Німецька "блакитна карта" користується попитом в українських фахівців

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
Німецька "блакитна карта" користується попитом в українських фахівців

Німецька "блакитна карта" користується попитом в українських фахівців
Невдовзі виповнюється рік, відколи у Німеччині почала діяти програма залучення висококваліфікованих фахівців з-поза меж ЄС blue card. Станом на кінець червня "блакитну карту" отримали 364 українці.

Вот интересная статья...Кстати не знал что на блю карту могут подавть менеджеры и экономисты, неужели правда?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 0,,16966601_403,00.jpg
    0,,16966601_403,00.jpg
    55.4 КБ · Перегляди: 73
Менеджеры и экономисты с немецким образованием в менеджерстве и экономистстве?
ну в статье взято за примеры именно выпускников немецких ВУЗов, но логически получается что выпускник любой страны может получить блау карте
 
.Кстати не знал что на блю карту могут подавть менеджеры и экономисты, неужели правда?
вай нот??
подавать кто угодно может...

ну в статье взято за примеры именно выпускников немецких ВУЗов, но логически получается что выпускник любой страны может получить блау карте
какая разница какой вуз? главное что бы была работа...
 
какая разница какой вуз? главное что бы была работа...
ну сама суть блауе карте как я понимаю набор спецов в областях где их нехватка в Германии , а разве менеджеры и экономисты относятся к таковым?

вай нот??
подавать кто угодно может...
в статье написано что они получили ее
 
ну сама суть блауе карте как я понимаю набор спецов в областях где их нехватка в Германии , а разве менеджеры и экономисты относятся к таковым?

Я думаю, в Германии с немецким менеджерским или экономистским образованием можно найти предложение о работе, под которое сделают эту визу. Я очень сомневаюсь, что с украинским менеджерским или экономистским образованием можно найти предложение о работе, под которое сделают визу в Германию. При этом я не считаю эту всю херь образованием, как таковым.

ну в статье взято за примеры именно выпускников немецких ВУЗов, но логически получается что выпускник любой страны может получить блау карте

Может. Все могут. Открывай контору по вывозу экономистов и менеджеров из Украины в Германию, а то уже на должности лоточников очереди.
 
Я думаю, в Германии с немецким менеджерским или экономистским образованием можно найти предложение о работе, под которое сделают эту визу.
может и можно, но явно не сразу после окончания ВУЗа

Я очень сомневаюсь, что с украинским менеджерским или экономистским образованием можно найти предложение о работе, под которое сделают визу в Германию.
думаю шансы равны нулю... Или разве что только если чел жил уже пару лет в Германии и идеально владеет немецким, имеет какой-то опыт работы в Германии



При этом я не считаю эту всю херь образованием, как таковым.
Ну надо же родителям свое девочку поступить куда-то, где вокруг нее будут сынки держателей фирм и бизнесов...На юрку дорого, а вот на экономику, менеджерство , управление кадрами- самое оно ! :-)
Я сам прозреваю с таких.. Ну ладно еще на Украине такая система, а зачем ехать на Запад по этим специальностям "учиться"...

Открывай контору по вывозу экономистов и менеджеров из Украины в Германию
Ты чё? меня обвинят в подрыве экономики Украины а следовательно --национальной безопасности!
 
Останнє редагування:
хочу собi блакитну карту
 
есть)) Магистр ХАДИ:D

отлично!!! что стоит в специальности? где практически применяются эти знания?

есть)) Магистр ХАДИ:D
разве кто то смотрит на эти филькина грамоты? спрашивают обычно опыт работы..

это основное условие - в/о
 
ну сама суть блауе карте как я понимаю набор спецов в областях где их нехватка в Германии , а разве менеджеры и экономисты относятся к таковым?
Главный критерий блау-карты, кеннисмигранта и тд - зарплата.
Раньше в Нидерландах был целый комитет, который заседал, читал твои бумажки-подтирашки и приходил к выводу, достоин ли ты звания "высококвалифицированный мигрант". Теперь все проще: если зарплата у тебя больше хх евро, то будь ты хоть дворником, - добро пожаловать! :)

это основное условие - в/о
меня совсем недавно шапочно впервые познакомили с человеком, который не имеет ВО в свои 30 лет. До этого у меня было ощущение, что даже гопники с ХТЗ имеют диплом о ВО :D
 
У моей подруги с золотой медалью -брат получал школьный аттестат после свадьбы -жена таки заставила хоть среднюю школу закончить...тихий скромный вьюноша-стеснялся в школу ходить... хотя столяр от Бога...
 
а кто знает почему голубую карту именно так назвали, совпадение или случайность?
 
Главный критерий блау-карты, кеннисмигранта и тд - зарплата.
Раньше в Нидерландах был целый комитет, который заседал, читал твои бумажки-подтирашки и приходил к выводу, достоин ли ты звания "высококвалифицированный мигрант". Теперь все проще: если зарплата у тебя больше хх евро, то будь ты хоть дворником, - добро пожаловать! :)
а предприниматели подпадают под эту карту?

а кто знает почему голубую карту именно так назвали, совпадение или случайность?
а почему войска ООН назвали голубыми касками?
 
извинюсь за странный вопрос, но а какие условия получения этой карты
 
Назад
Зверху Знизу