TP-link TD-W8101g нужна помощь с прошивкой

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2010
Повідом.: 1519
TP-link TD-W8101g нужна помощь с прошивкой

Здрасьте всем, у меня начал глюканить инет. Иногда вырубается просто так, на пять, десять минут, иногда на три секунды может вырубиться, но из онлайн игр всеравно выкидывает, и это оч неприятно. Дождь, снег, нормальная погода - без разницы. Нет вообще никакой последовательности вырубки инета - когда хочет тогда и выключается. Короче, помогите решить проблему, уважаемые знающие люди. У меня есть два предположения чё происходит:
1. Интернет у меня ОГО, поэтому первый вариант это банально ОГО дрыщет, но позвонил в сервис центр (20 минут ждал ёпт), сказали что связь прерывает модем, перепрошейте.
2. Скорее всего на модеме калечная прошивка, и ее надо перепрошить. Проблема в одном - прошивки на него в инете не нашел, зато прочитал что на нем автоматическая перепрошивка.

Из этого вылезает вопрос - как врубить перепрошивку, если она автоматическая, или где скачать.

Помогите пожалуйста, знающие люди. И незнающие тож помагайте, я не обижусь, заранее спасибо.

Если это читают модераторы, то плиз, киньте тему в подходящий раздел, а то я не знал где писать и написал тутечки :D Извиняйте:rolleyes:
 
попробуй прошиться через встроенный веб интерфейс, т.к. на сайте действительно прошивки под него не нашёл.
 
Вот именно, ????! Я то читал, что там что-то встроенное есть, но вот как этот интерфейс найти?... Если поможете буду очень благодарен!



Люди, вопрос открыт! Если у кого есть роутер TP-Link подскажите может кто его перепрошивал встроенным софтом и как это сделать?
 
Останнє редагування:
мануал от устройства читать не модно (как зайти на веб-интерфейс устройства) ?
3.2
Login
Once your host PC is properly configured, please proceed as follows to use the Web-based Utility: Start your web browser and type the private IP address of the Router in the URL field: 192.168.1.1.

или вам найти в мануале, в каком разделе интерфейса находится апгрейд фирмвари?

4.6.3
Firmware
Choose “Maintenance→Firmware”, you can upgrade the firmware of the Router in the screen (shown in Figure 4-45). Make sure the firmware or romfile you want to use is on the local hard drive of the computer. Click Browse to find the local hard drive and locate the firmware or romfile to be used for upgrade.
Figure 4-45

Или вам тяжело сходить всё-таки на сайт тп-линка (чтоб скачать там фирмварь) ?

ну нате вам бесплатно абсолютно линк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, выбирайте своё железо (v1 или v2), скачивайте прошивку, обновляйте...

никто за вас не будет разбираться с вашими собственными руками и уровнем ваших знаний "пользователя компьютера", поймите это наконец....
 
Останнє редагування:
мануал от устройства читать не модно (как зайти на веб-интерфейс устройства (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) и в каком разделе интерфейса находится апгрейд фирмвари)? Или сходить на сайт тп-линка (чтоб скачать там фирмварь) тоже влом? ну нате вам линк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, выбирайте своё железо, скачивайте прошивку, обновляйте...

Очень сомневаюсь, что это поможет роутеру, т.к. на 90% причина не в нем. ИМХО, разумеется.
 
Очень сомневаюсь, что это поможет роутеру, т.к. на 90% причина не в нем. ИМХО, разумеется.

вопрос ТС-а был (один из) - "как перепрошить" и "где взять прошивку". Про бессмысленный ап постом 3 и "та же проблема" (какая?, у ТС-а их две) в посте 5 - я уже и молчу....

Понимаешь, они пытаются сэкономить на платном вызове техника укртелекома для проверки линии и настройки модема, но мы тут причём?
 
Заходил уже на этот сайт) Но только я зашел на англоязычный раздел (написанно в инструкции, !!да я ее прочитал!! Зашел в свою модель и увидел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Тут как видите только установщик драйверов и инструкции.:confused:

Я лично не понял, почему на англоязычной ОРИГИНАЛЬНОЙ версии вайта прошивки нет, а на русскоязычной есть!)))

Alex444 спасибо вам огромное за помощь, знаю выглядел как нуб, но на самом деле таковым далеко не являюсь, в делах с вайфай начал только сейчас разбираться. Еще раз спасибо, я и представить не мог, что на версии /ru/ может быть прошивка:confused:

ЗЫ Либо прошивка только для россии/украины либо модераторы сайта ебилды
 
а как еще обьяснишь, что на одном и том же сайте в русскоязычном разделе прошивка есть, а в англоязычном нет?
 
а как еще обьяснишь, что на одном и том же сайте в русскоязычном разделе прошивка есть, а в англоязычном нет?

Кого там "модератор сайта" модерирует по твоему? Самого себя? прошивки, чтобы не матюкались?

Можно найти много разных объяснений. Но "вебмастер сайта-ебилд" к ним никак не относится.
 
Если в детском саду к словам не напридирался, то не нужно сейчас этим заниматься. А тем более в моей теме. Хотя я думаю можно уже закрывать, всем спасибо)
 
ну так и закрывай...
 
Не, сначала перепрошьюсь и напишу че получилось, тут с ОГО у многих траблы
 
полная аналогия! куда пропал? где покупал?
 
Нет, после прошивки ниче не изменилось вообще, как пропадал так и пропадает инет. После перепрошивки (первый час) модем был ОЧЕНЬ нестабилен, всевремя вырубал связь WiFi и отключал сеть между компами, а при подключении к сети писало, что сеть с ограниченным доступом (без инета и локалки). Но потом методом перезагрузок, ребутов модема итд. все как-то прошло.

Прошивать советую только в том случае, если руки не из задницы. А так лучче нинада)))
 
для таких вопросов есть Посилання видалено, сообщи там свой логи только сразу- Горбань тебе все расскажет- кто виноват- модем или линия.
 
народ не мучайтесь это дело не в прошивке поменяйте блок питания
 
Что еще за блок питания? Эта хня которую врозетку вставляют? :D Если да, то какой смысл?
 
можно попытаться. Всякое бывает. Возьми на время у кого-нибудь и проверь.
 
Назад
Зверху Знизу