Землю приватизируют, а за ней и за рыбалку придется всем платить.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2010
Повідом.: 4886
Землю приватизируют, а за ней и за рыбалку придется всем платить.

Землю выставляют на продаже у нас в Украине, а в России, единоросы предлагают сделать платным делом - рыбалку....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так во многих странах она давно платная. Причем еще есть ограничение на улов. Если поймал больше, то надо доплатить. Поэтому многие ловят и сразу отпускают рыбу. Но у нас столько диких мест, что врядли все их можно будет контролировать. А на частных прудах и сейчас это платно.
 
"мы провожали Павлика, а теперь я еду домой" (с) Ирония судьбы ...

Габрук, в старт-посте ровно столько же предпосылок для беседы ...
Что предлагается обсуждать то?
Может расширите старт-пост? Это ж не новостной раздел ... :незнаю:
 
не все так просто...платить будет незачто...уже сейчас к хорошим местам не доберешься ...частная собственность увы
 
Ну почему же, тема вполне актуальна и соответствует разделу политика. Янукович ведь сказал, что усиленными темпами готовится к преобразованию земли в товар, чтобы на ней все выращивалось, размножалось и т.д. за счет усилий купивших ее фермеров и все такое. Лично я полностью поддерживаю ТСа, скоро, лять, из подъезда выйдешь и уже должен будешь кому-то заплатить за возможность передвигаться по чужой территории. А о ловле рыбы в водоемах в собственной стране, которые какого-то уя стали принадлежать каким-то уродам, типа Лозинского, можно забыть.
Вообще заебательская тема! Ахметов сможет сразу купить почти всю Украину, имея сколько бабла. А дальше до крепостного права недалеко.:D
 
Землю выставляют на продаже у нас в Украине, а в России, единоросы предлагают сделать платным делом - рыбалку....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отвечу за рыбалку. Я сам ингда выезжаю в Харьковскую область на рыбалку. ВСЕ пруды - платные. Есть некий хозяин. Насколько там все честно - вопрос актуальный.
 
Так во многих странах она давно платная. Причем еще есть ограничение на улов. Если поймал больше, то надо доплатить. Поэтому многие ловят и сразу отпускают рыбу. Но у нас столько диких мест, что врядли все их можно будет контролировать. А на частных прудах и сейчас это платно.

То есть- за выйти на берег речки с удочкой надобно будет платить...?
 
То есть- за выйти на берег речки с удочкой надобно будет платить...?

Так. І це непогана ідея. Є господар на ставку/річці - можна щось зловити (хоч і за окрему плату), нема господаря - процвітає браконьєрство, електровудочки ...
 
Так. І це непогана ідея. Є господар на ставку/річці - можна щось зловити (хоч і за окрему плату), нема господаря - процвітає браконьєрство, електровудочки ...

А я за то, чтобы хозяином было государство, которое производило бы контроль на должном уровне и за использование электроудочек привлекало к уголовной ответственности. А в случае с горе-хозяевами прудов все доходит до маразма: чтобы человек заплатил денег, а нихера не впоймал, рыбу загоняют на середину пруда и загораживают сетями. Всем желающим предоставляется возможность ловить только на удочку с небольшой дальностью заброса и только тех пезарей, которые свободно могут протиснуться сквозь очко сетки. Да и лов ночью у некоторых запрещен, чтобы случайно не закинул кто закидушку, да не вывел на чистую воду рыборазводчиков...
Но это еще пол беды, в 100 метрах от пруда кому не лень вываливают мусор и всем насрать! "А то вже не моя тєріторія!"
ХЗ, как при Союзе так получалось, что и водоемы были с чистой водой, и рыба ловилась, и мусора ни где не было... Сядешь на берегу, воздух чистый, немного наполненный запахом свежего молока и недавно скошенного сена, а слышно только хороводы лягушек, кряки уток и доносящийся из далека гул насосов местной водокачки и доильных аппаратов ближайшей фермы... Еще тогда, будучи пацаном, почему-то понимал, какие несчастные те люди, которые не видят всего этого! Сейчас же, когда этого уже давно нет, не возникает сомнений в том, что был таки тогда прав. Что можно теперь показать своему сыну? И кого, извиняюсь, я должен за это в сраку поцеловать?
 
АХЗ, как при Союзе так получалось, что и водоемы были с чистой водой, и рыба ловилась, и мусора ни где не было...

За союзу пластикових пакетів не було і з авоською в магазин ходили.
А відносно того, що рибу кудись заганяють, закривають: ну намахають раз, другий ... а далі таку репутацію отримають, що на ту водойму навіть посрати ніхто не заїде
 
Так. І це непогана ідея. Є господар на ставку/річці - можна щось зловити (хоч і за окрему плату), нема господаря - процвітає браконьєрство, електровудочки ...

Думаю, что хозяин на реке - это нереально в принципе. Река, протяжонностью от нескольких километров до десятков километров, не поддается конртолю частником.
 
Малася на увазі невелика її частина.
 
Помню в конце 80-х, в Праге на озере, наблюдал следующую картину: озеро было поделено на четыре сектора.

Болшая часть - это уголок дикой природы, туда вход был запрещен.

Часть находилась в руках частного чектора (оренда у государства) и там находились платные: пляжи и инфраструктру (кафешки и т.д_

Часть, была отведена под рыбхоз (а при сем рыбу разводили в садках_

а четвертая часть, была отведена под дикий пляж и дикую рыбную ловлю (это все было бесплатно).

Как на меня , рационально.

Сейчас там все платное , и в частных руках, а дикая природа только в помине....

Причина? капитализм....
 
платная рыбалка как раз для раздела "Политика"!

Это политика буржуазного государства...

Законодатели, в частности, рассматривают введение платы за рыбалку, как одну из серьезных статей наполнения бюджета...:confused:

Даже в «ленивых» Штатах любительское рыболовство приносит в бюджеты в 4-5 раз больше денег, чем промышленное..

Какая класная статья наполнения бюджета ....
 
Отвечу за рыбалку. Я сам ингда выезжаю в Харьковскую область на рыбалку. ВСЕ пруды - платные. Есть некий хозяин. Насколько там все честно - вопрос актуальный.

да ,и не только пруды. :(
в том же старом салтове уже всё выкуплено
остались только либо откровенные гадюшники либо пляжи ещё невыкупленных баз отдыха
 
Так а что, городилово решетками на зоны всего черноморского побережья это может тоже нормально?
 
Землю выставляют на продаже у нас в Украине, а в России, единоросы предлагают сделать платным делом - рыбалку....

Верю. Не за горами. В моих местах уже давно выкупают (или арендуют, хз, смысл не меняется) землю вокруг озер. Или самые посещаемые пляжи. Забор со шлагбаумом поставили и плати бабло за подход к озеру.

Некоторые вопят что это хорошо и на пляжах всегда порядок (типа кто хозяин тот и убирает), но это хуйня полная. И с рыбаков деньги дерут уже давно, хули вы тут думаете... Просто вся эта хуйня раньше была местного масштаба, а теперь, я гляжу, до верхушек докатилось. Оно и понятно: весьма прибыльное дело. Из ста человек восемьдесят лохов деньги заплатят покорно, а двадцать начнут справедливо залупаться.

Эх, нам бы наоборот... всего двадцать лохов на восемьдесят мыслящих... И пиздец бы всем этим законам о платной рыбалке и позорному житью в принципе.
 
ИМХО это пипец. Есть ставки, вполне адекватно частные хозяйства. Там и мангал с беседкой удобный прописан и соточку поднесут за соответствующую плату. Есть рыб хозяйства, это отдельная "ботва". Но реки и моря, как они могут быть в частной собственности?
Могут конечно, но это недоработки громады, ИМХО,
 
щас рыбалка и так уже платная на многих водоемах, а если еще появится рыба то можно и заплатить, особенно за чистую водичку и отсутствие грязи на берегах

Не забудь заплатить еще и за чистый воздух
 
Назад
Зверху Знизу