• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Алименты!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2011
Повідом.: 161
Алименты!

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом.
Ситуация такая:
Живем с сыном и мужем в однокомнатной квартире, но уже почти в разводе (т.е. отношений нет). Сейчас он стал отказываться от материальной поддержки СЫНУ, своему родному, которому еще только будет 11 лет. Он говорит про какие-то 50/50, кормит ужином ребенка, один раз в сезон его одевает, и на этом все заканчивается. Деньги у него есть, но у него в голове "принципы". Работает он не официально, т.е. на алименты могу подать только на фиксированную сумму. А сама я работаю в школе секретарем, т.е. з/п минимальная...
Расскажите, пожалуйста, могу ли я в браке подать на алименты, и вообще, какая примерно сумма там получается? Может кто сталкивался ? Спасибо.
 
Уже столько про алименты написали- сил просто нет, поиском не пытались пользоваться? А вообще на алименты вы подать можете, но вы ж знаете своего мужа, и смотря какое у него желание платить, могут присудить в фиксированной сумме а может и в части от з.п. которой у него нет, далее исполнительное производство и денег можно дожидаться очень и очень долго если муж будет уклонятся, я уже не говорю про уголовную ответственность.
Поэтому может вам договориться, раз что-то помагает значит не совсем уже безсовестный.
 
Он говорит про какие-то 50/50

Правильно, каждый родитель обязан участвовать в содержании ребёнка в равной степени...

Докажите ему, что Вы на содержание, в том числе и его ребёнка, тратите гораздо больше половины того, что он Вам даёт...
 
Назад
Зверху Знизу