• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему ремонт не выдерживает ни одного дождя? Жители пятиэтажки страдают из-за протекающей кровли

Я никого не пугаю, я предложила. А сейчас на работе нахожусь. А фотки дома. Как доберусь - выложу.
В третий раз - у меня НЕ хрущевка.

в третий раз - мы тут обсуждаем новость, а не ваше жилье.
 
В новости про спутниковые антенны ничего сказано не было. Про антенны писала я. Поэтому когда пишут "У хрущевки единственное место куда можно поставить спутник это вытяжки." трудно оценить это как обсуждение новости.
 
про спутник согласен, вылез он не из новости. фото в студию, позырим
 
для всех типа "мертвых мастеров", "драканов" и др. пиздящих считающих, что установкой антены на крыше невозможно нарушить гидроизоляцию так, что бы вода дотекала до 15-го этажа 16-ти этажки, выкладываю обещанные "хомяком" фотки.
место действия - крыша 16-ти этажки, стена лифтовой пристройки.
время когда обнаружил течь в квартире 15-го этажа - первый день июля 2011 года, кто помнит - время достаточно сильных дождей в Харькове (кто не помнит - google в помощь)
при монтаже крепления тарелок (2 тарелки одного хозяина) повреждена штукатурка стены лифтовой пристройки. как следствие - отслоение штукатурки, которая в свою очередь зацепила край гидроизоляции и оттянула его от стены. получилась воронка длиной около метра и шириной в самой широкой ее части 17 см.
как всем известно, крыша лифтовой пристройки имеет уклон для стока воды. уклон как раз в сторону той стены, где повреждена изоляция. и почти вся вода, собирающаяся на крыше и стекающая по стене оказывается в нашей воронке. далее она под гидроизоляцию по стене, межплитные щели на тех этаж, 16 этаж и вот она уже и у нас в квартире.

ждем фото вытяжки (хотя и не просили, и совсем не интересно что на крыше хрущебы, но базар надо фильтровать и за него отвечать обещания надо или не давать или выполнять)
 

Вкладення

  • IMG_1598.JPG
    IMG_1598.JPG
    942.4 КБ · Перегляди: 37
  • IMG_1600.JPG
    IMG_1600.JPG
    950.5 КБ · Перегляди: 48
  • IMG_1601.JPG
    IMG_1601.JPG
    1008.1 КБ · Перегляди: 42
  • IMG_1603.JPG
    IMG_1603.JPG
    950.9 КБ · Перегляди: 37
В нормальных странах кровли давно делают методом нанесения полиурии. Но это "Жидкомсервису" не нужно, т.к. крыши станут практически вечными. Красть регулярно у харьковчан тогда не выйдет.
 
для всех типа "мертвых мастеров", "драканов" и др. пиздящих считающих, что установкой антены на крыше невозможно нарушить гидроизоляцию так, что бы вода дотекала до 15-го этажа 16-ти этажки, выкладываю обещанные "хомяком" фотки.
место действия - крыша 16-ти этажки, стена лифтовой пристройки.
время когда обнаружил течь в квартире 15-го этажа - первый день июля 2011 года, кто помнит - время достаточно сильных дождей в Харькове (кто не помнит - google в помощь)
при монтаже крепления тарелок (2 тарелки одного хозяина) повреждена штукатурка стены лифтовой пристройки. как следствие - отслоение штукатурки, которая в свою очередь зацепила край гидроизоляции и оттянула его от стены. получилась воронка длиной около метра и шириной в самой широкой ее части 17 см.
как всем известно, крыша лифтовой пристройки имеет уклон для стока воды. уклон как раз в сторону той стены, где повреждена изоляция. и почти вся вода, собирающаяся на крыше и стекающая по стене оказывается в нашей воронке. далее она под гидроизоляцию по стене, межплитные щели на тех этаж, 16 этаж и вот она уже и у нас в квартире.

ждем фото вытяжки (хотя и не просили, и совсем не интересно что на крыше хрущебы, но базар надо фильтровать и за него отвечать обещания надо или не давать или выполнять)

Штукатурка в любом случае отпала бы сама по себе, т.к. на ней уже были трещины и она уже была явно сырая и не один рез. При установке спутника нормальная штукатурка не отпадает. И она у вас не отпала в тех местах где не была сырая никогда - на фото явно видно место между антеннами с сырой штукатуркой.

Опять путаете причину и следствие. Причина в том, что никто не делает текущие ремонты дома, а не в том, что люди поставили антенну. В общем все именно так, как я и думал.

И ваш случай кстати прекрасно вписывается в небольшой ремонт за 50 гривен

И внезапно гидроизоляция тоже не отстанет так, что руку можно просунуть. На фото у вас явно дыра как раз такого размера, что ладонь влезет, следовательно примерные размеры дыры я опять таки снова угадал по описанию, у вас она только раза в 3-4 больше описанной мной :D

Так вот, гидроизоляция отстанет изза того что её никто никогда не ремонтировал. Сама без постороннего участия. Именно для этого сейчас прибивают полосками жести по периметру материал - чтобы дольше не отставала. У вас явно видно что она отстала уже от стены сама по себе давно, даже не в этом году.

В вашем случае достаточно пролить отставшие места мастикой\битумом (желательно вообще все) и хорошо проамаазать места стыков с фасадом.. Желательно отштукатурить. Желательно устранить теч с лифтовой на стену. Но оно вам не нужно же, ага?

В общем не путайте причину и следствие и не срите кирпичами. Главное побольше бумажек гепе пишите, он поможет: нагнет провайдером - те нагнут своих джамшутов-монтажников и вуаля. На бумаге ремонт крыши есть, деньги освоены!! Только произойдет это не сразу, а через 2-3 года непрерываного писания бумажек.

РАссмешили бля :D

7bc33a468ed7.jpg


А это фото одной из вытяжек после работы КП ХарьковБлагоустройство
 
Останнє редагування:
В вашем случае достаточно пролить отставшие места мастикой\битумом (желательно вообще все). Желательно отштукатурить. Но оно вам не нужно же, ага?

Вот тебе три раза уже сказали: ты понятия не имеешь как именно мы поступили, обнаружив течь. Какого ж черта ты делаешь необоснованные выводы? Не учили в детстве, что врать нехорошо?
 
для всех типа "мертвых мастеров", "драканов" и др. пиздящих считающих, что установкой антены на крыше невозможно нарушить гидроизоляцию так, что бы вода дотекала до 15-го этажа 16-ти этажки, выкладываю обещанные "хомяком" фотки.
место действия - крыша 16-ти этажки, стена лифтовой пристройки.
время когда обнаружил течь в квартире 15-го этажа - первый день июля 2011 года, кто помнит - время достаточно сильных дождей в Харькове (кто не помнит - google в помощь)
при монтаже крепления тарелок (2 тарелки одного хозяина) повреждена штукатурка стены лифтовой пристройки. как следствие - отслоение штукатурки, которая в свою очередь зацепила край гидроизоляции и оттянула его от стены. получилась воронка длиной около метра и шириной в самой широкой ее части 17 см.
как всем известно, крыша лифтовой пристройки имеет уклон для стока воды. уклон как раз в сторону той стены, где повреждена изоляция. и почти вся вода, собирающаяся на крыше и стекающая по стене оказывается в нашей воронке. далее она под гидроизоляцию по стене, межплитные щели на тех этаж, 16 этаж и вот она уже и у нас в квартире.

ждем фото вытяжки (хотя и не просили, и совсем не интересно что на крыше хрущебы, но базар надо фильтровать и за него отвечать обещания надо или не давать или выполнять)

госпади и вот изза этого столько вони?
да оно отвалилось просто уже от времени, и вполне вероятно, что антенна была поставлена позже...

ребят мне вас искренне жаль, если вы готов терпеть потопы и сокрушаться здесь из-за этой чепухи, вместо того чтобы потратить на это 15минут и немного денег и заделать эти щели...
 
ребят мне вас искренне жаль, если вы готов терпеть потопы и сокрушаться здесь из-за этой чепухи, вместо того чтобы потратить на это 15минут и немного денег и заделать эти щели...

О, еще один тупица, который не знает фактов, зато обладает буйной фантазией и выдает ее за правду. В психиатрии это называется шизофрения.
 
Вот тебе три раза уже сказали: ты понятия не имеешь как именно мы поступили, обнаружив течь. Какого ж черта ты делаешь необоснованные выводы? Не учили в детстве, что врать нехорошо?

Мне ясно что вы кого-то нагнули. Кого нагнули? хозяина антенны через суд? Я же вижу по описанию проблемы - "виноваты спутниковые антенны".
Так сколько времени заняла процедура нагибания? Почему дождались до тех пор, когда после дождя на площадке 16 этажа было по колено воды, а ничего не делали раньше? Долго шел процесс делопроизводства?

А чтобы не занимались догадками нужно всгео лишь рассказать о действиях. Или о них не стоит говорить, потому что они тянут на статью?
 
О, еще один тупица, который не знает фактов, зато обладает буйной фантазией и выдает ее за правду. В психиатрии это называется шизофрения.

нет девонька шизофрения у вас причем фактов о вас мне как раз предостаточно, это не фантазии, вам просто не понять как из-за вашей тупости!
определенный психотип, есть просто такие люди, которым все не нравится и которым все все должны, но сами при этом они ничего из себя не представляют.
причем дерьма и злобы в вас просто на уровне критической массы, бедные ваши соседи! я думаю скоро вас будут просто вынуждены вылечить монтировкой, за ваши войны и истерики против антенн, просто завтра будут виноваты и провайдеры и вообще все в доме ;)


ЗЫ: причем кстати кронштейн, прикручен плотно на дыру, что говорит, о том что штукатурка отвалилась до установки кронштейна...
левее штукатура отвалилась еще значительно раньше и виднеется арматура...
 
всем, реально желающим узнать метод устранения данной проблемы - прошу в личку (аську, скайп, телефон).
желающих оскорблять - тоже в личку, будем договариваться о встрече и готов выслушать оскорбления меня и моей жены при личной встрече. пиздеть по клавиатуре стучать не интересно. захватите монтировку, которой собираетесь лечить
 
всем, реально желающим узнать метод устранения данной проблемы - прошу в личку (аську, скайп, телефон).
желающих оскорблять - тоже в личку, будем договариваться о встрече и готов выслушать оскорбления меня и моей жены при личной встрече. пиздеть по клавиатуре стучать не интересно. захватите монтировку, которой собираетесь лечить

вы достойны свой жены, чо?

Или она вас достойна. В общем вы прекрасная пара :D

В бубен дали хозяину антенны шоле? Пишите сюда метод устранения - вам общественность спасибо скажет.
 
всем, реально желающим узнать метод устранения данной проблемы - прошу в личку (аську, скайп, телефон).
желающих оскорблять - тоже в личку, будем договариваться о встрече и готов выслушать оскорбления меня и моей жены при личной встрече. пиздеть по клавиатуре стучать не интересно. захватите монтировку, которой собираетесь лечить

если б я каждый раз реагировал на такие предложения недоделанных ремб, то я бы наверное мотал бы 5ю ходку на нарах, монтировку мне не нужна для этого (в отличие от вас я как раз это точно знаю).

ИМХО лично вам совет, лучше укоротите язык своей жене, потому что могут попасться брутальные личности вне форума, и вам придется реально отвечать здоровьем, а не ей (что говорит о том кто вы для нее).
 
вы достойны свой жены, чо?

Или она вас достойна. В общем вы прекрасная пара :D

все мы достойны чего то. кто то достоин той хрущебы и дерьма в которой он живет, работы, машины, правительства которое он (точнее его) имеет.

и спасибо за комплимент, мы действительно прекрасная пара.
всем спасибо и до свидания, вопросы - в личку. подгузники - в аптеке. советы - себе в жопу.
 
Назад
Зверху Знизу