Синдром абструктивного храпа апноэ. Сталкивались?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2010
Повідом.: 468
Синдром абструктивного храпа апноэ. Сталкивались?

Добрый вечер Харьковчане и гости форума. Столкнулся с проблемой дневной сонливости, вялости, ночных пробуждений частых. Голова днем какая-то ватная, мозги будто плавятся или кипятятся..дискомфорт в голове. Бывает даже прям рубит в отключку. Зевота бывает. Есть проблемы по Психотерапии, но конкретно в данном случае больше похоже на апноэ.

Есть подозрение на апноэ. Есть Перегородка и есть вес лишних 10-15. Кто сталкивался с подобным, как лечили, как диагностировали, где что по чем? Расскажите свой опыт.. Так то читал статьи и тд, но хочется услышать именно от форумчан..
 
Добрый вечер Харьковчане и гости форума. Столкнулся с проблемой дневной сонливости, вялости, ночных пробуждений частых. Голова днем какая-то ватная, мозги будто плавятся или кипятятся..дискомфорт в голове. Бывает даже прям рубит в отключку. Зевота бывает. Есть проблемы по Психотерапии, но конкретно в данном случае больше похоже на апноэ.

Есть подозрение на апноэ. Есть Перегородка и есть вес лишних 10-15. Кто сталкивался с подобным, как лечили, как диагностировали, где что по чем? Расскажите свой опыт.. Так то читал статьи и тд, но хочется услышать именно от форумчан..

У меня храп появляется когда вес за 90 кг переваливает, и с углеводами перебор(задерживают воду, слизистая может отекать лежа, как будто простыл немного). Просыпаюсь ночью периодически от храпа и чувства нехватки воздуха. Нормализую питание, вес, и все проходит как и не было. Но, не всем такой номер помогает.
 
У меня храп появляется когда вес за 90 кг переваливает, и с углеводами перебор(задерживают воду, слизистая может отекать лежа, как будто простыл немного). Просыпаюсь ночью периодически от храпа и чувства нехватки воздуха. Нормализую питание, вес, и все проходит как и не было. Но, не всем такой номер помогает.

А как вес нормализуете и питание? Для меня это сложновато.. Но у меня как раз 95 где то при возрасте 22и росте 177-180
 
А как вес нормализуете и питание? Для меня это сложновато.. Но у меня как раз 95 где то при возрасте 22и росте 177-180

Да нет особых секретов. Питание и тренировки. Питание- уменьшаю кол-во углеводов до 50-100 гр. в день, т.е. меньше ем мучного, картошки, каш, сладкого. Ем в основном мясо, творог 0%, яйца, овощи, фрукты по минимуму, в основном яблоки, бобовые, и немного кукурузы консервированной.

Тренировки- тренируюсь постоянно, в тренажерном зале, 3-4 раза в нед., но без экстрима. Бывает делаю перерывы не большие. Когда меняю диету, план тренировок тоже меняется- объем и веса, смотрю по самочувствию. Кардио по миниму, я не фанат кардио.

Обычно, зимой набираю и к лету лишнее скидываю.

Щас может фотки найду сравнить до и после.
 
Точных цифр и дат не помню, но разница около 8 кг за 1,5-2 месяца. Чуток с чебуреками и картошкой жареной переборщил, пришлось скидывать)
 

Вкладення

  • NmhpeWrSieo_1016x762.jpg
    NmhpeWrSieo_1016x762.jpg
    83.1 КБ · Перегляди: 334
  • DSCN5199_1016x762.jpg
    DSCN5199_1016x762.jpg
    74.3 КБ · Перегляди: 319
Да нет особых секретов. Питание и тренировки. Питание- уменьшаю кол-во углеводов до 50-100 гр. в день, т.е. меньше ем мучного, картошки, каш, сладкого. Ем в основном мясо, творог 0%, яйца, овощи, фрукты по минимуму, в основном яблоки, бобовые, и немного кукурузы консервированной.

Тренировки- тренируюсь постоянно, в тренажерном зале, 3-4 раза в нед., но без экстрима. Бывает делаю перерывы не большие. Когда меняю диету, план тренировок тоже меняется- объем и веса, смотрю по самочувствию. Кардио по миниму, я не фанат кардио.

Обычно, зимой набираю и к лету лишнее скидываю.

Щас может фотки найду сравнить до и после.
А как без каш что есть тогдв? Мне наоборот советовали каши. И тренер выписывал Их как то. Я вот хочу себе диету свою придумать Но даже не знаю какую..
 
А как без каш что есть тогдв? Мне наоборот советовали каши. И тренер выписывал Их как то. Я вот хочу себе диету свою придумать Но даже не знаю какую..

Я знал что этот вопрос будет) А что делать тем, кто на каше уже полгода и вес остановился и не уменьшается??

Кашу можно советовать тем, кто питается тортами и салом. Если человек питается "правильно", он и так уже ее ест. И если вес стоит на месте, нужно урезать калории, желательно за счет жиров или углеводов. Жирное и так не ест, остались углеводы. Вот тут и идет под нож каша.

Это все теория, нужно под конкретного человека выбирать тактику. Кому то от конфет пора отказаться, а кому то уже и от каши. А кто то и на каше получает результаты.

Все зависит от индивидуальной предрасположенности к тому или иному типу телосложения, образа жизни, физ. нагрузок, питания, времени сколько этот образ жизни поддерживается, возраста, особенностей гормонального фона и др. Каждому свое.

Не надо ничего придумывать, диета она одна- правильное питание. Вопрос лишь в калорийности: нужно уменьшаться- урезаешь калории, нужно увеличиваться- добавляешь. Ну, и индивидуальные предпочтения в выборе продуктов- кто то мясо и помидоры любит, а кто то творог и огурцы.
 
Назад
Зверху Знизу