чем кормить персидскую кошку

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2006
Повідом.: 3499
чем кормить персидскую кошку

я понимаю что тема баян... уж не судите строго
у меня персидская кошечка. года ещё ей нету
мы кормим её кормом Royal Canin. В одном из магазинов сказали что все те, кто занимается разводом кошек, кормят этим кормом.
Хотелось бы узнать независимое мнение - стоит ли он тех денег, которые просят. И действительно ли он препятствует мочекаменной болезни (как написано на упаковке)
 
"Канин" вроде по латыни - собачий.
Интересное название для кошачьего корма...
 
корми персидскими мышками :)
 
Обоснованное /пусть даже интуитивно/ сомнение по поводу Рояла-"стоит ли?..",-НЕТ,-зачем сорить деньгами?..
 
Обоснованное /пусть даже интуитивно/ сомнение по поводу Рояла-"стоит ли?..",-НЕТ,-зачем сорить деньгами?..
та почему сорить - на одну кошку не так много его надо..
другое дело - стоит ли он того.. не вреден ли он как другие корма..
т.е. в данном случае финансовый вопрос не так сильно интересует
 
Корми чем душа пожелает. Есть специальные корма для длинношерстных кошек. А вообще я свою кормлю всем. Борщи, картошка, суп, овсянка, манка,корм - нутра каре, жидкий корм (не помню как называется). Потом, мясо, рыба, сырая картошка и на десерт - дыня. Моя кошка от дыни сума сходит...

Постоянно одним и темже кормить не советую, у персов есть такая изюминка как витоминоз - так что они требуют разнообразия и витаминов!
 
та почему сорить - на одну кошку не так много его надо..
другое дело - стоит ли он того.. не вреден ли он как другие корма..
т.е. в данном случае финансовый вопрос не так сильно интересует
Менее вреден, чем Вискас или Китекэт/это шедевры/.просто содержит консервант bHT, который выводит калий из организма животного, при этом нарушается калиево-натриевое соотношение/физои-насос/, еще содержит L.I.P.*-изоляты протеинов растительного происхождения/т.е. сою/, а растительные белки кошками не усваиваются.Из этих растительных белковых цепей , не сумев его присоединить к истинно животным белковым цепям,но распознав похожесть структуры белковой цепи сои с белковой цепью животного происхождения, животный организм структуирует внутри себя иной организм /опухолью называется/.есть еще в Рояле "полезные" компоненты-полифенолы,zeaxanthin...В инете можете найти сами информацию об их влиянии на организм животного.А заплатите за все это Вы ,в самом деле, не много-"сколько той кошке надо"...
 
А я вот собираюсь взять персидского котенка.Подскажите пожалуйста, какой корм менее вреден и более приемлем по цене
 
роял канин считается кормом премиум (или суперпремиум) класса. производители уверяют, что он полностью сбалансированный и суперполезный. не знаю. сама не ела. стоит он дорого, но это один из лучших кормов, доступных в нашей стране, на равне с хилсом, мастери, про планом и т.д. но если посчитать, то кормить кота чистым мясом (говядиной) выходит дешевле. дело Ваше, решайте сами. я всем этим кормам не доверяю. кормлю котов только натурой. хотя изначально заводчики кормили нашу кошку и натурой и канином. мы корм убрали, из положительных моментов заметила, что у кошкиной мочи пропал "химический" запах, раньше так резко пахла, хотя киска была совсем котенком. а сейчас запах почти нейтральный.
я не спец, но кажись у кошек мкб не бывает. у них мочевыделительная система по другому устроена. вот у котов из-за неправильной кормежки или генетики может пересыхать уретра, сужаться, тогда проблемы с мочеиспусканием возникают, поэтому и мкб как следствие. но от неправильного кормления у кошки могут быть другие проблемы. может я неправильно все говорю. лучше на счет мкб у ветов спрашивать.
пы.сы. у меня несколько знакомых заводчиков кормят котов именно канином, некоторые из них другими кормами. им кормами удобнее, чем с натурой возиться. особенно, когда куча кошачков. но почти все находятся в постоянном поиске, какой же корм лучше. идеала не существует. выбирайте приемлемые варианты.
 
Спасибо большое, но я решила кормить кашками и курятиной.Она натуральное как-то охотней даже кушает:)))))
 
Тут предостаточно мнений и без моего, но я не смог пройти мимо, поскольку очень люблю свою кошку, и наверно вообще кошек...

1) Авитаминоз - это проблема не персидских кошек, а вообще большинства людей, хотя они не догадываются об этом восновном. И уже после этого авитаминоз становится проблемой кошек, по тем же причинам, что и у людей. Причина - это питание, которое на самом деле не питает организм тем, что ему надо ежедневно и всю жизнь

2) Когда я думаю, чем мне кормить кошку, то я исхожу из следующего:

- пища - это не для наслаждения и удовольствия. Пища - это для питания организма. Т.е. организм растет а впоследствии не_растет_но_регенерируется именно из того, что съедается. Т.е. мы ВСЕГДА состоим из того, что съедаем и выпиваем.

- что я буду давать своей кошке и себе вообще ? То, что является многократно переработанным, прошедшим через многократные химические, термальные, органические, механические переработки где-то на каком-то заводе ? НЕТ. Никогда. Я буду давать ей то, что минимально переработано человеком, т.е. сохранилось в максимально приближенном состоянии к природному.
Я не доверяю продовольственным заводам. Им плевать на меня и на мою кошку. Они с радостью обманут меня красивой коробкой и вкусным запахом, но подсунут синтезированный продукт питания. Ведь продовольственную продукцию часто производят на хитмических заводах уже, который медленно разрушает организм. Но я доверяю природе, солнцу и тд.

А вы что выберете ?

3) Лично я сам питаюсь по особенному. ОСНОВНЫМ и ежедневным продуктом питания для меня являются крупы. Но САМЫМ ГЛАВНЫМ являются капсулы производства фирмы Vision. Это очень эффективные штуки, которые не содержат белков, жиров и тд, но содержат то, что мы уже почти не получаем с пищей - большое количестви микронутриентов в естественном природном состоянии (которые включают и витамины)

4) Свою кошку я уже 7,5 лет кормлю свежемороженной рыбой. Последние 3 года я каждый день даю ей полкапсулы Vision, которая создана для людей, а не кошек. 3 года назад, когда я нарушил ей здоровье анти_трахательными таблетками, то виженские капсулы за несколько дней его восстановили. После этого я понял, что буду давать их ей всегда - ведь я хочу и сам оставаться здоровым, и свою кошку видеть веселой и здоровой.
Т.е. рацион моей кошки - это самая простая свежемороженная рыба и полкапсулы Vision. И все

Ну а вообще она часто долизывает мои тарелки от каши с натуральной сметаной, есть соленые огурцы если дать. Вчера хавала натуральный мед немного - короче есть многое из того, что люди. Но даю я ей то, что написал выше.

Кошка у меня веселая, сиамская. Вернее по современному - тайская. Но это не важно. Всем нам - людям, кошкам - нужны базовые, ключевые элементы питания - сотня-две разных микронутриентов, которые ВЫРАСТИЛА ПРИРОДА, а не химический завод. Этого не понимают и не хотят понимать продавцы питания для животных в зоомагазинах

Таки дела
 
У меня тоже кошка перс. Мы кушаем только натуралку- телятину, кур. печень, филе, крупы, тру на терку морковь,огурец,кабачок и вместе с мясом даю. Да мясо желательно разделить порционными кусочками и заморозить, а потом достать, мелко нарезать и обдать кипятком.И еще даю пасту мальт-софт для выведения шерсти(кошки обычно ее любят) и витаминки джим петовские.Моя кошка любит молоко -даю несколько раз в неделю и конечно же желток(раз в неделю)
 
вообще постоянно рыба- это не есть хорошо. почитайте литературу. котам нужно разнообразие в питании.
анализируя сухие корма для котов, я пришла к выводу, что тройка лидеров выглядит так:
1. Innova EVO Cat
2. Orijen Cat
3. Eagle Pack или Chicken Soup
Цена, соответсвенно самая высокая у первого места и далее по списку дешевеет.
 
Просто дайте обычного мяса
 
Назад
Зверху Знизу