Чем пообедать на работе не разогревая?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2010
Повідом.: 54
Чем пообедать на работе не разогревая????

Проблема вот в чём: на работе нет возможности разогреть еду. Что можно похавать холодным??? Вермишель и макароны не лезут. Ел гречку, но она уже в печёнках сидит. Бутербродов не хватает на 10-12 часов. Может кто подскажет что можно приготовить на работу...
 
Салаты разнообразные.
Гугл в помощь.
 
Купила мужу 2 термоса, в один-суп, в о второй-что душа пожелает. На рынке 1 термос стоит примерно до 100 грн.
 
Сырники, ленивые вареники. Из тех же макарон и омлетной массы можно сделать запеканку (запеканки можно делать разные из чего угодно с чем угодно). Салаты можно рубать, но заправлять маслом/уксусом непосредственно перед едой. Блинчики с разной начинкой. Яичница/омлет с разными добавками.
 
Запеканка из макарон и омлетной массы? ...
 
И мне интересно про запеканку...
Можно поподробнее???))
 
Беру макароны трубочки (не канелони, а наши- только широкие трубочки. У меня были "чумак", но практически каждый производитель делает мега-макароны :D). Макароны желательно немного проварить т.к. омлетная масса быстро готовится и если смотреть по готовности омлетной массы макароны могут оказаться твердыми. Макароны выложить в смазанную маслом форму и залить смесью яиц и молока (делаю на глаз, молока сильно много не добавляю.), так чтобы масса хорошо покрывала макароны. В один слой готовится минут 20. Можно поизвращаться и в макаронины вложить начинку(кусочки приготовленного мяса, грибов и пр.
Можно с макаронами или лавашом сделать "ленивую лазанью"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Кстати по поводу "канелони" .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Рецепт запеканки. Я в инете находила вариант этой запеканки. Только вместо канелони там брали листы самодельного теста слегка (пол минуты примерно, может немного больше) отваренные в подсоленной воде. На лист выкладывали начинку и сворачивали трубочкой, дальше все как в рецепте.
 
Останнє редагування:
Можно салаты попробовать, ту же шубу или оливье (с крабовыми, в общем - любые). Салаты можно в лаваш рулетом свернуть. Я как- то пирожки пекла с такой же начинкой, как у пиццы, но с меньшим количеством сыра. Только делала их в форме "мешочка". Иногда можно холодец сварить (я делаю его быстрым способом: варю мясо без шкурок, жира, костей, потом добавляю желатин).
 
Вообще то, то что прошло тепловую обработку не надо есть холодным - вредно для желудка.
Салаты - да. Можно попробовать что то типа больших пирогов. Ну а лучше конечно суп в термосе, тем более сейчас по таким холодам.
 
Окрошку. Но её в жару лучше, наверное. По морозу она не так вкусно естся...
 
По морозу она, наверно, вкусно грызётся))))))))
 
... купить газовую горелку туристическую и греть на ней. Будет с пылу, с жару ;)
 
отбивные\котлеты -- прекрасно можно скушать холодными.
Салаты
выпечка
овощи
овощное рагу. холодным идет просто отлично. сейчас можно готовить из замороженных овощей.
я делаю большие отбивные с начинкой из лука, грибов, сыра, помидор. 2 отбивные и ты сыт на полдня :)
 
Я не в офисе, я в цеху. А чтоб котлетами покушать, мне их 8 штук надо)))
А чё за отбивные с грибами???
З.Ы. Запеканка отпадает - духовка накрылась)))))))))))))
 
Я не в офисе, я в цеху. А чтоб котлетами покушать, мне их 8 штук надо)))
А чё за отбивные с грибами???
З.Ы. Запеканка отпадает - духовка накрылась)))))))))))))

отбивная проще простого. если нет духовки то импровизируем:
покупаем мясо какое нравится: свинина, говядина, курица. о том как делать с курицей напишу отдельно.
итак: мясо порезать, хорошо отбить.
грибы помыть, порезать пластинками, лук тонко порезать полукольцами, посолить и обжарить до полу готовности.
отбивные посолить-поперчить, обжарить с одной стороны.
перевернуть. на обжаренную сторону положить грибы с луком, посыпать сверху сыром (можно майонез, а потом сыр). Накрыть крышкой и томить минут 5 на малом огне. я очень люблю их остывшими =)
на счет курицы:
взять филе. грудку разрезать посередине, но не до конца, чтобы получился карман. аккуратно отбить.
нарезать начинку: грибы, лук, помидор, перец, зелень, сыр. короче все что душа пожелает. аккуратно положить начинку в карман и защепить зубочистками. плотно завернуть в фольгу. положить на сковородку и обжаривать на маленьком огне.
если есть подставка на плиту типа такой
cb81f242e6db9d911e7375c140c7eb18.jpg

либо типа советской, которая отделяет сковородку от плиты (круглая с дыркой посередине), то вообще отлично. принцип типа такого
10425.jpg

но если нет, то и фиг с ней. главное не забывать раз в 5 минут где-то переворачивать сверточек. ориентировочно через 20-25 минут будет готово. ориентироваться по запаху
 
Назад
Зверху Знизу