желанию роженицы, а не обязательно по показаниям делают.
А разрывы.. Одна и та-же женщина может получить разрывы при рождении 1-го ребёнка и не получить их при рождении 2-го, при этом без всякого геля. Разрывы или их отсутствие - это индивидуальные особенности эластичности мышц. На сегодняшний день нет 100% гарантии, что гель точно поможет от них уберечься, поэтому это лично ваш выбор.
На мой взгляд, это - не естественно, природа не даст вам больше, чем вы сможете выдержать.

Я это все знаю, поэтому и интересуюсь мнением тех, кто рожал с ним. Ведь если уже категорично подходить к вопросу о том, что природа нам не дает больше, чем мы можем вынести, то и кожу можно не мазать кремами, ни делать маски и т.д. и т.п. Но ведь многие ухаживают за кожей во время беременности, стараясь предупредить появление растяжек (понятно, что основными факторами являются: генетика, индивидуальные особенности организма, тип кожи и т.д., но опять-таки специальный уход за кожей не повредит, а в какой-то степени и уменьшит проявление "деффектов")

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто рожал с гелем...


З.Ы. А разрывы - это не только результат недостаточной эластичности мышц, но также не умелой работы персонала.. либо мамочка не слушает мед персонал - когда тужится, когда дышать...
 
куплю дианатал гель производитель Швейцария тел.0507727526
 
Назад
Зверху Знизу