Сертефикаты мотомехахаников.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2007
Повідом.: 26
Сертефикаты мотомехахаников.

Наткнулся на форуме на рекламу нового мотоцентра, вот ссылка на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
По ссылке есть фотка сетрефиката. Вот у меня возник вопрос, что можно выучить на трениге за 2 дня ? И дата сертефиката 2004 год, это ж 6 лет назад :) Сроки действия Хондовских сертефикатов 1 год, потом нужно проходить, переосвидельствование. Я понимаю, когда человек в теме не один год, и на тренигах он больше знаний от общения с коллегами, и возможно инструкторами, при условии что они опытные люди, работавшие с техникой несколько лет. Так вот нужен ли сертефикат мотомеханику ? И если да, то зачем ?
 
Этим сертификатом компания сузуки подтверждает что механик не убьет окончательно мотоцикл и не скажет потом "ой так получилось что не смогу починить и добил окончательно"
 
Думаю, что пока в нашей стране, система аккредитации механиков при помощи сертефикатов не работает. Просто импортер требует от диллера наличие сертфицированного персонала. Диллер отправлет своего сотрудника на тернинг, ну а тот в свою очередь привозит сертефикат, мол все ок. И это все за 2 дня :) Как по мне, для мотомеханика, намного важнее его репутация в кругах байкеров, которая зарабатывается не один год, а сертефикаты, это так ерунда.
 
Ну так если вы думаете что на мотокомплекс набирают кого попало вы сильно ошибаетесь. МК джиксер очень дорожит своей репутацией особенно в таком маленьком мотомире как харьков. И компания сузуки кому попало не выдает свои сертификаты. Тем более если механик не от салона сузуки.
 
Назад
Зверху Знизу