Ваше отношение к работам К. Кастанеды.

Ваше мнение о работах К. Кастанеды.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2004
Повідом.: 2643
Ваше отношение к работам К. Кастанеды.

Я увлекаюсь магией. Давно. Последние несколько лет магией толтеков. Хотелось бы найти единомышленников. И что думают остальные о работах К. Кастанеды, Ф. Донер, Т. Абеляр, Т. Мареза.....?
 
Останнє редагування:
Не читала, наслышана, хотелось бы ознакомиться.
НЕ голосовала, потому что нет такого варианта.
 
ответить в 2 словах физически невозможно . оставь свой e-mail я напишу подробней.
 
Посредственно.
 
-Вы Кастанеду читали?
-Я??! Да я его курил!!!!
 
даааааааааааа......... Не пошла тема. А я думал его все кто не попадя читают.
 
Тут многие наверняка читали, просто еще не обязательно, что захотят высказаться.
 
Гражданин преподаватель Андрей. Все детали своего краткого ответа готов обсудить в аське. Вам осталось только узнать у кого-нить с форума номер и вломиться. Буду рад.
 
CryBaby сказав(ла):
Гражданин преподаватель Андрей. Все детали своего краткого ответа готов обсудить в аське. Вам осталось только узнать у кого-нить с форума номер и вломиться. Буду рад.

Аськи у меня к сожалению нет, она токо у админа. Говорит, что остальные не поддерживают...... Протокол специальный...По-моему просто пи...дит. И че у кого-то узнавать номер, самому впадлу скинуть или ссыш? и причем тут "Гражданин преподаватель ".. ты че сидел? или радио "Шансон" наслушался? По-моему у тебя комплекс неполноценности в результате которого развивается мания величия. Да и НИК Плакса.... ну сам же фильм видел.
 
Так я ж не поэт. Че ты такой злой и упертый. я не поэт и не против нормальной критики. Я- ученый, механик, хозяйственник. Но не поэт. и то что я написал это выражение моего состояния ТАМ И ТОГДА. Я не пишу стихи, чтоб потом издавать их и показавать кому-то. Я не сижу сутками над красивой рифмой и не зарабатываю этим на кусок хлеба. И вообще причем здесь "говняный поэт" , я в этой теме СПРАШИВАЮ ОБ ОТНОШЕНИИ К ТРУДАМ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ. Или мои ответы тебя так задели, что ты в каждой теме будешь писать , что Андрей говняный поэт?. Я пишу -но я не поэт, я играю но не претендую называться музыкантом, я говорю по-английски, но не утверждаю что я переводчик, я вожу машину -но я не гонщик, я умею варить но я не сварщик и т.д. и т.п.
А ты мне чем-то напоминаешь националистов, которые сами из себя ничего не представляют но гордятся своей национальностью и свои мнением по этому поводу. Страшные люди...
 
Останнє редагування:
Не совсем так, многоуважаемый. Я не позволяю себе критических отзывов о вопросах в которых я некомпетентен.
 
CryBaby сказав(ла):
Не совсем так, многоуважаемый. Я не позволяю себе критических отзывов о вопросах в которых я некомпетентен.

Ну вот "многоуважаемый" лучше, чем "гражданин преподаватель Андрей". :)
так бы сразу, а то "говняный поэт" , "говняный поэт"... Кстати я еще твоего ничего не читал. Шас поищу.
 
Эх, не читал, хоть и слышал изрядно, думаю Рост как заглянет в форум, что-нибудь напишет, так что не отчаивайся.
 
Вообще-то о Кастанеде , да и нагвализме вообще можно узнать на Посилання видалено
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Я читал его когда мне было меньше 16 лет, мне мать объясняла смысл. Но варианты ответа как-то заставляют задаться вопросом: "может я читал какие-то его работы а которых ты здесь не упомянул?" Потому что я не могу назвать это магией, может философией жизни. А про диологи это вообще какой-то не уместный вопрос. Затрудняюсь с ответом.

Начал я его читать только потому что его фамилия я на мое имя похже хехе. Карлос Кастанеда. =)
 
Opistarch сказав(ла):
Я читал его когда мне было меньше 16 лет, мне мать объясняла смысл. Но варианты ответа как-то заставляют задаться вопросом: "может я читал какие-то его работы а которых ты здесь не упомянул?" Потому что я не могу назвать это магией, может философией жизни. А про диологи это вообще какой-то не уместный вопрос. Затрудняюсь с ответом.

Начал я его читать только потому что его фамилия я на мое имя похже хехе. Карлос Кастанеда. =)
Там начинает становиться понятно книги с четвертой-пятой.
Магией это знание называл дон Хуан, хотя и говорил что оно не отражает истинного смысла. Самое точное название это нагвализм, но оно слишком абстрактно и не понятно.
А по поводу диалогов :-)
Раз спросил одного приятеля по аспирантуре его мнение (он говорил, что прочел все его книги). Так он ответил: "Вообще-то я люблю книги где побольше диалогов....."
 
Понятно, вообще не думаю что реально много народу читает такие вещи в украине.
Так что я не согласен кое в чем с Пони :)

А по поводу латино-американских индейцев, такие вообще есть? Странно сказанно как-то потому что индейцы то латинцами не были никогда мне казалось, особенно во период когда ихние мифы были написанны.

А что ты сам Кастанеды читал?
Вообще он помойму помогает людям развивать ихние хорошоие стороны, это его практичное применение, развивает мозги очень сильно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу