С Днем освобождения Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2008
Повідом.: 1545
С Днем освобождения Харькова

Эти фото сделанные в период оккупации Харькова, кинофотооператором Fw 189 «Uhu» уже публиковались. Но всё же решил выложить несколько в день праздника.
Ну и кто это и на что жалуется?!
:cranky:
 

Вкладення

  • 1245339170_4102wo6.jpg
    1245339170_4102wo6.jpg
    407.9 КБ · Перегляди: 83
  • 4132a33copykq3.jpg
    4132a33copykq3.jpg
    308 КБ · Перегляди: 110
  • 00006379.jpg
    00006379.jpg
    408.3 КБ · Перегляди: 80
  • 00006397.jpg
    00006397.jpg
    368.7 КБ · Перегляди: 102
  • 00006514.jpg
    00006514.jpg
    369.2 КБ · Перегляди: 79
  • 00027456.jpg
    00027456.jpg
    346.1 КБ · Перегляди: 94
  • 00027332.jpg
    00027332.jpg
    200.3 КБ · Перегляди: 102
Останнє редагування:
Отличная мысль! :)
Публиковались... Где?
Хочу исчо :)
 
Вот ещё несколько
 

Вкладення

  • 00006380.jpg
    00006380.jpg
    204.8 КБ · Перегляди: 83
  • 00006508.jpg
    00006508.jpg
    341.4 КБ · Перегляди: 70
Останнє редагування:
Вот ещё несколько

Уважаемый fotodas, все эти (и выше) снимки из экспозиции Виктора Зильберберга "Военный Харьков", кропотливо собранной по немецким и отечественным архивам, за них уплачены большие деньги + есть ряд конкретных и жестких условий по нераспространению этих снимков. В случае нарушения этих условий немцы просто откажутся сотрудничать. На выставке всегда есть пометки с просьбой не переснимать и не распространять эти изображения. Поэтому если Вы за соблюдение авторских прав и как сознательный харьковчанин хотите, чтобы эта экспозиция существовала и дополнялась новыми снимками, я прошу Вас удалить эти изображения или же всю тему. Спасибо за понимание.

Кстати, приглашаю Вас и всех-всех посетить экспозицию по данной тематике + фото современного Харькова в парке Шевченко за памятником. Продлиться до 27-го.
 
Уважаемые, я брал эти фото отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но есть еще несколько сайтов на которых они размещены, без ссылок на авторство.
 
Уважаемые, я брал эти фото отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но есть еще несколько сайтов на которых они размещены, без ссылок на авторство.

я понимаю, что украли фото не вы, а те самые нехорошие парни. не продолжайте их нечестное дело, пожалуйста.
 
На четвертой фотографии г.Житомир ул. Большая Бердичевская, 15/1

1175871841.jpg
 
Уважаемый fotodas, все эти (и выше) снимки из экспозиции Виктора Зильберберга "Военный Харьков", кропотливо собранной по немецким и отечественным архивам,
....

Кстати, приглашаю Вас и всех-всех посетить экспозицию по данной тематике + фото современного Харькова в парке Шевченко за памятником. Продлиться до 27-го.
Опять копиразм... :(
Не.. я блин уважаю труд и всё такое..
Но вот нахрена фото если их смотреть нельзя?
не ну точней можно... иноггда.. когда добрые дяди позволят.
а в другое время ни-ни.. тьфу!
я б согласился с позицией (немцев) еслиб эти фото принесли кому либо комерческую выгоду. Тогда да! - зарабатываешь делись.
а так...
Кстати еще вопрос что это спионерили у немцев, может так же на тех же условиях паралельно с ними с архивов за деньги(?)...
А учитывая что выставка вообще бесплатная.. полный маразм.
Если вопрос именно в авторстве.. то да, приличные люди по совести пишут.



ПС. кстати на мое желание посетить выставку факт выкладки здесь фото совершенно не повлияет, сорее даже усилит его :).
 
Останнє редагування:
Воровать??! %)
А чо? от них чот убыло?


( и вопрос два (можно не отвечать, всеравно бессмысленно):А немцы нам ничо не должны?)

кстати про "по совести" - если перечитать то это относится не к спионерили а к указанию авторства.
 
Уважаемый fotodas, все эти (и выше) снимки из экспозиции Виктора Зильберберга "Военный Харьков", кропотливо собранной по немецким и отечественным архивам, за них уплачены большие деньги + есть ряд конкретных и жестких условий по нераспространению этих снимков. В случае нарушения этих условий немцы просто откажутся сотрудничать. На выставке всегда есть пометки с просьбой не переснимать и не распространять эти изображения. Поэтому если Вы за соблюдение авторских прав и как сознательный харьковчанин хотите, чтобы эта экспозиция существовала и дополнялась новыми снимками, я прошу Вас удалить эти изображения или же всю тему. Спасибо за понимание.

Кстати, приглашаю Вас и всех-всех посетить экспозицию по данной тематике + фото современного Харькова в парке Шевченко за памятником. Продлиться до 27-го.
о, а скоро прийдет ангеред и начнется... точнее продолжится....
 
ребята мне очень жаль, что ХФ такое нищее духом.
за сим тему покидаю
 
Да не тем вы батенька дух меряете.
 
Ну вот (вы/они) какраз и меряют баксами.
И вообще дух и совесть путать...
 
На четвертой фотографии г.Житомир ул. Большая Бердичевская, 15/1

1175871841.jpg

Нет, на сколько я понял, это тоже харковская улица :неа:
В 2007м нашел материал на Медиапорте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там это фото тоже есть.
А на счет авторских прав немцев, нужно спросить у тех, убитых ими, наших солдат. Стоит или не стоит показывать потомкам то, что и так принадлежит им по праву победителей в той войне, которую не они начали. Кажется в 1941-42м они здесь были не на увеселительном пленэре. А торговать чужой памятью не менее безнравственно. Вот интересно, фото и киноматериалы с концлагерей они тоже продают? :нах:
 
Останнє редагування:
В отношении торговать, Харьковский фотоархив выл вывезен в Москву, вы попробуйте сейчас получить архивные материалы в Госфильмофонде, одно фото Харькова для просмотра стоит .... Спросите у Зильберберга, он вам расскажет почему дешевле и проще в Германии искать.
Кстати фото предоставляется бесплатно, оплата идет только работы архива. Но и это немалые деньги. А так же немалые деньги стоит печать фото. Вы просто узнайте сколько стоит печать 60х80 см. потом посчитайте сколько их выставлено в парке. С вас хоть кто-то копейку взял за просмотр?
Хотя если вам это не нужно, то пора закрывать проект, уже 20ть украденных фото есть в инете, достаточно, всё. все довольны, больше ничего не нужно.

И сколько вы будите спекулировать погибшими? Вот сосед, ветеран, он и 50% платит квартплаты, и льготы и машину ему к 9 мая, и многое, многое, и его сын поступил в Вуз по льготе отца, как сын инвалида войны. А в чем виновата моя мама, что её отец умер в 1953 году от ран. И она сирота вынуждена была без паспорта работать уборщицей, так и осталась с 8-ю классами образования - это тоже по справедливости? И почему у моих деда и бабы переживших концлагерь не возникало и мысли, что им кто-то, что-то должен, ну просто потому, что их унизили. Они честно работали, и не прикрывались, мол мы заслужили, вы нам все должны. Вы пытаетесь "революційною доцільністью" оправдать свое правовое невежество.

Фотография предоставляется для БЕСПЛАТНОГО просмотра на выставке, а публикация подразумевает прибыль, как материальную, так и не материальную. Однако вам важнее защитить своё право на незаконную публикацию, чем уважение законов.

Я где то продаю эти фотографии?!

В концлагерях между прочим были и те кто сотрудничал с СС.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возможно ваши родственники поэтому и не предъявляют претензий. Нет, не в отношении денег, а в отношении исторической справедливости.
 
Останнє редагування:
О...опять политика в Фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и сколько сразу патетики.

А скажите, magistr (для таких как я, кто не в курсе подводных течений)
Чьи права нарушил такой неосторожный fotodas своей "публикацией"?

Вашей мамы, вашего деда? Или, не дай бог, Госфильмофонда в Москве?
Или немцев -авторов снимков? Или, спаси-сохрани, самого Зильберберга?

А то я, право, не знаю как реагировать. Сочуствовать или, все-таки, смеяться?
 
То есть вы сейчас обвинили моих умерших бабушку и дедушку?
1- если бы был намек на сотрудничество, то наверное они бы сгнили в лагерях ГУЛАГа
2- если бы они сотрудничали, то наверное моему бы деду не был вынесен смертный приговор фашистами заочно за побег.
3- я требую извинений.

Да вы не внимательно читаете, я сказал - возможно. Просто такой вывод напрашивается, так как вы слишком рьяно отстаиваете авторские права гитлеровцев.
Между прочим я ничьих авторских прав не ущемлял. См. первый коммент. Да, снимал кинофотооператор немецкой "рамы", а не мой дед. Я его использую не для материальной или моральной выгоды (не присваиваю право собственника). Фото ( в полиграфическом качестве) размером со спичечный коробок. А вот тем кто тут защищает авторские права фашистов, стоит заглянуть на французские, польские и другие сайты посвященные Освобождению этих стран от оккупации. Там не расшаркиваются перед бывшими оккупантами.
 
Останнє редагування:
Исходя из вашей логики получается, что купив в кредит Мерседес, покупатель имеет полное право не платить по кредиту, только на основании, что это немецкая машина, и фашисты должны по жизни нам, пусть и платят сами.

:D Чушь какая. Сравнивать автомобиль произведенный сегодня со снимками нацистских захватчиков периода оккупации.
Извиняться мне не за что, тем более перед тем, кто не уважает свой народ и его память.
 
Назад
Зверху Знизу