Севастополь на 3 дня

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2009
Повідом.: 1711
Севастополь на 3 дня

Всем добрым форумчанам доброго времени суток!
Товарищи! Вот появилась идейка посетить город-герой Севастополь. Планирую махнуть в июле на 3 денька, прихватив жену, может даже с дытынкой.
Цель поездки не в моречке покупаться - это второстепенное. Главная задача - посмотреть город с его славными достопримечательностями.


Посоветуйте/подскажите, пожалуйста, кто знает, кто уже ездил:

1. Каким паровозом лучше приехать/уехать? Очень желательно прибыть туда утром - до 9.00 первого дня (чтобы получился полноценный день с учетом прибыть на место ночевки и бросить вещи) и уехать вечером третьего дня.

2. Где остановиться? Не нужен люкс с евро-ценами, достаточно дешевенькой гостиницы или комнаты у хозяйки. Предполагается бродить целый световой день, так что жилье на эти три световых дня и две ночи нужно чтобы помыться и переспать. Ну может позавтракать. И конечно же не обязательно у моря - можно в городе. Повторюсь, цель поездки - посмотреть город, а не на курорт, поэтому переплачивать за то, что прекрасный морской вид не хочу. Лучше потратиться на билеты в музеи и выставки.

3. Что и как посмотреть? Имеются ввиду достопримечательности и как до них добираться самостоятельно. Можно ведь самим на городском транспорте добраться, только нужно знать номера маршрутов, чтобы оптимально рассчитать посещение максимального количества мест.

4. Может, не всё учёл, подскажите ещё что важное, на ваш взгляд.

Спасибо.
Если поездка состоится, выложу отчет по данным вопросам и в общем.
 
1) Вот таким
%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7_%D0%98%D0%A120-16_1937.jpg

такие вопросы задаются на pz.gov.ua/rezerv а не на форуме
 
Ехать из Харькова?

Если да - два варианта.
1) Поезд Харьков-Симферополь на 21:20. Приезжаете в Симф где-то около 7-ми утра. В 7 с небольшим - электричка до Севастополя или автобус туда же. В Севастополе будете около 10 утра.
2) Несколько лет назад был прицепной вагон Харьков-Севастополь. Цеплялся к поезду Москва-Севастополь. В Севастополь приходит около 5-ти утра. Может, и сейчас есть. Надо узнавать.


Достопримечательности - рю Фрошо права. Лучше почитать про Севастополь, понять, чего самим хочется. А тогда уже по месту выяснять, куда пойти. Как доехать - можно и у севастопольцев спросить прямо по месту. Люди там хорошие, все охотно рассказывают и показывают.

Вот сайтик - фотопрогулки по Севастополю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Насчет достопримечательностей с дытынкой. Есть такой парк, называется "Лукоморье". Куча всяких скульптурок, детские городки, даже мини-зоопарк. Моей дочке там понравилось.

Ходили в аквариум. Тоже произвело впечатление. И на меня, и на дочку.

В Херсонесе ей тоже понравилось. До сих пор вспоминает, как "по камушкам" бегала. Хотя ей было тогда три с половиной.

По бухтам экскурсия на яхте. Стоило 50 гривен со взрослого, ребенка могут даже бесплатно провезти. Тоже до сих пор вспоминает, как на кораблике каталась.

Панорама обороны Севастополя. Я была ею сама поражена. Не ожидала. Рядом с панорамой - площадка якорей. Огромных. По ним можно лазать (это детям, конечно, интересно). Никто не гоняет. А за панорамой - реконструкция батареи. С пушками. Тоже можно лазать. Там же - парк с аттракционами. Все это - на Историческом бульваре.
 
Останнє редагування:
Можно выделить день и поехать на Фиолент. Доехать на маршрутке до дачного кооператива "Царское село", пройти через него до побережья и пройтись вдоль до монастыря. Там очень красиво. Возле монастыря есть лестница(800 ступенек ее давно когда -то строили монахи) по ней спуститесь на единственный в Крыму яшмовый пляж. Покупавшись там, можно сесть на катер и доплыть до Балаклавы. Там можно сходить на экскурсию на военный завод по ремонту подводных лодок. Из Балаклавы назад в Севастополь на маршрутке. Уверен Вам понравиться такая вылазка. Кстати на Фиоленте снимал клип Александр Рыбак на песню "небеса европы". Можете посмотреть в ютубе заценить природу.
 
Кстати. Может, не знаете, что в Севастополе есть общественный морской транспорт))

Катера ходят с Графской пристани на Северную сторону и в Инкерман. Стоит очень недорого. Даже если просто съездить туда и обратно - все равно интересно. А в Инкерман - так даже удобнее. Туда или катером, или на электричке. Маршрутками с пересадкой только.
 
1) Вот таким
%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7_%D0%98%D0%A120-16_1937.jpg

такие вопросы задаются на pz.gov.ua/rezerv а не на форуме
Большое спасибо, что, наконец, открыли мне глаза. Теперь я знаю, как выглядят паровозы. И за ссылку ЮЖД огромная благодарность! Я ведь только 2,5 дня, как осваиваю интернет.;)

Спасибо вам большое!

superyar, телефон в личке: квартира в Севастополе, сейчас свободна, на июль могут быть нюансы, но принципиально не против, звоните и договаривайтесь. Надеюсь, вы там хулиганить не собираетесь :D
Спасибо огромное! Действительно, лучше ближе к поездке позвоню. Очень надеюсь сильно уставать от изучения города, так что на хулиганство сил не останется. :)
 
Назад
Зверху Знизу