боль в груди

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2010
Повідом.: 4843
боль в груди

у мужа боль в груди, говорит периодически бывает тяжело дышать. Делали флюрографию, показала бронхит. Сходили к терапевту, она послушала, сказала, что жесткое дыхание, назначила курс антибиотиков. После прохождения курса вроде бы стало легче. А через неделю опять жалуется на боль в груди, опять тяжело дышать. Кто подскажет, куда и к какому специалисту можно еще сходить?
п.с. Не знаю, может быть проблемы с сердцем, но в прошлом году мы делали УЗИ сердца, ходили к кардиологу. Он сказал, что в принципе все нормально, но есть легкая сердечная недостаточность. Назначил лекарства, но муж не захотел лечиться. Говорит "раз все нормально, то не буду". Может быть это все-таки сердце?
 
Сколько мужу лет? и не было ли травмы в недавнем прошлом?
 
29 лет. Нет, травм не было.
 
Тогда интересно.. в 29 лет сердечную недостаточность ставят.. даже 1 степени... это серьезно. Надо смотреть.. тут начиная от позвоночника и межреберной невралгии и действительно до проблем с сердцем может быть...
 
А с чего начинать-то? К невропатологу? Хирургу?
 
Да хоть к кому, хоть к невропатологу, хоть к хирургу, исключать надо и одну и другую патологию... Начинайте с того к кому душа лежит ;)
Просто если нормальный, грамотный доктор попадется, он сам вам скажет к кому потом идти, если свое исключит. Но по инету вы этот вопрос не решите определенно.
 
Думаю можно сдлать полное обследование организма. Методы пусть другие предлагают или сами решайте.
 
Тут такой вопрос ,стрессы ,глубокие переживания ,в семье на работе -может быть психосоматика,если все мужественно держит в себе ???Физическая активность ,перенесенные травмы с первых дней жизни,сколиоз и др изменения позвоночника?
 
Назад
Зверху Знизу