Аккуратно! 2-х колесные д*ы на дороге

gus

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2006
Повідом.: 2721
Аккуратно! 2-х колесные д****ы на дороге

Толлько что приехал домой. Время 0:34.
Ну ладно! Еще можно понять когда "хрустик" едет в левом ряду. Его хоть видно по фонарикам и катафорам на этом мопеде. Но вот Сумская. Кусок перед поворотом на Алексеевку. Благо жена сидела рядом да и скорость была 60 км. в час.
В левом ряду ползет человек 10 велосепидистов. Без всяких фонариков, катафотов и всего прочего, по чем их можно заметить.
Уличные фонари отключены,темнота....
Люди совершенно не беспокояться о собственной безопасности и собственной жизни!

А летел бы какой нибудь стритрейсер! На скорости уже в 100 км. в час их объехать, да и просто увидеть было бы просто невозможно! Просто поиграли бы ими в боулинг.
В добавок ко всему они еще и поворачивать начали в сторону Алексеевки не взирая ни на какие знаки светофора.
Просто ужас какой-то!
 
Толлько что приехал домой. Время 0:34.
Ну ладно! Еще можно понять когда "хрустик" едет в левом ряду. Его хоть видно по фонарикам и катафорам на этом мопеде. Но вот Сумская. Кусок перед поворотом на Алексеевку. Благо жена сидела рядом да и скорость была 60 км. в час.
В левом ряду ползет человек 10 велосепидистов. Без всяких фонариков, катафотов и всего прочего, по чем их можно заметить.
Уличные фонари отключены,темнота....
Люди совершенно не беспокояться о собственной безопасности и собственной жизни!

А летел бы какой нибудь стритрейсер! На скорости уже в 100 км. в час их объехать, да и просто увидеть было бы просто невозможно! Просто поиграли бы ими в боулинг.
В добавок ко всему они еще и поворачивать начали в сторону Алексеевки не взирая ни на какие знаки светофора.
Просто ужас какой-то!

+10

Я сам велосипедист заядлый, но когда еду ВСЕГДА по максимуму выделяюсь фонарями как спереди так и сзади, причем не одним. И всегда дико нервничаю когда вижу уродов без опознавательных знаков
 
+10

Я сам велосипедист заядлый, но когда еду ВСЕГДА по максимуму выделяюсь фонарями как спереди так и сзади, причем не одним. И всегда дико нервничаю когда вижу уродов без опознавательных знаков

Тебе +100 за то что не только о себе думаешь!
А налетит на этих......какой нибудь водила. Потом ему в тюрьме сидеть, а этим на кладбище.
 
вот пиндосы двухкалесные! это нада останавливаться, снимать их с великов и давать подсрачников! шоб суки знали что такое безопасность движения!
 
На мой взгляд им тоже, как и "хрустикам" права выдавать надо. Хотя как их проконтролируешь... А вообще писец с этими велосепедистами, я когда домой еду по Белгородке, часто этих негодяев встречаю. При чем если едет какой то велоклуб, то позади них всегда машина едет, а если какой нить колхозник, так его хрен разглядиш!
 
На мой взгляд им тоже, как и "хрустикам" права выдавать надо. Хотя как их проконтролируешь... А вообще писец с этими велосепедистами, я когда домой еду по Белгородке, часто этих негодяев встречаю. При чем если едет какой то велоклуб, то позади них всегда машина едет, а если какой нить колхозник, так его хрен разглядиш!

Их не контролировать надо! Их как и пешеходов, которые носятся через дорогу где им захочется, штрафовать надо так как и нас. Тогда толк будет. Перешел не там где надо - 300 грн. Едешь без опознавательных знаков - 500 грн или конфискация.....
ГАИ должно работать нормально!
 
На мой взгляд им тоже, как и "хрустикам" права выдавать надо. Хотя как их проконтролируешь... А вообще писец с этими велосепедистами, я когда домой еду по Белгородке, часто этих негодяев встречаю. При чем если едет какой то велоклуб, то позади них всегда машина едет, а если какой нить колхозник, так его хрен разглядиш!

Когда группой и с сопровождением-то нормально,а когда два лисапедиста едут-это страшные звери-умудряются растянуться на всю ширину трассы:Dи петляют,ямки объезжают.А разворачиваются как,это вообще песня)))сначала выезжают на полполосы,а потом голову поворачивают...Камикадзе блин!
 
говорю ж, пендалей им нада давать, пендалей! и хороших! шоб на сидухе не могли сидеть!
 
Падсраконов надо им немеряно навешать,а лучше розгами
 
Не! Не розгами. Спицами с ихних лисапедов
 
тю ,странно что в такое время делают велосипедисты на трассе,я и на скутере так поздно не езжу,потому что его реально почти не видно ,если нету освещения на улице.

p.s а вообще нужно быть адекватным за рулем автомобиля ,и не хлопать ушами ,а следить за дорожной обстановкой на трассе ,скоро появится тема "Аккуратно ,4х ногие суки ,собаки,коты на дорогах" =)))
 
А я стараюсь вообще на дорогу на велосипеде не выезжать. Т.к. велодорожек нет, везде стоят припаркованные машины и маршрутки останавливаются где-попало.
 
p.s а вообще нужно быть адекватным за рулем автомобиля ,и не хлопать ушами ,а следить за дорожной обстановкой на трассе ,скоро появится тема "Аккуратно ,4х ногие суки ,собаки,коты на дорогах" =)))

Ну вот я и смог быть адекватным и вовремя заметил, благодаря жене.
А если кто-то не заметит?
 
тю ,странно что в такое время делают велосипедисты на трассе
например, возвращаются с покатушки

p.s а вообще нужно быть адекватным за рулем автомобиля ,и не хлопать ушами ,а следить за дорожной обстановкой на трассе ,скоро появится тема "Аккуратно ,4х ногие суки ,собаки,коты на дорогах" =)))
верно мыслишь. хлопать ушами на дороге вообще опасно - и тем и другим и третьим.

выше уже правильно заметили, что маячки+катафоты ДОЛЖНЫ быть, и спереди и сзади. я уже в сумерки включаю и задние и передние фонарики. дешевле каждые 2-3 месяца новые батарейки покупать, чем на свои поминки родственников собирать
 
в инструкции от "Украины" (еще Советской) было написано -- красные катафоты на заднем колесе и на щитке, оранжевые -- на переднем колесе, белый катафот -- на кронштейне на руле.
Как поставил их лет 20 назад, так до сих пор и катаюсь с ними, хотя велик уже давно напоминает "старый корч" ))))))))
 
Позавчера проезжал мимо разбитого хрустика (пырчик) на Харьковских Дивизий. Действительно, буквально каждый день под колеса кидаются.
 
Ну вот посмотрим когда ГАИ все-ж возьмется за них и введет права на эти мопеды.
Ну и как следствие - штрафы за неправильную рядность движения и т.д.
 
Сам велосипедист, и не догоняю отморозков, которые считают средства безопасности, такие как катафоты, светоотражатели на веле и одежде, фонари (передние, задние) лишним лоховством. Сколько раз сам чуть не сбивал будучи не только на авто, но и на веле (возвращаешься бывало с покатушки какой, задержишься где-нить, потом накатываешь по ночному городу, а тут как черт из табакерки, какой-то перец света асфальта выскакивает на веле.. Иной раз желание ему ногу сломать, чтоб подумал в следующий раз).

Если я куда выезжаю на веле, даже утром, все равно фонари задний /передний не снимаю, да и катафоты стоят постоянно - в данном случае считаю лишний вес оправданным.
 
Сам велосипедист, и не догоняю отморозков, которые считают средства безопасности, такие как катафоты, светоотражатели на веле и одежде, фонари (передние, задние) лишним лоховством. Сколько раз сам чуть не сбивал будучи не только на авто, но и на веле (возвращаешься бывало с покатушки какой, задержишься где-нить, потом накатываешь по ночному городу, а тут как черт из табакерки, какой-то перец света асфальта выскакивает на веле.. Иной раз желание ему ногу сломать, чтоб подумал в следующий раз).

Если я куда выезжаю на веле, даже утром, все равно фонари задний /передний не снимаю, да и катафоты стоят постоянно - в данном случае считаю лишний вес оправданным.

Если бы все так думали как ты - проблем бы не было!
 
Позавчера проезжал мимо разбитого хрустика (пырчик) на Харьковских Дивизий. Действительно, буквально каждый день под колеса кидаются.

а с чего ты решил что виноват скутерист ,а не дурной водитель авто,или пешеход ,который переходил дорогу в неположенном месте?
 
Назад
Зверху Знизу