Как продать недвижимость за неделю? - Найми толкового фотографа!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2006
Повідом.: 350
Как продать недвижимость за неделю? - Найми толкового фотографа!

Во Флориде более полугода не могли продать симпатишный домик.
Очередной риелтор решил освежить фото экстерьера и интерьера продаваемого объекта.
В итоге дом ушел через восемь дней.

Новые фотки для агентства сбацал такой-себе Гарри Лим.

Вот пары фот (сверху старая, снизу - фото от Г.Лима):

getmedia-ashx.jpg

5271-baskin-st-1.jpg

-------
getmedia-ashx-2.jpg

living-room-1.jpg

-------
getmedia-ashx-7.jpg

kitchen-2.jpg

-------
getmedia-ashx-3.jpg

dining-2.jpg

-------
getmedia-ashx-4.jpg

master-bed-1.jpg

-------
getmedia-ashx-5.jpg

master-bath-1-2.jpg

-------
getmedia-ashx-6.jpg

bedroom-2.jpg


Это то, что использовал фотограф в своей работе:

Тушка: Canon EOS 5D Mark III
Стекло: Canon EF 17-40mm f/4L USM

1003144_10151822392877932_1422443512_n.jpg

555112_10151607772637932_140052453_n.jpg


А это сам Гарри:

10338342_10152540977992932_1422065297109780393_n.jpg
 
Не понял о чем тема... Вроде и так понятно - чем лучше представлен объект продажи - тем быстрее он уйдет. Ничего сверхестественного на фотографиях не увидел - сбалансированный свет, правильный ракурс, качественная постобработка - обычный уровень среднего харьковского фотографа интерьеров.

Я конечно домами и квартирами похвастаться не могу - не владею информацией как быстро и удачно продавались мои объекты съемки, но две сфотографированные мной машины - улетели в течение 3-4 часов с момента выставления объявлений.
 
По себе скажу что возможно люди неохотно покупают квартиры в которых видно присутствие ребенка. Возникает ощущение что если купишь то этого ребнека чего-то лишишь. Потому фотка без детской кроватки и игрушек лучше.
 
кстати первое фото в начальном варианте куда лучше..
 
кстати первое фото в начальном варианте куда лучше..
Чем же?
Небо бесцветное.
Половина крыши в светах, половина - в тенях.
По правому краю наблюдается небольшая перспектива.
В окнах никому ненужные отражения деревьев, дОма через дорогу и самого фотографа в белом.
Солнце сбоку под 45 - хорошо прорисованы кусты и деревья, но продается-то дом.
Слева от дома вообще черным-черно.

У первого фото постобработки ноль.

Такие фоты на мабилу с 5MP выходят.
 
нда... представляю покупатели такие - вау! смотри, небо не выбито, перспектива на фотках поправлена, фотограф умеет ставить свет в помещении! надо срочно покупать этот дом!
:trollface:
хз. я недвигу продавал вообще без фоток. статья выглядит как портфолио никому не известного фотографа. коей она и является. инфа не 100%, но уверенность в этом есть :)
 
Чем же?
Небо бесцветное.
Половина крыши в светах, половина - в тенях.
По правому краю наблюдается небольшая перспектива.
В окнах никому ненужные отражения деревьев, дОма через дорогу и самого фотографа в белом.
Солнце сбоку под 45 - хорошо прорисованы кусты и деревья, но продается-то дом.
Слева от дома вообще черным-черно.

У первого фото постобработки ноль.

Такие фоты на мабилу с 5MP выходят.

Умный человек и снимет нормально это на мобилу.. кто ж спорит. Продаётся, если я не ошибаюсь не только дом, но и место в котором он находится, и вот лично я не хотел бы жить среди выцветших кустов и голых веток, если есть возможность жить среди зелени.. А небо-то как раз воображение дорисует, оно одинаковое..

без сомнения более широкий угол объектива и меньшие искажения играют на руку в квартире, но это и ежу понятно.
 
нда... представляю покупатели такие - вау! смотри, небо не выбито, перспектива на фотках поправлена, фотограф умеет ставить свет в помещении! надо срочно покупать этот дом!
:trollface:
хз. я недвигу продавал вообще без фоток. статья выглядит как портфолио никому не известного фотографа. коей она и является. инфа не 100%, но уверенность в этом есть :)

Представил полки супермаркета, и все товары без картинок, только тексты, много-много текста :D
 
Представил полки супермаркета, и все товары без картинок, только тексты, много-много текста
гораздо забавней было бы, если бы к каждой картохе или к бутылке вотки, прилагалась бы персональная студийная фотография :D
 
Не понял о чем тема... Вроде и так понятно - чем лучше представлен объект продажи - тем быстрее он уйдет. Ничего сверхестественного на фотографиях не увидел - сбалансированный свет, правильный ракурс, качественная постобработка - обычный уровень среднего харьковского фотографа интерьеров.
Тема о фотографии, и о том, как свет, ракурс (и, возможно что-то еще) меняют восприятие объекта.

Данная тема/заметка не претендует на что-то экстраординарное. Если вы ищите здесь сенсацию, то советую заглянуть в другую ветку, раздел, а может и форум (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не в счет :D ).
 
Назад
Зверху Знизу