Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Подскажите, с лесопарка (померки) можно днем уехать на проходящих автобусах до границы и как часто ходят? Или на остановке жуки/белгородское лучше махать рукой?)

вообще обленились? Расписание доступно на сайте автостанций.
Махать рукой - тоже можно, и есть таксюки, наглость которых зависит от погоды и степени загруженности дороги.
 
вообще обленились? Расписание доступно на сайте автостанций.
Махать рукой - тоже можно, и есть таксюки, наглость которых зависит от погоды и степени загруженности дороги.
Я про то,что с лесопарка идет один в день,образно,а с других станций и может городов, проходят проходящие..так вот,мне как то надо до границы добраться(без пересечния)около 3-4 дня
 
Всем добрый день, подскажите хочу на машине в субботу мотнуть туда и обратно в Белгород, навестить родственников. Во сколько лучше быть на посту Гоптивки, с учетом, что это суббота, что бы без особых задержка проскочить ? Пересменка так и осталась с 8 до 9 утра. Заранее всем благодарна.
 
Я про то,что с лесопарка идет один в день,образно,а с других станций и может городов, проходят проходящие..так вот,мне как то надо до границы добраться(без пересечния)около 3-4 дня

Харьков – Белгород
06:00
06:40
07:30
08:25
09:55
10:40
11:25
12:35
13:40
14:45
15:50
16:30
17:15
19:05

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


+ еще с центрального автовокзала

+ проходящие

+ есть автобус Харьков-Гоптовка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вчера (четверг) выехал в Белгород автобусом в 7-30. 10 дней назад - во вторник было нормально(я уже отписывался - два автобуса впереди). Вчера была полная жопа. подъехали к границе - капитан корабля сообщил, что впереди 10 автобусов.С учетом 30-40 минут на автобус - это 7-8 часов.Вышел, вернулся и пошел пешком. Украинскую за 15 минут, а на россии - человек 50. Причем половина - узбеко-таджико-туркмено-киргизы. По принципу вышли из россии и тут же зашли.Ну и с учетом посылания всей оравы на 3 буквы(один стоит - 5 человек в это время перебежали и к нему пристроились) прошло около полтора часа. Потом маршрутка за 150 руб - в итоге в Белгороде в 11-30, как и раньше если бы не выходил из автобуса. Кстати, посчитал автобусы - их даже было 11. И к сведению - возвращался в 21 час - автобусов на Россию тоже было около десятка.
 
Останнє редагування:
Доброго времени. Вопрос к бывалым, скажите если в субботу в 10:30 выехать на автобусе из Белгорода то к 17:00 реально попасть в Харьков? Причем не хотелось бы связываться с переходом границы пешком, интересует только прямой автобус.

Реально, но стремно....по закону Мерфи можно и не успеть. Я зарекся автобусами ездить, последний раз сегодня 5 часов из Белгорода.
 
Реально, но стремно....по закону Мерфи можно и не успеть. Я зарекся автобусами ездить, последний раз сегодня 5 часов из Белгорода.

согласен на все сто. Что касается субботы. Я выше отписался за четверг. Завтра еду утром опять - отпишусь вечером по состоянию. Автобусами - сейчас засада. Но мне деваться некуда - очень больной родственник. Поэтому по количеству автобусов перед вами, (водилы мониторят ситуацию) - можно выйти и пешком .
 
Мда сложно то как у вас все. Проехать четверть России, чтобы потом иметь риск опоздать в Харькове на поезд, из-за того, что можно не успеть проехать каких-то 80 км. (или сколько там к вам)....

P.S. ...даже на паром сами знаете куда, ито столько не ждут..:)



Так это не у нас, а у вас. Украина пропускает быстро в обе стороны.
 
Мда сложно то как у вас все. Проехать четверть России, чтобы потом иметь риск опоздать в Харькове на поезд, из-за того, что можно не успеть проехать каких-то 80 км. (или сколько там к вам)....

Такова реальная жизнь.Но, в субботу можно реально застрять на российской границе и на пешем переходе. Дело в том что в субботу привозят из Москвы автобусами туркмено-таджико-узбеко-киргизов у которых заканчивается 90-дневный срок регистрации в России.Они выезжают в пятницу или субботу - и потом - им на работу обратно в понедельник (уже в Москве). И суть дела - они вышли из России и тут же зашли, главное пробились по компьютеру. Поэтому при подъезде к шлагбауму - посмотрите, есть ли толпа. (предварительно спросив у водилы, сколько автобусов впереди). Отсутствие толпы - хороший признак. Просто сам КПП России метров 800 дальше и погранцы запускают по 10-15 человек чтоб не создавать ажиотаж дальше.При пешем переходе - на человека полторы минуты максимум. Это же касается и автобуса (30-40 минут от загрузки и расторопности погранцов) если впереди 5-6 автобусов (бывает и более десятка) - то это потеря 7-8 часов. Поэтому вы сами принимайте решение. Пешком на выходе у шлагбаума - садитесь на первый выезжающий автобус - цена 50 грн . Или таксисты, которые чуть дальше, ближе к посту ГАИ. Но те берут 100 грн (с человека). Естественно - все везут к вокзалу.
 
Не соглашусь. В сентябре прошлого года, был в Белгороде по делам, после чего решил заехать в Харьков на 1 день, а точнее ночь, в качестве туриста(ну и дьюти фри конечно же). Приехав в Нехотеевку в 23:00, уже в полночь был у вас, после как подал паспорт вашему "прыкордонныку" тот потребовал какоето приглашение, которого конечно же не было, после этого, я был отведен к начальнику, где до 2 часов ночи раз этак 20 отвечал кто я такой, где то 10 раз спрашивали про "мэту пэрэбування", около 5 раз "Пидтвердить наявнисть достатних финансовых засобив", а также "Мисце пэрэбування в Украини". Единственное что спасло меня от отказа во въезде, в ту злополучную ночь, так это то, что проучившись 5 лет во Львове, я выучил вашу мову, и все общение было на украинском языке. В итоге где-то в пол 3 утра я таки покинул гоптивку, с оттра...ными мозгами, но зато без взятки.... (знакомые белгородцы говорят, что если без приглашения то 1000 руб. и все ок.):)




Блин неохота с этими пересадками, очередями и чурбанами связываться... У меня в принципе есть еще вариант в Белгород в 5 утра приехать, и тогда в 5:30 я могу уже выехать. При таком раскладе, думаю 100% попадешь в Харьков к 5 часам?



То им скучно было. Я когда не через Гоптовку еду, ваши тоже развлекаются от скуки. То детей начнут спрашивать чьи это папа и мама, как их зовут, то машину перевернут всю. На Гоптовке некогда фигней заниматься.
Теперь по теме: жена сегодня возвращалась домой. До границы ее подкинули, а там она села к пацанам, которые подошли к паспортному контролю и предложили доехать за 60 грн до Лесопарка. Можно вписаться к бензинщикам ( они как правило на Волгах или Пассатах универсалах, часто на литовских номерах), контрабандистам и прочим. Это не проблема. На машине из России в Украину переход займет не более часа. Ну а до шлагбаума от вокзала доберешься хоть автобусом, хоть маршруткой. Думаю все про все займет часа три от силы.
Не благодари.
 
Главное не в пятницу и не в воскресенье. А то в очереди по 12 часов приходится стоять (на авто)
В будни за час-три пролетаю.
 
Главное не в пятницу и не в воскресенье. А то в очереди по 12 часов приходится стоять (на авто)
В будни за час-три пролетаю.



Бред, я всегда в воскресенье возвращаюсь. Час-полтора, не более.
 
Какую подпись:) ты ж в тапатолке. Должен видеть, что я тоже.
В подписи написано что все имхо.
Ок.
Тогда дополню :
Такси от 250 до 50 грн с человека до Харькова.
Приглашение россиянам нужно, иначе отказ на въезд (или на месте договариваться)
Бусы пускают отдельно и часто их формально проверяют, даже не выходит никто, собрали паспорта и вернули.
Что там ещё обсуждали ?
 
Нужен ли ребенку в 4 года загранпаспорт? Или можно и по свидетельству пересечь границу.Обязательно ли записывать ребенка в паспорт родителей. И нужно ли авто кресло ребенку
 
Нужен ли ребенку в 4 года загранпаспорт? Или можно и по свидетельству пересечь границу.Обязательно ли записывать ребенка в паспорт родителей. И нужно ли авто кресло ребенку

Можно просто по свидетельству.
Кресло нужно ребенку всегда и везде. И в Украине, и в РФ.
 
Нужен ли ребенку в 4 года загранпаспорт? Или можно и по свидетельству пересечь границу.Обязательно ли записывать ребенка в паспорт родителей. И нужно ли авто кресло ребенку

1. для вьезда в росию загран детям ПОКА не нужен.(крым не в счет)
2. По свидетельству можно пересечь.
3. Если поездка с 1-м родителем - от второго доверка нужна
4. В паспорт не обязательно вписывать
5. Автокресло необходимо везде.
 
Назад
Зверху Знизу