шипы. 35 тыс км

Дико жалею, что от жадности доезживаю липучку, купленную в прошлый сезон Michelin Xi2, так как протектора на ней еще до хрена (7-8мм перед, 6-7мм зад)...

По трассе Харьков-Богодухов (60км) где-то половина трассы состоит из укатанного "темного" льда, "островками", с на которые то наезжаешь, то соскальзываешь, машина в повороте постоянно хочет уйти в занос, жуть...

При этом на машине жены и мамы стоят шиповки Continental (заводская немецкая шиповка), проехался на них по этой трассе - НЕБО И ЗЕМЛЯ, едешь расслабленно, стабильно!

Так что шиповка у нас - must have, уже не первый год в этом убеждаюсь. Как и в Норвегии, Швеции, Финляндии, и т.д.!
 
Так что шиповка у нас - must have, уже не первый год в этом убеждаюсь. Как и в Норвегии, Швеции, Финляндии, и т.д.!

Можно расшифровать "т.д"?
Где ещё?
Для климата Украины шипы нахер не нужны, нужны нормально работающие дорожные службы.
 
Кстати, владельцы шипованной резины (за липучку я не говорю, возможно там пониженное давление и в плюс). Обратите внимание! Тут уже писали про давление.

В связи с наступлением экстремальных холодов - у вас однозначно упало давление в шинах. Не поленитесь довести до нормы, шипованная резина после этой процедуры ведет себя намного лучше! Недонакачка очень сильно портит сцепные свойства шипов по гололеду и сильно укатанному снегу.

Сегодня подкачал (заодно и помыл машину) - небо и земля!
Блин, а я думал сегодня утром что показалось, что давление упало немного. Спасибо.:клас:
 
Для климата Украины шипы нахер не нужны, нужны нормально работающие дорожные службы.

У нас уже на дороги налог ввели в топливо, дорог нету, ещё не хватало на дорожные службы налог.
 
Блин, а я думал сегодня утром что показалось, что давление упало немного. Спасибо.:клас:
Давление падает 0.1 BAR на каждые 8 градусов цельсия. Таким образом если вы ставили резину в +5 (когда ее все и ставили), то при -20 вы уже имеете -0.3 БАР, если за это время еще и чуть-чуть ушло из-за диффузии (я не говорю про микродырочки/хреновый нипель), то это будет уже 0.5 БАР
ЗЫ Пожалуйста ;)
 
Дико жалею, что от жадности доезживаю липучку, купленную в прошлый сезон Michelin Xi2, так как протектора на ней еще до хрена (7-8мм перед, 6-7мм зад)...

По трассе Харьков-Богодухов (60км) где-то половина трассы состоит из укатанного "темного" льда, "островками", с на которые то наезжаешь, то соскальзываешь, машина в повороте постоянно хочет уйти в занос, жуть...

При этом на машине жены и мамы стоят шиповки Continental (заводская немецкая шиповка), проехался на них по этой трассе - НЕБО И ЗЕМЛЯ, едешь расслабленно, стабильно!

Так что шиповка у нас - must have, уже не первый год в этом убеждаюсь. Как и в Норвегии, Швеции, Финляндии, и т.д.!

Актуальная тема для нас сейчас, т.к сравнить не чем, сомневались. Живём в пригороде и постоянные заносы. Задумались нашиповать резину, липучки не справляются с задачей.
 
Назад
Зверху Знизу