LinkSwitch и ограничение тока

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3953
LinkSwitch и ограничение тока

Есть ли способ ограничить выходной ток в преобразователе на основе LinkSwitch? Естественно, без токоограничительного резистора.
Схема стандартная, типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я правильно понимаю что если сама микруха выдает 5 Вт, то на выходе будет 5 В и ограничение тока в 1 А?
 
Я в ОУ плаваю, к сожалению. Но наверняка кто-то подскажет. Схема ерундовая.

Там ОУ нужен - рельса-рельса. Иначе без аольт-добавки ни какое включение не поможет. Если резистор в землю - ОУ должен работать от 0 на входе.

Можно конечно придумывать диф-включение с делителем, но может нестабильно работать.
 
Спасибо. Тогда уж проще найти готовое ЗУ с оптопарой, там нужно только резистор подобрать :)
И еще подумалось. Если мне нужно запитать от такого ЗУ светодиод на 1 Вт, я ведь могу делителем R5R6 выставить на выходе 15 В и получить ограничение тока 5/15=0.33 А ?
 
ax_hidden сказав(ла):
Так это ради питания светодиода от сети?
Это был второй вариант использования. В моем случае это Нокийская зарядка 6 В 840 мА. Сначала я просто хотел ограничить ток, т.к. не всем старым телефонам понравятся эти самые 840 мА.

ax_hidden сказав(ла):
Я думаю, что проще всего поставить на выходе дополниетльный DC/DC в режиме стабилизации тока.
Проще купить за 20 грн готовое б/у ЗУ с оптопарой. Проблема лишь в том, что не у всех корпус без проблем вскрывается, чтобы можно было понять оно это или нет (и оригинал ли это вообще). В этом случае так и получилось: одно ACP-12 с оптопарой, а второе - без.
 
Назад
Зверху Знизу